Тема: Информация о коронавирусе

Страница 203 из 1056 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 10554
  1. #2021
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Кто-то наладил производство и закупку масок-перчаток, и теперь, по законам капитализма, налаживает их сбыт, пользуясь административным ресурсом для обеспечения устойчивого спроса. Учитесь.
    Попробую предположить. Надеюсь, что принято решение сворачивать активную борьбу с вирусом, а масок-перчаток ещё немеряно. Народ не очень-то и раскупает - всё больше самострок или одна на весь период. Как бы следующим шагом не было что защитные средства строго по образцу.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #2022

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Кто-то наладил производство и закупку масок-перчаток, и теперь, по законам капитализма, налаживает их сбыт, пользуясь административным ресурсом для обеспечения устойчивого спроса. Учитесь.
    Совершенно согласен я этим, Андрей. Это закон капитализма. За 300% прибыли можно совершать любые преступления. Ещё сбор штрафов - отличная кормушка.

    Мне вот другое интересно. Сейчас (до 14 июня) в Москве проводят "масочный эксперимент" над гражданами. Если его результаты будут признаны успешными, а в этом можно не сомневаться, не захотят ли его опыт внедрить постоянно по всей стране и на длительное время?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2023
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Сделать то могут что угодно, фантазии хватит. Но суть эксперимента, как я её понял, посмотреть как отразится эта "свобода" на кривой заболеваемости. По крайней мере официальное прикрытие операции "гуляй, но в наморднике" мне показалось именно в этом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  7. #2024
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне вот другое интересно. Сейчас (до 14 июня) в Москве проводят "масочный эксперимент" над гражданами. Если его результаты будут признаны успешными, а в этом можно не сомневаться, не захотят ли его опыт внедрить постоянно по всей стране и на длительное время?
    Оба-на. Всё может быть. Москва впереди России всей. Попова заявляла что масочный режим надолго - на месяц-два, как пойдёт

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #2025

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Сделать то могут что угодно, фантазии хватит. Но суть эксперимента, как я её понял, посмотреть как отразится эта "свобода" на кривой заболеваемости. По крайней мере официальное прикрытие операции "гуляй, но в наморднике" мне показалось именно в этом.
    И также это обязательное ношение масок и перчаток - разумеется отразится, да и вызовет такие последствия, как эмфизема легких, бронхиальная астма, как и грибковые, аллергические и бактериальные заболевания.

    Это все озвучил сегодня завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев:
    Эмфизему кто лечить будет? Академик РАН рассказал об опасности масок и перчаток - https://www.vesti.ru/doc.html?id=326...ndex.ru%2Fnews

    PS: Хотя это все и так известно, в общем - прописные истины...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #2026
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И также это обязательное ношение масок и перчаток - разумеется отразится, да и вызовет такие последствия, как эмфизема легких, бронхиальная астма, как и грибковые, аллергические и бактериальные заболевания.

    Это все озвучил сегодня завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев:
    Эмфизему кто лечить будет? Академик РАН рассказал об опасности масок и перчаток - https://www.vesti.ru/doc.html?id=326...ndex.ru%2Fnews

    PS: Хотя это все и так известно, в общем - прописные истины...
    А кого бы это волновало. Сейчас нет других болезней кроме Covid.
    продолжу жить по принципу «Если закон несправедлив, то нарушать его благо.» Махатма Ганди

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен я этим, Андрей. Это закон капитализма. За 300% прибыли можно совершать любые преступления. Ещё сбор штрафов - отличная кормушка.

    Мне вот другое интересно. Сейчас (до 14 июня) в Москве проводят "масочный эксперимент" над гражданами. Если его результаты будут признаны успешными, а в этом можно не сомневаться, не захотят ли его опыт внедрить постоянно по всей стране и на длительное время?
    В Татарстане этот масочный режим с 12 мая. По улице в маске, а в магазины еще и перчатки + маска. У нас народ уже приспособился: часть ходят без масок (но маска в кармане на всякий пожарный), часть в масках под подбородком. И изредка встречается кто-то полностью в маске. Все давно поняли, что этот маскарад спасает не от вируса, а от штрафов.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Olgalina за это полезное сообщение:


  15. #2028
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    А это и есть не антивирусная, а антиштрафовая маска.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #2029
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Кроме того, было объявлено, что масочный режим в республике снимут тогда, когда перестанут регистрировать случаи заболевания, то есть число новых больных будет равным нулю.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  19. #2030
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Если он остается с нами навсегда, то нулю он не будет равен НИКОГДА, разве бывает такое, чтобы гриппом никто не болел

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •