Результаты опроса: Какой вариант выбрать?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • "Карим" на 5 ночей с обычным маршрутом

    4 18.18%
  • "Русь Великая" Соловки-Архангельск

    18 81.82%

Тема: Что выбрать на белые ночи?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21

    По умолчанию

    Извините за небольшое отступление. Влад-74, лично я ,если позволял бы отпуск и финансовые возможности ,выбрал бы один из двух вот этих круизов,выбрал бы один из двух вот этих круизов : на " Кандинском " или " Чайковском " - проверено на себе в прошлом году на " Рахманинове " .

    https://booking.infoflot.com/Tchaikovskiy

    https://booking.infoflot.com/kandinsky Естественно,оба эти круиза не затрагивают белые ночи.
    .

    При отличном сервисе ,вкусном питании,разнообразной анимации, различных тематических чаепитиях и ужинах -у обоих этих теплоходов есть и солнечная,и прогулочная палубы. Повторюсь, сервис у " Ортодокса " отличный. А что касается погоды -сложно угадать,мы на " Рахманинове " шли по Волго -Балту в районе 9 мая , и погода была неплохая, не было захода в Кижи, но вместо них была Вытегра ,чему я был очень рад-когда еще удастся там побывать. А в Кижах оказался в следующем круизе, на теплоходе " Господин Великий Новгород ".
    .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 24.02.2020 в 21:57.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А вот что у avis безусловно правда, так это то, что в июне на соловецком направлении может быть некомфортно на палубах.
    Тут как повезёт. Погода на Северах непредсказуема и может поменяться мгновенно, а потом ещё по 5 раз каждый день.
    На всём протяжении 1ого моего круиза на Соловки в июне 2014 года была плохая, холодная погода. А вот на самих Соловках тогда была 3 дня прекрасная погода. В прошлогоднем круизе на Соловки в августе по дороге на Соловки погода была разная, но скорее со знаком плюс. А вот на Соловках просто разная в первый и во второй день. Предлагаю погоду на Соловках во все летние месяцы считать элементом случайности и полной неопределённости. Тем более сами видите, что в последние годы творится с погодой и зимой, и летом.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.02.2020 в 21:59. Причина: Убрал повтор
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    avis, большое спасибо за такой подробный сравнительный анализ. Очень полезно.
    Но всё-таки не очень согласен, что у РВ 2*. На мой взгляд там есть 3*. В номерах есть телефон, телевизор, удобный санузел, не знаю, есть ли фен?
    Если смотреть отельную классификацию, то Карим не дотягивает по площади кают для 5*. Ещё всё-таки не очень понял про "сковородку". Она будет, как на "Грине" на постоянной основе или только в озерах и на стоянках?
    Телефон, телевизор, фен и санузел - это не признаки "звездности" и площадь номера не всегда такой признак. Например, в Париже номер 4* может быть не шибко большим. На РВ нет ресторана - всё, это сразу не более 3*, а с учетом отсутствия общественных пространств - только 2*. На Кариме соблюдены все условия 5* и, даже, ресторан а-ля карт.
    Про солнечную палубу действительно пока неясно, как и про класс плавания, который будет присвоен Кариму. На данный момент в Регистре не нашла. Известно только, что проект река-море.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А если уж гулять на все, то лично я бы добавил в таблицу третью колонку и выбрал бы более дорогого, но Пушкина.
    Вот только до Соловков скорее всего не дойдёт. Имхо. Но если маршрут не важен, можно и Пушкина.

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    В номерах есть телефон, телевизор, удобный санузел, не знаю, есть ли фен?
    Фен в аренду на рецепшн. На 2х верхних палубах есть холодильники. Для меня это значительно важнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тут как повезёт. Погода на Северах непредсказуема и может поменяться мгновенно, а потом ещё по 5 раз каждый день.
    На всём протяжении 1ого моего круиза на Соловки в июне 2014 года была плохая, холодная погода. А вот на самих Соловках тогда была 3 дня прекрасная погода. В прошлогоднем круизе на Соловки в августе по дороге на Соловки погода была разная, но скорее со знаком плюс. А вот на Соловках просто разная в первый и во второй день. Предлагаю погоду на Соловках во все летние месяцы считать элементом случайности и полной неопределённости. Тем более сами видите, что в последние годы творится с погодой и зимой, и летом.
    Насчет "элемента случайности" в отношении погоды на Соловках полностью согласен. У меня было так: 5 августа 2007 года как минимум +20 и солнечно, 12 июля 2015 года примерно +10 и моросящий дождь.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Насчет "элемента случайности" в отношении погоды на Соловках полностью согласен. У меня было так: 5 августа 2007 года как минимум +20 и солнечно, 12 июля 2015 года примерно +10 и моросящий дождь.
    Согласна про Соловки. За 30 лет видели всякое
    Но сохраняется вероятность того, что в июне и сентябре холоднее, что в августе-сентябре штормов и дождей больше. Июнь хорош меньшим количеством летающих насекомых и бесконечным днем, что подарок для тех, кто захочет бродить по Соловкам круглосуточно. Советую Совсем не страшно потеряться (можно ходить по дорогам), можно даже в одиночку. Самый большой и непонятный зверь - лось. Относительно недавно появились, разбрелись повсюду

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На РВ нет ресторана - всё, это сразу не более 3*, а с учетом отсутствия общественных пространств - только 2*. На Кариме соблюдены все условия 5* и, даже, ресторан а-ля карт.
    Соглашусь, что за отсутствие салонов/отдельных баров нужно снимать балл. На ДС хотя бы один салон оставили, а тут....
    А вот какой ресторан, по Вашему мнению, должен быть на т/х, чтобы признать его рестораном? Ведь на Булгакове или Лебедином Озере по сути тоже столовка, только с более дорогими блюдами. Посмотрим, что у Въ получится с а-ля карт, лично мне достаточно качественного заказного питания (да и ШС подойдет).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...
    А вот какой ресторан, по Вашему мнению, должен быть на т/х, чтобы признать его рестораном? Ведь на Булгакове или Лебедином Озере по сути тоже столовка, только с более дорогими блюдами.
    Если коротко, то ответ простой - это должен быть ресторан.

    Далее всё следует читать с пометкой "моё мнение".

    Если подробнее, то сразу надо допустить, что на теплоходах, где питание в ресторане, которое является составной часть круиза, происходит минимум три раза. Это завтрак-обед-ужин (завтрак-ланч-обед). И проходят эти трапезы по-разному. Завтрак, как правило, самообслуживание. Ланч - с частичным обслуживанием официантами (закуски и салаты на буфете, основное блюдо на заказ приносит официант), обед - полное обслуживание официантами за исключением дополнительного десерта (сыры) на отдельных столах, где тоже может быть персонал, которые поможет выбрать и отрежет).

    Однако, есть общие черты ресторана вне зависимости от того как устроена трапеза.

    -Ресторан должен иметь площадь, достаточную для того, чтоб разместить столы таким образом, чтоб оставалось свободное пространство между стульями в выдвинутом состоянии
    -В случае размещения гостей за прямоугольным столом соседние стулья не должны соприкасаться, а ещё лучше иметь зазор в 20-25см, чтоб гость мог сесть не потревожив соседей по столику.
    -Место за гостем закрепляется на всё время круиза!
    -Столы к приходу гостей должны быть сервированы всеми приборами и бокалами.
    -Должно быть достаточное свободное место для размещения буфета и дополнительных столов для закусок, которые "всегда в меню" (например, фрукты, сыры)
    -На столе лежит меню и винная карта. Меню должно быть даже если это завтрак-буфет или ланч, а не только на обед с полным обслуживанием официантами.
    -В меню указаны марки и происхождение вина, которое сегодня к данной трапезе полагается бесплатно. Если гостя это не устроит, то он может заказать из винной карты за отдельную плату (записывается на бортовой счет). Вино и воду в бокалы разливают официанты всегда! При любом типе трапезы.
    -За ланчем и обедом гость выбирает блюда из предложенного меню. Не накануне, а здесь и сейчас. Все блюда, за исключением особых случаев гала-ужина, когда есть промежуточные блюда типа сорбета или закусок для всех одинаковые, должны быть на выбор из 2-3. Составить себе трапезу гость может самостоятельно и не брать, закуски, например, или десерт или , наоборот, основное блюдо.
    -В ожидании приготовления блюд гость может кушать свежую выпечку со сливочным маслом и пить вино (или воду).
    -Блюда подаются соответствующей температуры и со всеми присущими ресторанному классу обслуживания украшениями, так чтоб это было эстетично, гармонично.
    -Во время трапезы официант следит, не нужно ли добавить вина или воды в бокалы, получив согласие гостя, доливает. Если гость захотел попробовать другое вино из бесплатных, наливает в другой чистый свободный бокал.
    -Во время трапезы заказанное блюдо приносят по мере того как гость справился с предыдущим или по готовности. Это ресторан и в каких-то случаях надо подождать.
    -И, главное, на теплоходе полноценная кухня для приготовления блюд. Штат поваров с разными специализациями существенно больше штата ненужных аниматоров.

    Пока так, если что-то ещё надумаю, добавлю
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Если коротко, то ответ простой - это должен быть ресторан.

    Далее всё следует читать с пометкой "моё мнение".
    ....
    Ну уж дудки. Я на таком теплоходе не пойду. Я реку люблю, а не за столиком сидеть в ожидании блюда (даже под живую музыку). Я лучше тогда выберу теплоход, где официанты мгновенно приносят блюда, заказанные вчера. Какой, кстати, мне профит с того, что я закажу блюдо сегодня, а не вчера (и буду его ждать)? Выгода только в первый день круиза, в остальные - один вред.
    Вот салат-бар я бы одобрил (а то он у нас крайне редко бывает).

    И насчет места для стульев - поддержу обеими руками (хотя и в обычных ресторанах бывает тесно).
    И указание марки бесплатного спиртного - полезно.

    Мое мнение: для любителей посидеть, выпить и вкусно покушать ресторан может работать в описанном режиме ПОСЛЕ общего ужина.
    Или сделать отдельный ресторан для любителей неспешной беседы. С корректировкой стоимости круиза.
    Тогда и желающих будет существенно меньше, и обслужить их разнообразные запросы сможет даже не очень большая бригада персонала.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Однако, есть общие черты ресторана вне зависимости от того как устроена трапеза.

    -Ресторан должен иметь площадь, достаточную для того, чтоб разместить столы таким образом, чтоб оставалось свободное пространство между стульями в выдвинутом состоянии
    -В случае размещения гостей за прямоугольным столом соседние стулья не должны соприкасаться, а ещё лучше иметь зазор в 20-25см, чтоб гость мог сесть не потревожив соседей по столику.
    -Место за гостем закрепляется на всё время круиза!
    -И, главное, на теплоходе полноценная кухня для приготовления блюд. Штат поваров с разными специализациями существенно больше штата ненужных аниматоров.

    Пока так, если что-то ещё надумаю, добавлю
    За свой богатый круизный опыт не припомню ни одного такого судна. Значит, это говорит о том, что по умолчанию на имеющихся судах невозможен пятизвездный сервис.

    Кстати, что касается общественных площадей, то мне достаточно только концеренц-зала. И то, когда уже стемнеет. Всё остальное время предпочитаю проводить на палубе.
    Если прогулочные палубы рассмотреть как общественные помещения, то, наверное, площадь на человека будет побольше, чем на "Кариме"

    ---------- Добавлено ----------

    К еде отношусь спокойно. Не думаю, что для каждого будут давать отдельный столик, а порой соседи по столу бывают очень странные и назойливые.

    Да и всё-таки в ресторан на "Кариме" в шортах и майке не пойдёшь. А я очень устал ходить в деловом костюме на встречи с партнерами по ресторанам. Хочется простой душевной атмосферы и водочки!

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Влад-74 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2016] На "Нижнем Новгороде" из Нижнего Новгорода в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:49
  2. Чемоданный рейс по Волге в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 22:02
  3. [по реке] Рублев " Круиз в белые ночи " Москва - Питер
    от Brost в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •