Тема: Информация о коронавирусе

Страница 875 из 1056 ПерваяПервая ... 375775825865873874875876877885925975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,750 из 10554
  1. #8741
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Вчерашняя новость в Интерфаксе.

    Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) зафиксировал не менее 44 случаев заболевания новым штаммом COVID-19 "омикрон" в 11 европейских странах, болезнь протекает у пациентов бессимптомно и легко, сообщает во вторник агентство Bloomberg.

    "До настоящего времени тяжелых случаев заболевания или смертей не наблюдается", - приводит Bloomberg слова представителей ECDC.

    https://www.interfax.ru/world/805866

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #8742
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Обследование до прививки, конечно, нужно обязательно. У нас очень много людей толком и сами не знают ничего о своем здоровье, пройти полное обследование, если человек его не проходил давно, это первое дело, перед медицинской процедурой.
    Щаз! Где? Пришла СМС от конторы по выдаче полисов: Вам надо пройти постковидную диспансеризацию. Это как? В поликлинике осталось полтора врача, все поувольнялись. Они ещё и диспансеризировать кого-то будут?
    И это пройдёт...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #8743
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Щаз! Где? Пришла СМС от конторы по выдаче полисов: Вам надо пройти постковидную диспансеризацию. Это как? В поликлинике осталось полтора врача, все поувольнялись. Они ещё и диспансеризировать кого-то будут?
    Ну про оптимизацию здравоохранения тут писали много и не раз. Пока в умах и действиях власти будет один ковид (во всех его смыслах), ничего другого мы не увидим больше, предполагаю

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #8744
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    россияне, которые покупают сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19, являются источниками формирования новых штаммов
    Он совсем из ума выжил? Его прививка НЕ спасает от заражения, а значит, не спасает от мутаций вируса внутри живого организма. Если ты купил сертификат, ты однозначно рассадник... А вот если ты гинцбурк, то ты рассадник безумных идей. Даже не знаю, что хуже в этом случае...

  8. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #8745

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Щаз! Где? Пришла СМС от конторы по выдаче полисов: Вам надо пройти постковидную диспансеризацию. Это как? В поликлинике осталось полтора врача, все поувольнялись. Они ещё и диспансеризировать кого-то будут?
    дадут талон в другую поликлинику.
    У нас на ремонте - полтора врача, мама типа хотела - но езди по всему городу по разным врачам - не надо нам.
    Но хоть кровь сдайте, или еще что....там хороший набор

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #8746
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    дадут талон в другую поликлинику.
    А в другой что-то по-другому?
    И это пройдёт...

  12. #8747

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    ЭФФЕКТ ОТ QR-КОДОВ ДЛЯ «ОДНОКОМПОНЕНТНИКОВ: ПЛЮС-МИНУС 1% К ТРАФИКУ
    Перевозчики Татарстана не заметили роста трафика после решения кабмина РТ выдавать QR-код после прививки первым компонентом вакцины. Напомним, с введением 22 ноября проверок кодов в транспорте пассажиропоток упал на 30–35%. После того как 26 ноября поликлиники начали выдавать республиканские QR-коды, существенных изменений не произошло. «Отталкиваясь от визуального подсчета, в Казани мы фиксируем на ряде предприятий прирост пассажиропотока на 1 процент [после падения трафика 22 ноября], — заметил в беседе с корреспондентом „БИЗНЕС Onlnie“ председатель АТП РТ Сергей Темляков. — Но на некоторых предприятиях пассажиропоток даже упал на 1 процент». В городах республики лучше всего дела у перевозчиков обстоят в Мензелинске — там пассажиропоток вырос на 3%.

    В пятницу, когда в поликлиниках начали выдавать QR-коды после первой прививки, пассажиропоток не сильно изменился по сравнению с четвергом, согласен с оценкой первый заместитель директора ООО «Байлык №3» Руслан Юсупов. «Сейчас сам стал свидетелем, был на почте, люди пожилого возраста заходят и спрашивают, где можно пополнить транспортную карту, как раз с этими первыми прививками», — сообщил собеседник издания.

    Более эмоционально ситуацию оценивают рядовые кондукторы. «Из-за этих кодов вообще нет народа, мы с минусами! Это просто кошмар какой-то!» — рассказала в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» кондуктор, работающая на одном из популярных автобусных маршрутов в Казани. По ее словам, если в начале прошлой недели падение пассажиропотока еще было терпимым, то теперь транспорт вообще ездит практически пустой. Исключение — часы пик, но и в это время людей стало заметно меньше. «Вот сейчас разговаривали с водителем другого автобуса — та же история», — расстраивается собеседница. Пока она даже боится предсказывать, как ситуация отразится на ее доходах. https://business--gazeta-ru.turbopag...zen.yandex.com

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #8748

    По умолчанию

    ПЕКИН, 1 дек - РИА Новости. Ученые из Китая открыли моноклональное антитело 35B5, которое способно эффективно нейтрализовать различные штаммы COVID-19, по словам ученых, оно может послужить основой создания универсальной вакцины, говорится в статье, опубликованной на ресурсе bioRxiv

    Искать первоисточник не буду. Но кто бы сомневался: сами создали, сами и нейтрализуют.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  16. #8749

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    «Как россиян обманывают на пунктах вакцинации»: профессор Редько рассказал, что «утаивают врачи»
    Вакцинация от коронавирусной инфекции в России идет полным ходом, правда не такими темпами, на которые рассчитывали власти. У жителей страны достаточно много вопросов относительно «скрытности» информации о российских вакцинах. Люди спрашивают, почему в широком доступе отсутствуют данные про отечественные препараты?

    Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько согласен с претензиями граждан, и указывает на ряд фактов, о которых врачи на пунктах вакцинации умалчивают. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

    «Добровольно-информированное согласие… Если человек приходит на пункт вакцинации и зачеркивает слово «добровольное», а также спрашивает, по какому распоряжению он должен вакцинироваться — его не провакцинируют. Потому что вакцинация исключительно добровольная, а человек добровольно не хочет: «я не хочу участвовать в эксперименте». Идите, вы свободны.

    Что касается «информированного согласия», то я, например, должен знать, какие у меня будут осложнения, если я сделаю эту вакцину. Сообщите мне, пожалуйста, перечень. Такой информации никто не дает! Или, например, я спрашиваю, что слышал о распоряжении (а оно есть): в случае смерти моей семье заплатят два миллиона. «Нет, мы ничего об этом не знаем», говорят врачи. Ребята, так вы занимаетесь вакцинацией! Вы должны знать все постановления. Один миллион двести тысяч, если после вакцинации человек стал инвалидом. Есть это? Есть. А почему вы не сообщаете?

    Иными словами, граждане, которые идут на этот «эксперимент», они должны быть застрахованы. Где мне расписаться о страховании своей жизни? Нет, ничего этого не делается. Врачи утаивают информацию от наших граждан — если вы ее утаиваете, значит вы их вводите в заблуждение и обманываете», — отметил Редько в беседе с Youtube-каналом «Рубеж». https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/k...ivayut-vrachi/

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #8750

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Щаз! Где? Пришла СМС от конторы по выдаче полисов: Вам надо пройти постковидную диспансеризацию. Это как? В поликлинике осталось полтора врача, все поувольнялись. Они ещё и диспансеризировать кого-то будут?
    У меня аналогично. Тоже пришла смс такого содержания. В поликлинике, а это Новая Москва, везде адовы очереди. Позвонили, почему не прихожу. Спросил, что включает в себя постковид диспансеризация? Ни каких ковидных анализов на антитела и прочая както связанное с ковид. Так, осмотр терапевта, на чо жалуетесь, общий анализ крови и прочий профмедосмотр-лайт. Сказал, что мне это не надо. Сказали, что у них план. Сказал, что в очередной раз потерял полис ОМС (это правда). Вроде отстали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •