Результаты опроса: Какой вариант выбрать?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • "Карим" на 5 ночей с обычным маршрутом

    4 18.18%
  • "Русь Великая" Соловки-Архангельск

    18 81.82%

Тема: Что выбрать на белые ночи?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
  1. #31
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    Кстати, что касается общественных площадей, то мне достаточно только концеренц-зала. И то, когда уже стемнеет. Всё остальное время предпочитаю проводить на палубе.
    Ну почему же! Идея Созвездия с кофейнями в носовом салоне очень даже хороша!
    На улице ветер, дождь, а ты попиваешь облепиховый чаек и считаешь встречки...
    А у новых теплоходов бары в носовой части - стандартное оснащение.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    А я очень устал ходить в деловом костюме на встречи с партнерами по ресторанам. Хочется простой душевной атмосферы и водочки!
    Как это знакомо...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    За свой богатый круизный опыт не припомню ни одного такого судна. Значит, это говорит о том, что по умолчанию на имеющихся судах невозможен пятизвездный сервис.

    Кстати, что касается общественных площадей, то мне достаточно только конференц-зала. И то, когда уже стемнеет. Всё остальное время предпочитаю проводить на палубе.
    Если прогулочные палубы рассмотреть как общественные помещения, то, наверное, площадь на человека будет побольше, чем на "Кариме"
    Давайте уточним, если имеется ввиду "богатый круизный опыт" российский, то да "по умолчанию на имеющихся судах невозможен пятизвездный сервис". Но Карим - это как раз новое судно, принципиально новое.
    Мой богатый круизный отдых не ограничивается круизами по России и поэтому я точно знаю, что по рекам Европы ходят теплоходы 5* - это лонгшипы Викингов, теплоходы Ама. Мои любимые Люфтнеры-Амадеусы считаются 4*, но рестораны там именно рестораны. Наверное, каких-то плюшек не хватает до 5*, но я их не заметила. А в плане ценника для нас так даже лучше, что не пытаются ещё навязать услуги за 5*.

    Прогулочные палубы ни при каких условиях не являются помещениями. Это не помещения, это улица, это вне помещений и даже, если хотите, конструкционная особенность теплоходов тех лет.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Согласна про Соловки. За 30 лет видели всякое
    Но сохраняется вероятность того, что в июне и сентябре холоднее, что в августе-сентябре штормов и дождей больше. Июнь хорош меньшим количеством летающих насекомых и бесконечным днем, что подарок для тех, кто захочет бродить по Соловкам круглосуточно. Советую Совсем не страшно потеряться (можно ходить по дорогам), можно даже в одиночку. Самый большой и непонятный зверь - лось. Относительно недавно появились, разбрелись повсюду
    Насчет насекомых, этт тоже видтмо, как повезет. Был на СО 3 раза. В июне и 1 раз в августе комаров было мало, но в июне больше. А вот второй раз в августе комаров было сильно больше.
    Интересно как на острова лоси-то попали? Плавают они хорошо, но вплавь с материна не вариант. По льду зимой? Сильно сомневаюсь...
    Допускаю с участием людей. Ну или зайцем в трюме РВ.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #34
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    ЛЮМакс, с Лосями реально не понял откуда они. В 2011 году их не было на СО .

  7. #35

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насчет насекомых, этт тоже видтмо, как повезет. Был на СО 3 раза. В июне и 1 раз в августе комаров было мало, но в июне больше. А вот второй раз в августе комаров было сильно больше.
    Интересно как на острова лоси-то попали? Плавают они хорошо, но вплавь с материна не вариант. По льду зимой? Сильно сомневаюсь...
    Допускаю с участием людей. Ну или зайцем в трюме РВ.)
    Лоси пришли сами. Естественно не летом. По-моему, штуки три. С тех пор очень размножились. Раньше были в северной части, а теперь разошлись повсюду. Никто ими не занимается. Периодически пишут об угрозе для растительности. Но... порядка в этом вопросе сейчас нет.
    Одно время были слухи о пришедших(ем) медведях/медведе, но это все давно, и правда ли Туристы боялись. Мы с семьей возвращались с Печака, а нас спрашивают: "Не встретили ли мы кого-то?" Мы, наивные, стали описывать всех встречных (думали, кто-то потерялся). А оказалось, они про медведя
    Вот олени на Анзер были завезены человеком. Небольшие. Нереальное зрелище было увидеть стада, бегущие по тундре вдоль кромки моря К сожалению, их давно нет
    Извиняюсь за отклонение от темы, но вдруг кто-то едет за живностью
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 25.02.2020 в 22:21.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Прогулочные палубы ни при каких условиях не являются помещениями. Это не помещения, это улица, это вне помещений и даже, если хотите, конструкционная особенность теплоходов тех лет.

    avis, прогулочные палубы - это естественно не общественные помещения. Это общественная прогулочная зона, как например набережная реки. Суть от этого не меняется. По моим наблюдениям, при нормальной погоде большАя (бОльшая?) часть туристов проводит на прогулочных палубах бОльшую часть дневного ходового времени круиза. И испытывают от этого удовольствие. Кто-то нарезает круги, кто-то прогуливается медленно. Кто-то просто стоя или сидя, в тени или на солнце, созерцает реку или фотографирует берега. Многие ради этого удовольствия и ходят в круизы. Может быть они (мы) и неправильные. Но их (нас) так просто не переделать. Прогулочная круговая палуба - одно из главных преимуществ наших речных прогулочных теплоходов, имхо.

    Что касается ресторанов теплохода, то это спор вечный. Есть отдельная тема на форуме, но почему-то вопрос постоянно всплывает в других темах. Не хотелось бы его здесь обсуждать.
    Думаю, что возможно сделать ресторан 5* на наших речных теплоходах. Но уверен, что этого делать не надо. На мой взгляд в этом случае и так безумная стоимость наших речных круизов вырастит в 1,5, а скорее в 2 раза. Ведь одноразовое посещение хорошего ресторана на берегу стоит несколько (иногда много) тысяч на человека. На многих теплоходах сейчас стоимость 3хразового питания в ресторане (кафе, столовой, как угодно) находится в пределах 1,5 рублей в сутки. Кроме того если сейчас тот же ресторан РВ занимает примерно половину средней палубы теплохода (это при 2сменном питании), то для соблюдения всех требований по просторности помещения ресторана понадобится выделить для него всю среднюю палубу. А для кают места не останется вообще. Только для общественных помещений. Это тоже повлечёт рост космических цен на круизы.
    По мне пусть лучше остаётся кафе или столовая за 1,5к рублей в сутки, лишь бы цены на круизы не росли за счёт ресторана 4-5*.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Прогулочные палубы ни при каких условиях не являются помещениями. Это не помещения, это улица, это вне помещений и даже, если хотите, конструкционная особенность теплоходов тех лет.

    avis, прогулочные палубы - это естественно не общественные помещения. Это общественная прогулочная зона, как например набережная реки. Суть от этого не меняется. По моим наблюдениям, при нормальной погоде большАя (бОльшая?) часть туристов проводит на прогулочных палубах бОльшую часть дневного ходового времени круиза. И испытывают от этого удовольствие. Кто-то нарезает круги, кто-то прогуливается медленно. Кто-то просто стоя или сидя, в тени или на солнце, созерцает реку или фотографирует берега. Многие ради этого удовольствия и ходят в круизы. Может быть они (мы) и неправильные. Но их (нас) так просто не переделать. Прогулочная круговая палуба - одно из главных преимуществ наших речных прогулочных теплоходов, имхо.

    Что касается ресторанов теплохода, то это спор вечный. Есть отдельная тема на форуме, но почему-то вопрос постоянно всплывает в других темах. Не хотелось бы его здесь обсуждать.
    Думаю, что возможно сделать ресторан 5* на наших речных теплоходах. Но уверен, что этого делать не надо. На мой взгляд в этом случае и так безумная стоимость наших речных круизов вырастит в 1,5, а скорее в 2 раза. Ведь одноразовое посещение хорошего ресторана на берегу стоит несколько (иногда много) тысяч на человека. На многих теплоходах сейчас стоимость 3хразового питания в ресторане (кафе, столовой, как угодно) находится в пределах 1,5 рублей в сутки. Кроме того если сейчас тот же ресторан РВ занимает примерно половину средней палубы теплохода (это при 2сменном питании), то для соблюдения всех требований по просторности помещения ресторана понадобится выделить для него всю среднюю палубу. А для кают места не останется вообще. Только для общественных помещений. Это тоже повлечёт рост космических цен на круизы.
    По мне пусть лучше остаётся кафе или столовая за 1,5к рублей в сутки, лишь бы цены на круизы не росли за счёт ресторана 4-5*.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #37

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Многие ради этого удовольствия и ходят в круизы. Может быть они (мы) и неправильные. Но их (нас) так просто не переделать. Прогулочная круговая палуба - одно из главных преимуществ наших речных прогулочных теплоходов,
    Именно для меня так. И для всех моих друзей.
    А ресторан 5* на наших теплоходах все равно не сделать ни за какие деньги - человеческий фактор. Ведь надо обучать официантов и поваров, правильно - вышколить. хоть что шеф приготовит, но надо еще подать. А персонал набирают на навигацию, в основном молодежь. Некоторые и подноса в руках не держали ранее. Но привыкают быстро, опыта набираются, но не факт, что пойдут еще раз. Это так - подработать, посмотреть....
    А еще посуда и аксессуары (скатерти, салфетки....). Ресторан, это ресторан. Если 5*, выйдет шеф и все тебе презентует, расскажет, добавит, заменит...
    Лично для меня тема еды - это вообще не главное - ДЛЯ МЕНЯ, никому не навязываю. В основном вообще не ем многое, причем всегда договаривалась с ДР или самим поваром о замене. Могу вообще не поесть - не проблема, что-то да найдется.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, что возможно сделать ресторан 5* на наших речных теплоходах. Но уверен, что этого делать не надо. На мой взгляд в этом случае и так безумная стоимость наших речных круизов вырастит в 1,5, а скорее в 2 раза. Ведь одноразовое посещение хорошего ресторана на берегу стоит несколько (иногда много) тысяч на человека. На многих теплоходах сейчас стоимость 3хразового питания в ресторане (кафе, столовой, как угодно) находится в пределах 1,5 рублей в сутки. Кроме того если сейчас тот же ресторан РВ занимает примерно половину средней палубы теплохода (это при 2сменном питании), то для соблюдения всех требований по просторности помещения ресторана понадобится выделить для него всю среднюю палубу. А для кают места не останется вообще. Только для общественных помещений. Это тоже повлечёт рост космических цен на круизы.
    По мне пусть лучше остаётся кафе или столовая за 1,5к рублей в сутки, лишь бы цены на круизы не росли за счёт ресторана 4-5*
    Тогда цены будут не просто космические ,а межгалактические,наверное. Достаточно посмотреть на цены путевок на теплоходы " Княжна Виктория " , " Грин " ," Ростропович " и т.п.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #39

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на цены путевок на теплоходы " Княжна Виктория " , " Грин " ," Ростропович "
    И там так же не 5* ресторан, если уж точно говорить, в 5 много чего входит, в Москве то единицы настоящих 5. За стоимость одного ужина семья из трех человек может неделю есть обычную пищу.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ... Многие ради этого удовольствия и ходят в круизы. Может быть они (мы) и неправильные. Но их (нас) так просто не переделать. Прогулочная круговая палуба - одно из главных преимуществ наших речных прогулочных теплоходов, имхо.
    А они (вы) не неправильные, а уходящая натура. Рано или поздно все наши круизные теплоходы с прогулочными палубами окажутся в Череповце, а новые теплоходы строят уже по-другому и это общемировая тенденция. А те из наших судов, что покрепче и подвергаются модернизации в первую очередь лишаются этих самых прогулочных палуб в пользу личного каютного балкона. Никогда не задумывались почему?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

Похожие темы

  1. [навигация 2016] На "Нижнем Новгороде" из Нижнего Новгорода в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:49
  2. Чемоданный рейс по Волге в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 22:02
  3. [по реке] Рублев " Круиз в белые ночи " Москва - Питер
    от Brost в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •