Результаты опроса: Какой вариант выбрать?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • "Карим" на 5 ночей с обычным маршрутом

    4 18.18%
  • "Русь Великая" Соловки-Архангельск

    18 81.82%

Тема: Что выбрать на белые ночи?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
  1. #11
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, немного Вас разочарую - неожиданности есть и на Кариме, а именно прохождение Волго-Балта. Согласно местных правил плавания суда и составы длиной 140 метров должны иметь специальное разрешение на прохождение искусственных участков. По инсайдерской информации прохождение Кариму по шлюзам Волго-Балта разрешат только с дополнительной тягой. А это, простите, время. Из-за чего планируемые стоянки могут быть сокращены.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    avis, немного Вас разочарую - неожиданности есть и на Кариме, а именно прохождение Волго-Балта. Согласно местных правил плавания суда и составы длиной 140 метров должны иметь специальное разрешение на прохождение искусственных участков. По инсайдерской информации прохождение Кариму по шлюзам Волго-Балта разрешат только с дополнительной тягой. А это, простите, время. Из-за чего планируемые стоянки могут быть сокращены.
    О, нет! Я думаю это как раз заложено в расписание, поэтому оно и выглядит странноватым и пустоватым
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. #13
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, не буду спорить и что-то доказывать. Просто примите на веру. А вообще: поживем - увидим!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ... Я думаю это как раз заложено в расписание, поэтому оно и выглядит странноватым и пустоватым
    Оно таким не выглядит. Оно таковым является...

  7. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Уж если использовать именно белые ночи, то идти за ними на Север. А если просто в круиз сходить, то можно и МК - посмотреть новенький теплоход, другую концепцию отдыха на теплоходе.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    ...И очень странно читать про то, что у РВ больше шансов не выйти в Озера. Будет шторм в Ладоге - МК как миленький встанет напротив Орешка и будет курить бамбук.
    Добавлю минус МК: на МК почти все общественные помещения заточены на спаивание пассажиров. Исключение: спортзал. Выделенных кофеен и чайных (как у Созвездия) нет.
    Солярий, судя по всему, будет доступен не всегда. Отдельных балконов, чтобы бухать на свежем воздухе, не напрягая соседей, тоже нет.
    Предполагаю, что вероятность встретить на МК пьяное быдло (оно бывает в любом ценовом сегменте) будет выше, чем на РВ. Особенно учитывая unlimited-пакеты напитков от Въ.
    Поэтому можно добавить строку в таблицу "Рай для бухариков" и поставить Кариму 5*, а РВ - 2*.

    Ну и заскучать на 7ой день круиза по Северо-Западу, право, удивительно для любителя круизов. Я проходил ВолгоБалт раз 7, и еще с удовольствием столько же схожу.
    Хоть на Тимирязеве (но это уже своего рода экстрим).

    А вот что у avis безусловно правда, так это то, что в июне на соловецком направлении может быть некомфортно на палубах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    А если уж гулять на все, то лично я бы добавил в таблицу третью колонку и выбрал бы более дорогого, но Пушкина.
    У него и недостатков Карима нет (ну только что каюты попроще), и плюсы РВ (кроме Архангельска) все в наличии.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...

    Добавлю минус МК: на МК почти все общественные помещения заточены на спаивание пассажиров. Исключение: спортзал. Выделенных кофеен и чайных (как у Созвездия) нет.
    Какое-то у вас странное представление о назначении салона на борту круизного судна. Там можно просто сидеть и отдыхать. Кто хочет может пить алкогольные напитки, кто хочет - неалкогольные, кто-то чай будет, кто-то кофе и т.п. Зачем ещё специально выделенные кофейни?
    А, кстати, вот что должно быть на Мустае, судя по описанию - отдельный ресторан а-ля карт (я так поняла - ещё один помимо основного) .
    Я ещё ни разу не видела на теплоходах уровня Мустая "бухариков" даже там где алкоголь бесплатно включен и хоть упейся. Но в целом с вашей оценкой согласна. Можно добавить строку "Рай для бухариков" и поставить Кариму 5*, а РВ - 2*. Вот именно так! На Кариме коньяк ниже 5* не подают! Поэтому если кто и правда собрался наслаждаться круизом с хорошими напитками, то, видимо, Мутай выбирать надо. Ну не бегать же на стоянках РВ в сельпо за магнитиками

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...
    Солярий, судя по всему, будет доступен не всегда. Отдельных балконов, чтобы бухать на свежем воздухе, не напрягая соседей, тоже нет.
    Ох....Вот уже не первый раз пытаюсь объяснить.... Отдельная лоджия (балкон) не обязательна, чтоб бухать на свежем воздухе в каюте. На Мустае окна во всю стену и часть этой стены раздвигается. Вот вам и свежий воздух.
    Вот я знаю о чем говорю, так как испытала разный формат теплоходов - с прогулочными палубами и без, с балконами и с французскими окнами. И отсутствие круговых прогулочных палуб минусом не считаю, отсутствие балкона минусом не считаю.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию

    Белые ночи - время прогулок на воздухе), а сидеть на одном месте, пусть и перед большим окном совсем не то (ИМХО)

    ---------- Добавлено ----------

    Это как гулять по набережным Невы и ехать в автобусе (даже в очень комфортабельном)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  18. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    avis, большое спасибо за такой подробный сравнительный анализ. Очень полезно.
    Но всё-таки не очень согласен, что у РВ 2*. На мой взгляд там есть 3*. В номерах есть телефон, телевизор, удобный санузел, не знаю, есть ли фен?
    Если смотреть отельную классификацию, то Карим не дотягивает по площади кают для 5*. Ещё всё-таки не очень понял про "сковородку". Она будет, как на "Грине" на постоянной основе или только в озерах и на стоянках?

Похожие темы

  1. [навигация 2016] На "Нижнем Новгороде" из Нижнего Новгорода в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:49
  2. Чемоданный рейс по Волге в белые ночи
    от Андрей НН в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 22:02
  3. [по реке] Рублев " Круиз в белые ночи " Москва - Питер
    от Brost в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •