Тема: Информация о коронавирусе

Страница 64 из 1056 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 10554
  1. #631
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Хорошо, будем сидеть по домам неопределённо долго. Но что станет с экономикой? Я бы ещё понял, если бы со дня на день ожидалось появление вакцины. А так ведь после отбоя тревоги всё начнётся заново.
    Будет вакцина. И Лидеры в этой области Штаты и Китай. Россия тоже ведёт разработку. Но, чтобы что-то предпринять, пошли по пути совершенствования" противомалярийных" препаратов, типа делагила, плаквинила. Противовирусные препараты от гепатита В, С оказались эффективными, но не в полном объёме. А вот триазавирин и фортептен заработали. К октябрю - ноябрю должны справиться. Если не будет волны номер 2...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  3. #632

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    К октябрю - ноябрю должны справиться. Если не будет волны номер 2...
    Вот такие "если..." панике и способствуют. Разъяснительная работа среди населения должна вестись, но без таких намеков.
    И если у автора этого сообщения, медика, работающего, по его же словам "на передовой" есть время тут писать, то не так все плохо)))))

  4. 3 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  5. #633

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Вот просто притча. Как информация к размышлению.
    "- Куда ты идешь? - спросил странник, повстречавшись с Чумой. - Я иду в Багдад. Мне нужно уморить пять тысяч человек. Несколько дней спустя тот же странник вновь встретил Чуму. - Ты сказала, что идешь в Багдад, чтобы уморить пять тысяч народа, а вместо того ты убила пятьдесят тысяч, - упрекнул он Чуму. - Нет, - возразила Чума, - я погубила, как и обещала, только пять тысяч, остальные умерли от страха".
    Притча интересная, правильная.


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    элли, спасибо. Вот вся эта Москва и нагнала панику на страну...

    А вот вывод неверный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #634

    По умолчанию

    По рассказам покойного ныне дедушки, у него то-ли в революцию, то ли в двадцатые годы от брюшного тифа умерли брат и сестра ,а сам он переболел . Просто от отсутствия лечения в селе Унжа тогдашней Иваново-Вознесенской губернии.

    А по маминой линии где-то в 1924 г. на Украине умер мамин прадедушка от дифтерии , от которой сейчас есть вакцина .

    Просто от того, что с поезда сгрузили умершего от ней больного,а он был доктором. Так что болезни были всегда, и Covid-19 надо просто пережить , и без лишней паники . Больше позитива, повторяю,полезно для иммунитета .

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    И если у автора этого сообщения, медика, работающего, по его же словам "на передовой" есть время тут писать, то не так все плохо)))))
    Нет у них сейчас работы. Сегодня соседку не пустили в поликлинику сделать укол (продолжение), типа это не жизненно важно. Медики без работы сейчас.

  10. #636
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Брюшной тиф вообще выкосил сто лет назад чуть ли не несколько миллионов жителей бывшей РИ.
    А вот "испанка" унесла не так много жизней, как в Европе и США.
    Есть мнение, что гражданская война и голод так подкосили иммунитет обывателей, что "испанка" стала не особо смертельной, т.к. убивала как раз молодых с хорошим иммунитетом.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. #637
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Всем немного позитива

    у меня сейчас цветет порядка 100 орхидей, остальные собираются порадовать цветением, они требуют внимания, может поэтому мне паниковать некогда. Я уверена, что у каждого есть какая-то отдушина в жизни, надо просто переключится на нее и переждать это непростое время и я почему-то все равно верю, что навигация в этом году будет, может не в апреле, но будет


  12. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    По рассказам покойного ныне дедушки, у него то-ли в революцию, то ли в двадцатые годы от брюшного тифа умерли брат и сестра ,а сам он переболел .
    Мой дед, будучи 19-летним юнцом, заболел тифом в 1920 году и по этой причине его не послали в Крым
    на штурм Перекопа.
    А то, быть может, и меня бы не случилось.
    Вот такие вот, с позволения сказать, казусы бывают...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #639

    По умолчанию

    AMG58,да почти в каждой семье такие истории с болезнями есть,поэтому я и говорю : больше позитива.

  15. #640
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Интересная статья:
    https://www.rbc.ru/opinions/society/...?from=newsfeed
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •