Тема: Информация о коронавирусе

Страница 400 из 1056 ПерваяПервая ... 300350390398399400401402410450500900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,000 из 10554
  1. #3991
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Думаю первые результаты будут к лету.
    Они и без вакцины будут к лету.
    По поводу заболеваемости. Официальная статистика с вами не согласится. Гриппом болели и болеют. Другое дело, что диагноз у нас забавно ставят. Вот это уж точно на собственном опыте проходила и не раз. Когда осенью идут толпы людей с одинаковыми симптомами, почему-то у всех ОРВИ. Хотя: ломота, температура и т.п. А потом вдруг объявляют "эпидемию гриппа", и уже народ с насморком получает диагноз грипп. Сто лет так было и будет.
    Ну и официальная статистика США, посмотрите, при том, что у них так же массово прививаются от гриппа, сколько у них смертей и заболевших ежегодно. Там реально цифры жуткие. До 10% населения страны (!) болеет каждый год гриппом.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вы (ковид-диссиденты) эти факты любите искажать
    Мы? Кто вам сказал, что я ковид-диссидент? Где я писала, что отрицаю наличие этого заболевания? Я отрицаю совсем другое. И, пожалуйста, если не хотите получить название "ковид-идиот", не стоит оскорблять других людей.

    И, пожалуйста, с доказательствами: где и какие факты я исказила?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В любом случае, в развитых странах эффект от вакцинации мы увидим только осенью. Причем важно даже не количество привитых, а насколько будет сохраняться иммунитет. Потому что если 2 месяца, то это пшик. Если хотя бы полгода - то уже нормально.
    Вот что меня в таких заявления умиляет, так это готовность поучаствовать в эксперименте над собой. Вы даже не уверены, какой иммунитет даст эта прививка. А уже бежите колоться? Если 2 месяца, то и вовсе смешно. Укололся, 42 дня подожди! Поберегись, а потом еще 2 месяца живи спокойно?

    К осени все это само прекратится, даже без участия вакцины. Как уже было в этом году. Летом все успокоились и стало гораздо легче жить. А к осени обострение психоза случилось. И опять, по накатанной поехало.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #3992
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    Мы? Кто вам сказал, что я ковид-диссидент? Где я писала, что отрицаю наличие этого заболевания? Я отрицаю совсем другое. И, пожалуйста, если не хотите получить название "ковид-идиот", не стоит оскорблять других людей.
    Вы сами оскорбляете людей, обзывая их ходящими строем. (А мы-то типа умные).

    И, пожалуйста, с доказательствами: где и какие факты я исказила?
    Ну Вы же сами задали риторический вопрос насчет уж месяца вакцинирования и отсутствия спада. Заведомо (уверен) зная, что для формирования иммунитета нужно 2 инъекции и 21 день после каждой. Про это же все уши прожужжали и на нашем форуме тоже.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот что меня в таких заявления умиляет, так это готовность поучаствовать в эксперименте над собой. Вы даже не уверены, какой иммунитет даст эта прививка. А уже бежите колоться?
    Что до меня лично, то имел возможность (удаленно) пообщаться с пульмонологом, который периодически работал в прошлом году в ковидариях. У меня просто дети хорошего друга с ним работали в одной из клиник. Получил заверение, что с моим "букетом" прогноз в случае заражения ковидом с высокой вероятностью фатальный (на основании его личной статистики). Сказал - вакцинируйся при первой же возможности. Ваши действия в этом случае? Поставьте себя на место, скажем, абстрактного 65летнего диабетика.
    Сыну, кстати, я предложил пока не вакцинироваться. Даже если будет возможность. По изложенной Вами логике. И жена не будет. По крайней мере, до лета. Пусть на других побочку изучают.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3993
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Каждый сам для себя решает. Я каждый год делаю прививку от гриппа. Не знаю, помогает она или нет, но не болею. После прививки от короны таблетки не глотала, побочки не было никакой. В школе каждый день на меня дети чихают и кашляют. Верю, что у меня все хорошо будет.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  7. #3994
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Мне кажется, дискуссия ушла далеко в сторону от самого ковида и обсуждения степени ценности прививки от него и оппоненты не слышат (не хотят слышать друг друга). Тогда может тему пора закрыть?

    Попробую чуть-чуть резюмировать:
    1. Любая прививка (и от ковида в т.ч.) может привести к различным негативным последствиям (вплоть до фатальных для прививаемого). Процент вероятности достаточно низок, но он есть всегда и никто никогда не гарантирует, что эти доли процента не выпадут здесь, сейчас и именно на вас.
    2. Любая прививка (и от ковида в т.ч.) НЕ гарантирует выработки иммунитета у прививаемого. Для популяции в целом при условии массовости - гарантирует, для конкретного индивидуума - нет. При условии последующего наблюдения за выработкой антител и при необходимости повторной вакцинации (возможно нескольких) можно добиться высокой степени гарантии и для отдельно взятого пациента, но это всё никак не про массовую вакцинацию.
    3. 3-я фаза испытаний вакцины от ковида не завершена, статистически достоверных клинических результатов нет. Есть опасения, что уже и не будет.
    4. Любое медицинское вмешательство (и любая прививка в т.ч.) в нашей стране может быть осуществлено только с явного согласия пациента (или его опекунов, в случае недееспособности).

    Это факты, надеюсь, с этим спорить никто не будет?

    А выводы просты:
    1. Делать или не делать прививку (от гриппа, ковида, ожирения, коксования головного мозга - любую), когда именно её делать, с каким врачом советоваться, какие анализы сдавать и как к ней готовиться, каждый решает для себя сам, исходя из собственных представлений, образования, информированности, состояния здоровья и т.д.
    2. Никто не имеет ни морального, ни юридического права ни принуждать кого-либо делать прививку, ни запрещать это делать. Только рекомендовать/не рекомендовать.

    И применительно к форуму:
    3. Никто не имеет права называть кого-либо диссидентом, сектантом, идиотом и т.д., даже если иная точка зрения очень-очень режет глаз и кажется, что оппонент совсем-совсем не прав. Вполне ведь может оказаться, что оппонент-то как раз прав, а заблуждаетесь вы. Возможно не сейчас, возможно через полгода или год, но запросто может так случиться...

  8. 26 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #3995

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Мудро! Полностью поддерживаю. Лучше не скажешь!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #3996

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Поддерживаю, все сказано верно.
    Только хотела написать на тему п.3 вашего резюме. Для меня это самое главное.
    Спасибо за выводы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #3997
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А чего это в Чехии ковид так резко усилился? (смотрел графики по странам)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. #3998
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А чего это в Чехии ковид так резко усилился? (смотрел графики по странам)
    Каникулы кончились, лаборатории заработали. У нас тоже "всплеск"...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #3999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Каникулы кончились, лаборатории заработали.
    Полностью согласен, мне вообще непонятно ,зачем тестирование здоровых ? Просто я не тестировался с начала пандемии , и не испытываю ни малейшего желания. Пока рассчитываю на удаленку ( хорошо,что журнал уже в работе из дома ). Мое мнение - тестировать только людей с симптомами.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #4000
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, мне вообще непонятно ,зачем тестирование здоровых ? Просто я не тестировался с начала пандемии , и не испытываю ни малейшего желания. Пока рассчитываю на удаленку ( хорошо,что журнал уже в работе из дома ). Мое мнение - тестировать только людей с симптомами.
    Чтобы уменьшить вероятность ковида среди коллектива. У нас на работе люди посменно работают то в офисе. то дома (по две недели). Перед выходом в офис всех обязательно тестируют и бывает, находят заразившихся. Т.е. в ряде случаев это просто управление рисками со стороны работодателя. Потому что если кто-то заболеет уже в офисе, офис придется закрыть на день на дезинфекцию, а всех сидящих в той же комнате - на карантин. А у нас вся контора в трех опенспейсах сидит (кстати, вот еще один недостаток этой ублюдочной системы организации труда).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Каникулы кончились, лаборатории заработали. У нас тоже "всплеск"...
    В Чехии вспышка с середины декабря.... А кривая смертности резко вверх пошла после НГ. Скорее всего, массово отмечали Рождество.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •