Тема: Информация о коронавирусе

Страница 1051 из 1056 ПерваяПервая ... 515519511001104110491050105110521053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,510 из 10554
  1. #10501
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Не понимаю подобных поисков:кто, от чего умер. Искусственный интеллект!!!! определил, круто((((
    Не только искусственный. Уже есть и вполне реальные исследования на эту тему. Выводы страшные. Более половины смертей - от неправильного лечения. А это то, о чем говорили нормальные медики в самом начале пандемии.
    Поиски вполне себе правильные. Дабы не допустить подобных ситуаций. Ужас в том, что и в этой "пандемии" могли спасти больше людей. Если бы слушали сразу врачей, а не менеджеров от медицины.

    Погибших людей жалко, очень жаль. Но тем, кто выжил - серьезно, это урок на всю жизнь. Нельзя поддаваться панике! Да еще и других за собой затягивать. И обращать внимание на слова тех, кто реально работает в медицине, врачи, кто не одну пандемию прошел. А не тех, кто раскрутил весь мир на деньги, получив в результате страшное количество умерших, а еще покалеченных этими "лечениями, прививками" и т.п.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Уже тогда говорили, что попавшие с цитокиновым штормом на ивл практически обречены.
    Главный вопрос, откуда у попавших этот самый шторм?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #10502

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Не только искусственный. Уже есть и вполне реальные исследования на эту тему. Выводы страшные. Более половины смертей - от неправильного лечения. А это то, о чем говорили нормальные медики в самом начале пандемии.
    Поиски вполне себе правильные. Дабы не допустить подобных ситуаций. Ужас в том, что и в этой "пандемии" могли спасти больше людей. Если бы слушали сразу врачей, а не менеджеров от медицины.

    Погибших людей жалко, очень жаль. Но тем, кто выжил - серьезно, это урок на всю жизнь. Нельзя поддаваться панике! Да еще и других за собой затягивать. И обращать внимание на слова тех, кто реально работает в медицине, врачи, кто не одну пандемию прошел. А не тех, кто раскрутил весь мир на деньги, получив в результате страшное количество умерших, а еще покалеченных этими "лечениями, прививками" и т.п.
    ...
    Также и покалеченными не только их "лечениями и прививками", но и той же пандемией, с колесящими по городу полицейскими машинами с матюгальниками - "Сидите дома" и т.п.
    Вот и сидело тогда большинство людей дома, копя всевозможные болячки, не получая планового лечения и т.д....

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #10503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    нормальные медики в самом начале пандемии.

    Главный вопрос, откуда у попавших этот самый шторм?
    У "нормальных" медиков БЫЛ рецепт/метод лечения от ковида, а они его не применили???

    Действительно, откуда цитокиновый шторм у ковидного больного...

  6. #10504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Также и покалеченными не только их "лечениями и прививками", но и той же пандемией, с колесящими по городу полицейскими машинами с матюгальниками - "Сидите дома" и т.п.
    Вот и сидело тогда большинство людей дома, копя всевозможные болячки, не получая планового лечения и т.д....
    У меня мама от самоизоляции пострадала. Нервное истощение. Еле вышла.



    kobra, согласен с Вашими выводами.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #10505
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, откуда у попавших этот самый шторм?
    Он возникает у людей с нормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. От испанки тоже умирали во многом из-за него, как показали более поздние исследования.
    Урок пандемии видимо, таков. Система должна во-первых, слушать медиков, а во-вторых, быть максимально адаптивной. Сам по себе жесткий карантин вполне нормальная практика при ряде эпидемий. И да, первая волна ковида была очень страшной, у меня многие относительно здоровые знакомые были на грани или умерли.
    Каждая последующая волна переносилась все легче и легче. Это было видно по сатурации. Она практически не падала. А в первую волну уже дома через неделю могла упасть ниже 90. После чего неизбежная госпитализация, а там и до ИВЛ могло дойти, а с нее многие отправлялись на тот свет.
    Еще нужен коечный фонд на случай эпидемий. Или хотя бы все необходимое оборудование на складах и помещение для его быстрого развертывания (типа ТЦ Москва, там успешно откачали моего коллегу, любой экспоцентр можно заранее подготовить для этого). Ну и наверное, нужно часть врачей и медсестер бесплатно обучать и готовить в резерв. А также заранее подготовить нормативную базу и модели финансирования.
    Последний раз редактировалось Сисой; 06.06.2023 в 14:17.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #10506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Он возникает у людей с нормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. От испанки тоже умирали во многом из-за него, как показали более поздние исследования.
    Урок пандемии видимо, таков. Система должна во-первых, слушать медиков, а во-вторых, быть максимально адаптивной. Сам по себе жесткий карантин вполне нормальная практика при ряде эпидемий. И да, первая волна ковида была очень страшной, у меня многие относительно здоровые знакомые были на грани или умерли.
    Каждая последующая волна переносилась все легче и легче. Это было видно по сатурации. Она практически не падала. А в первую волну уже дома через неделю могла упасть ниже 90. После чего неизбежная госпитализация, а там и до ИВЛ могло дойти, а с нее многие отправлялись на тот свет.
    Еще нужен коечный фонд на случай эпидемий. Или хотя бы все необходимое оборудование на складах и помещение для его быстрого развертывания (типа ТЦ Москва, там успешно откачали моего коллегу, любой экспоцентр можно заранее подготовить для этого). Ну и наверное, нужно часть врачей и медсестер бесплатно обучать и готовить в резерв. А также заранее подготовить нормативную базу и модели финансирования.
    Подписываюсь под каждым словом!

    PS
    Знаю лично двоих форумчан, побывавших в реанимации с ко видом в миллиметре от ИВЛ. Они не хотят этим делиться, и я их хорошо понимаю.

  10. #10507

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    У меня мама от самоизоляции пострадала. Нервное истощение. Еле вышла.
    kobra, согласен с Вашими выводами.
    И у нас, все так и произошло.
    Сидела мама в этой ... самоизоляции в одиночестве (с говорящим из каждого "утюга" - СИДИТЕ ДОМА...), т.к. мы не могли к ней приехать, и так дошла до деменции.
    И после 2020 года, она была совсем не прежней, уже не интересовалась всем новым (и даже уже не заходила в интернет, и не смотрела TV), а только зациклилась на давно прошедшем.
    И в том, что она ушла в этом мае - тоже на 100% ВИНА этой ... т.н. "самоизоляции"...

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #10508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Он возникает у людей с нормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию.
    Всё с точностью до наоборот. Используя Вашу же фразу - он возникает у людей с НЕнормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. Собственно, этот цитокиновый шторм и есть ненормальная иммунная реакция, избыточная.
    А люди с "нормальным" иммунитетом просто переболели очередной ОРВИ, кто-то потяжелее перенес, кто-то легко совсем.
    И если б этот "нормальный" иммунитет (беру в кавычки, потому что не совсем корректное выражение, но большинству понятное) не убивали ненужной самоизоляцией и массовой психотизацией населения, то и летальных исходов было бы меньше и тяжелого течения.

    Те кто потерял родных и близких, почему-то затыкают рты таким же обычным гражданам и вымещают на них (т.е. на нас, здравомыслящих) своё горе. А в причинах произошедшего разобраться не хотят. Ну хотя бы в том, откуда эта зараза взялась и почему лечением и профилактикой занимались не врачи, а чиновники.
    Мы ещё много интересного узнаем, если доживем.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #10509
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Видимо нужно было оставлять без ивл?
    Ещё в самом начале шествия новомодного вируса по стране, я читал интервью с одним доктором советских времён, так он говорил, что применять инвазивную ИВЛ (через интубационную трубку, введённую в дыхательные пути пациента или через трахеостому) можно только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! В остальных случаях, достаточно "прищепки" (не помню, как называется это) в нос или маски (хотя, это тоже ИВЛ), которые не травмируют человека и дают его телу больше свободы.

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Умерли бы так?
    А вот это ещё большой вопрос: умер бы пациент или нет. Знаете, есть даже термин - "залечили".
    Вы, Марго, предпочитаете смерть от лечения?
    Я предпочитаю - от болезни. Не надо на мне ставить эксперименты - я не подопытный кролик!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  16. #10510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Ещё в самом начале шествия новомодного вируса по стране, я читал интервью с одним доктором советских времён, так он говорил, что применять инвазивную ИВЛ (через интубационную трубку, введённую в дыхательные пути пациента или через трахеостому) можно только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! В остальных случаях, достаточно "прищепки" (не помню, как называется это) в нос или маски (хотя, это тоже ИВЛ), которые не травмируют человека и дают его телу больше свободы.


    А вот это ещё большой вопрос: умер бы пациент или нет. Знаете, есть даже термин - "залечили".
    Вы, Марго, предпочитаете смерть от лечения?
    Я предпочитаю - от болезни. Не надо на мне ставить эксперименты - я не подопытный кролик!
    Странно считать что людей переводили на ИВЛ просто так. И рассуждать, сидя в интернете так ли лечили в больницах.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •