Тема: Информация о коронавирусе

Страница 307 из 1056 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 10554
  1. #3061

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Немножко знакомо с ситуацией в вузах. Принятие решения зависит от специальностей, возможности перевода программ на дистанционку, от зданий, месторасположения и пр.
    С ужасом думаю, что мою младшую отправят по домам (3 курс; первый у них уже сидит)... Это будет означать, что следующее лето тоже пропадет. Их специальность не позволяет учится полностью дистационно. В текущем году каникулы были только в первую неделю сентября. Летом учились и практиковались.
    Студенты могут начать сигнализировать, чтобы прогуливать... Интересно здания Бауманки проверили по плану или по звонку? Итог печальный - отправка по домам.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #3062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Интересно здания Бауманки проверили по плану или по звонку? Итог печальный - отправка по домам.
    Ну так большому кораблю большое плавание. Это крупный вуз, студентов много. Было бы странно, если бы коронавирус их избирательно обходил стороной. Боюсь здесь как с водоходом получится.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #3063
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Интересно здания Бауманки проверили по плану или по звонку? Итог печальный - отправка по домам.
    у сына дам два друга учатся. Один на 5м курсе (специалитет), второй - 1 й курс магистратуры. Оба ходят с начала сентября на занятия. И на этой неделе точно ходили.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #3064
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Ой, новости из ВУЗов... Даже не знаю, у некоторых крышняк снесло. Дочь подруги учится в ИнЯзе (староста курса). Сегодня получила письмо с требованием (!) собрать информацию о прививках гриппа по своей группе. Если прививки нет - одногрупник обязан ее сделать либо предоставить документы о мед. отводе. При этом предъявили какие-то подзаконные акты, о том, что студенты обязаны прививаться, либо их могут отстранить от учебы. Правда, речь там идет о "сложной эпид. ситуации по Грипп"... Если более 25% студентов не имеют такой прививки, ВУЗ закроют на 90 дней, и учиться они будут летом. Та-дам.. ВУЗ уже ДВЕ недели учит всех удаленно.
    Ясное дело, куда послали студенты свою старосту с такими вопросами.

    Но опять налицо явная попытка загнать всех под вакцинацию... Теперь от гриппа. Я очень рада, что пока НЕТ реальной вакцины от Ковид. Но вот чего ждать - уже явно просматривается.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #3065

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ой, новости из ВУЗов... Даже не знаю, у некоторых крышняк снесло. Дочь подруги учится в ИнЯзе (староста курса). Сегодня получила письмо с требованием (!) собрать информацию о прививках гриппа по своей группе. Если прививки нет - одногрупник обязан ее сделать либо предоставить документы о мед. отводе. При этом предъявили какие-то подзаконные акты, о том, что студенты обязаны прививаться, либо их могут отстранить от учебы. Правда, речь там идет о "сложной эпид. ситуации по Грипп"... Если более 25% студентов не имеют такой прививки, ВУЗ закроют на 90 дней, и учиться они будут летом. Та-дам.. ВУЗ уже ДВЕ недели учит всех удаленно.
    Ясное дело, куда послали студенты свою старосту с такими вопросами.

    Но опять налицо явная попытка загнать всех под вакцинацию... Теперь от гриппа. Я очень рада, что пока НЕТ реальной вакцины от Ковид. Но вот чего ждать - уже явно просматривается.
    Это не только в этом вузе. И не только для студентов.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #3066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Но опять налицо явная попытка загнать всех под вакцинацию
    Я не знаю как насчёт студентов, но действительно имеется Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Конкретно Статья 5. "Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики", Пункт 2. "Отсутствие профилактических прививок влечет". В этом пункте есть "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Так вот в этом перечне присутствуют образовательные учреждения. Т.е. получается для них прививки являются обязательными.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 21.10.2020 в 16:53.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #3067
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Список протеЗдунов в деканат. Зимняя сессия и родной военкомат гостеприимно открыл для них свои двери)) В учебке спрашивать не будут. По крайней мере в наше время, как староста, действовал бы именно таким образом. Думаю всех бы уговорил
    95% курса - девочки Удачи вам с военкоматом в этом случае. Очень радостно, что ВАШЕ время уже прошло. Вы, видимо не прочитали полностью мое сообщение. Я же написала, что ВУЗ уже две недели работает на удаленке. Но отчитаться обязан. Кому и зачем это будет нужно - большой вопрос.

    А если серьезно, то нет никаких законных оснований заставлять студентов делать прививку от гриппа в период пандемии ковид. У нас вообще никто не обязан делать прививки. И детские сады-школы - не имеют права отказать в приеме детям без прививок. И мамочки спокойно доказывают это садам, школам и так далее. В ВУЗах такая же ситуация.

    Тут вопрос-то не в этом. Взрослые люди (руководство ВУЗ в данном случае) ведут себя, как дети. Или как mdb, пытаясь использовать административный ресурс. Только вот время изменилось слегка. Заставить они не смогут. И опять, никакого отношения к здоровью людей, защите пенсионеров, спасению мира - это не имеет. Вовсе.

    Чем дальше этот бред продолжается, тем страшнее, чем кончится.

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Это не только в этом вузе. И не только для студентов.
    Вот я знаю, как решен этот вопрос в одной школе. Все педагоги сдали по 200 р. Кто-то из администрации съездил в знакомую поликлинику... И вернулся со справками о том, что ВСЕ в его школе привиты. Волки целы, люди спокойны. Только вот опять - кому от этого станет легче?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В этом пункте есть "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Так вот в этом перечне присутствуют образовательные учреждения.
    Студентов это каким образом касается? И преподавателей, кстати, тоже. Они же не в красной зоне с инфекцией работают?

  14. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #3068
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Студентов это каким образом касается? И преподавателей, кстати, тоже. Они же не в красной зоне с инфекцией работают?
    Вам же написали, какой закон их (преподавателей) обязывает прививаться. " ... и требует обязательного проведения профилактических прививок".
    Просто до поры до времени про него не вспоминали (или денег не было на тотальную вакцинацию).
    Кстати, соглашусь. Даже если прививка от гриппа дает 25%ое уменьшение вероятности заболеть, то прививать врачей и учителей надо. Еще сотрудников МФЦ обязательно надо бы и продавцов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #3069

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra
    ...Ясное дело, куда послали студенты свою старосту с такими вопросами...
    Список протеЗдунов в деканат. Зимняя сессия и родной военкомат гостеприимно открыл для них свои двери)) В учебке спрашивать не будут. По крайней мере в наше время, как староста, действовал бы именно таким образом. Думаю всех бы уговорил.
    ... а потом все уговорили бы Вас. Документы забрать, например,

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  19. #3070

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    kobra, категорично. Никто не говорит, что все всё делают правильно. Но руководство не переделаешь, болезни не отменили. Работать надо. Преподавателям приходится прививаться. Мои тоже верещали, а привились (здоровье позволяет). Работа преподавательская специфическая. В жизни много всего интересного и нужного, чем посвящать время борьбе с ветряными мельницами.
    Я думаю, что у участников форума уже много неприятного опыта жизни в ковидное время. Маленький пример из окружения. Из небольшого городка юноша приехал в Москву на похороны родственника. Ему сразу на вокзале выписали штраф на 5 тысяч за отсутствие маски. Для него это большущие деньги. Он не жалуется, просил только матери не говорить, чтобы не расстраивать. Будет выкручиваться. Сам железнодорожник. Но там камеры, договориться нельзя. Парень понимает, что жизнь шире. Зачем все время о грустном?..
    Давайте на форуме делиться позитивом! Отвлекать от будней и завлекать в круизы

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •