Тема: Информация о коронавирусе

Страница 449 из 1056 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 10554
  1. #4481

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Крайне интересно, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в Израиле, где уже привита половина взрослого населения страны.
    Сегодня наткнулся в интернете вот на такую информацию:
    "Как известно, Израиль впереди планеты всей по прививкам. И вот первые АБСОЛЮТНО ШОКИРУЮЩИЕ официальные результаты так называемой вакцинации (правильно читать: депопуляции) населения: Новый анализ, проведенный израильским Министерством здравоохранения, показал, что вакцина Pfizer COVID убила «примерно в 40 раз больше (пожилых) людей, чем само заболевание убило бы» в течение недавнего пятинедельного периода вакцинации, и в 260 раз больше молодых людей, чем умерло бы от вируса. www.lifesitenews.com/news/experimental-vaccine-death-rate-for-israels-elderly-40-times-higher-than-covid-19-deaths-researchers, сообщает https://stoppanika.ru/blog/137-parti...l#comment_3179

    Не знаю, верить или нет...

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #4482
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вот на фига запись??? для галочки?Мол, у нас сплошная цифровизация??
    По секрету скажу, у НИХ ВСЕ для галочки

    Нам с сыном периодически приходит предложение сходить в выездной пункт на прививку. Анекдот в том, что ближайшим считается адрес в 15 км от нас. Зато он находится близко к нашей старой квартире. Из которой мы съехали 20 лет назад. А вы говорите, цифровизация. Откуда у этих людей такая древняя информация? Приходит на телефон в виде смс и на ящик, зарегистрированный на мос.ру. Совершенно точно есть пункт вакцинации, значительно ближе к моему текущему адресу.


    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Не знаю, верить или нет...
    Надо читать внимательно и с хорошим переводом. Возможно, ради красного словца подогнали цифры или вовсе переврали. Надеюсь, что врут.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #4483
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У нас в поликлиниках по месту работы и месту жительства бесплатные анализы на антитела не делают, даже тем, кто официально переболел ковидом. Говорят, что платная очередь и так большая. Ещё говорят, что у всех платно.
    А у нас на работе записывают всех желающих бесплатно. Без проблем.

  6. #4484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    В почту пришло сообщение от портала Госуслуг, что я не явилась на прививку)) А перед этим было сообщение с предложением вести дневник самочувствия. Идиотизм какой то..
    Мне ничего не приходило. Может потому что я записывался напрямую через эмиас без всяких услуг?

  7. #4485
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    А у нас на работе записывают всех желающих бесплатно. Без проблем.
    Потому что контора сама платит за эти анализы.

  8. #4486

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    А у нас на работе записывают всех желающих бесплатно. Без проблем.
    Наверное у Вас работодатель оплачивает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #4487
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наверное у Вас работодатель оплачивает.
    Департамент образования

  10. 1 пользователь сказал cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  11. #4488
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Департамент образования
    Ну вот они и оплачивают. Я так понимаю, у вас работа, связанная с учащимися? Возможно, в этом дело. Вы в зоне риска, поэтому и проверяют вас. Это как раз понятно. Но так далеко не везде.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #4489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...К сожалению, общение в сети дает обратный вывод. Большая часть населения до сих пор верит в то, что говорит телевизор. А он говорит: иди вакцинируйся! И где все эти социальные ролики о том, что сначала стоит провериться, а вдруг тебе не нужно? И я знаю, где. Нарочно не делают. Иначе поликлиники порвет от вала пациентов, желающих узнать, а не болен ли я.
    И другая сторона вопроса. Знание того, есть у тебя антитела или нет - дают только небольшое успокоение. Как мы видим, социалки не разблокируют, маски носить так же заставляют. И оштрафовать могут, что интересно. Опять власти не успевают за меняющейся ситуацией. Как двери заваривать - это они быстро. А как запреты снимать - это сложно.
    И правильно люди делают что верят официальной информации. Или что рукопожатым блохерам верить? Так тады крыша уедет)) Ничего у нас не порвет. Запасы огромные. Военную медицину практически не привлекали. Это гигантский резерв. Никто из лиц с медицинским опытом не был призван и мобилизован. Так, студентикам, предлагают за дп поколымить и все. По поводу запретов советую посмотреть на европу. Не далее как вчера звонил знакомой в Тоскану. Говорит что у них полная вешалка. Вернее так, конкретно у них относительно спокойно. А все что севернее Болонии считай почти на военном положении. Так что у нас можно считать - санаторий.

    ...Для кого как. Иногда это очень большая сумма, если речь, например, идет о семье из двух-трех человек. А это уже десяточка...
    Лечение обойдется на порядок дороже. У меня приятель лежал в реанимации с 75% поражения легких. В итоге откачали, сделав какие-то уколы, за 200 тыр. Не верить ему не имею оснований. Кстати, некоторые на этом форуме его знают. И даже имели опыт совместных путешествий.

    PS Сейчас написал еще одним друзьям в Бергамо. Лето на носу, оооочень хочется в Тоскану, а шенген кончился и посольство с туристическими целями не выдает. Может если кто из граждан напишет приглашение это поможет.
    Последний раз редактировалось mdb; 04.03.2021 в 09:51.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #4490
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Весь мир сосредоточен на разработке вакцин, которых уже насчитываются десятки… То есть, получается, что легче привить миллиарды здоровых людей, чем вылечить миллионы больных. Мне это непонятно, честное слово.
    Так здесь ответ и кроется: в первом случае число проданных доз будет на порядки выше. Кроме того, через полгода-год первый вариант почти наверняка можно будет продать повторно...

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    И где все эти социальные ролики о том, что сначала стоит провериться, а вдруг тебе не нужно? И я знаю, где. Нарочно не делают. Иначе поликлиники порвет от вала пациентов, желающих узнать, а не болен ли я.
    Опять же зачем? Если цель - обеспечить массовость, кого волнует реальная нужность и эффективность?

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •