Результаты опроса: Когда прекратится навигация по Оке в 2020?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Она и не начнется. Воды будет мало уже в начале мая.

    6 20.00%
  • В середине мая.

    6 20.00%
  • В конце мая.

    3 10.00%
  • В начале июня.

    8 26.67%
  • Во второй половине июня.

    2 6.67%
  • В июле.

    0 0%
  • Навигация пройдет по плану. Вода будет.

    5 16.67%

Тема: 2020. Когда "закроется" Ока?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию 2020. Когда "закроется" Ока?

    В связи с экстремальными погодными условиями начала года предлагаю погадать на кофейной гуще и определить форумного Кассандра (Кассандру).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #2

    По умолчанию

    Считаю, что паниковать не стоит.
    Как мы знаем, для поддержки воды в Оке всегда необходимы дожди. Помнится, одну навигацию Образцов проработал всё лето без проблем, а прошлую, при снежной зиме - нет.
    То же самое касается и Белой. Всё зависит от количества осадков летом.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На самом деле Образцов почти без проблем ходил 2 или 3 навигации подряд только по Оке. А Бородино 2 навигации подряд выполнял одни кругосветки. Но в прошлом году их беспроигрышная серия прервалась. Посмотним, на сколько она прервалась.

    ---------- Добавлено ----------

    В связи с аномальной зимой в средней полосе, предположу, что навигация на Оке или вообще толком не начнется, или завершится в мае. Что по большому счету одно и тоже.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Гадания на окской жиже, как мне кажется, пока преждевременны. Весеннее половодье на Оке проходит прямо сейчас. Мелкие речки и ручьи выглядят по весеннему и уровень воды в Оке тоже "слегка приподнятый." Вообще, навигация в эту зиму могла быть круглогодичной, т.к. лёд на средней и нижней Оке вставал только очень отдельными местами и буквально на считанные дни. С этого года Ока, как и Дон уже много лет подряд лишается весеннего паводка как такового. Навигация будет зависеть только от дождей, а значит и прогноз больше, чем на 2-3 недели не работает.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Я пока воздержусь от поиска круиза сейчас, буду ориентироваться ближе к отпуску. Думаю уже более менее понятно будет.

  9. #6

    По умолчанию

    Вроде начались заниматься в прошлом году реконструкцией шлюзов, как дела с ними?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  11. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Гадания на окской жиже, как мне кажется, пока преждевременны. Весеннее половодье на Оке проходит прямо сейчас. Мелкие речки и ручьи выглядят по весеннему и уровень воды в Оке тоже "слегка приподнятый." Вообще, навигация в эту зиму могла быть круглогодичной, т.к. лёд на средней и нижней Оке вставал только очень отдельными местами и буквально на считанные дни. С этого года Ока, как и Дон уже много лет подряд лишается весеннего паводка как такового. Навигация будет зависеть только от дождей, а значит и прогноз больше, чем на 2-3 недели не работает.
    Как я понял, это тема-ромашка. Создана специально для гадания и аргументации своих догадок и предположений. Ничего плохого в этом не вижу. Форум все-таки неофициальный сайт туркомпании. Каждый высказывает свое мнение. Для того в том числе и собираемся здесь.
    По поводу Оки. Если она закроется из-за малой воды, например, в мае, вряд ли теплоходы пойдут туда через 2-3 недели, даже если ситуация с водой нормализуется. Навигация будет сорвана.
    Предположу, что операторы пузырей уже сейчас прорабатывают резервные безокские расписания.

    ---------- Добавлено ----------
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Вроде начались заниматься в прошлом году реконструкцией шлюзов, как дела с ними?
    Реконструкция Окских шлюзов продолжается уже 5 лет. 3ий год ее не могут закончить никак. В любом случае, она проблему полностью не решит. Ниже Рязани на Оке нет шлюзов. Если ниже Павлово как-то ощущается подпор от Волги, то в районах Мурома и Касимова река не зарегулирована никак, и все зависит только от осадков выше по реке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Только сегодня проезжал мост через Оку в районе Щурово(Коломна),никакого половодья нет,скорее наоборот воды мало.В районе моста отмели...Думаю в мае закончиться навигация,если вообще будет.Хотя конечно многое будет зависеть от осадков.Вот только думаю круизные компании вряд-ли будут заходить в Оку надеясь на осадки.Им бы "Образцова" оттуда вывести...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Только сегодня проезжал мост через Оку в районе Щурово(Коломна),никакого половодья нет,скорее наоборот воды мало.В районе моста отмели...Думаю в мае закончиться навигация,если вообще будет.Хотя конечно многое будет зависеть от осадков.Вот только думаю круизные компании вряд-ли будут заходить в Оку надеясь на осадки.Им бы "Образцова" оттуда вывести...
    В Щурове сейчас нет подпора от разобранного на зиму "Белоомута." А так естественный уровень воды без учёта гидроузлов выше нормального зимнего (да и летнего) на метр, примерно.

    Гидроузел "Белоомут" активно достраивают. Работа кипит и это радует.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. В Астрахань на "народном" теплоходе 2020.
    от Михаил КорбасоF в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:19
  2. Когда уйдём со школьного двора
    от avis в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 23:37
  3. Их когда то звали так
    от Irinka в разделе Речная история
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 15:51
  4. Закрываем навигацию! Куда? На ком? Когда?
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 18:45
  5. "Когда все в затоне-мы идем в "Круиз" или "Что?Где?Когда?"
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •