Тема: Информация о коронавирусе

Страница 733 из 1056 ПерваяПервая ... 233633683723731732733734735743783833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,330 из 10554
  1. #7321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    "на мой взгляд..." (с) - Надо было.
    Сейчас конкретно - что делать?
    Присоединяюсь к вопросу, все время спрашиваю об этом. Но видимо ответ - "ничего".

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  3. #7322

    По умолчанию

    А тем временем подкрался новый штамм (или разновидность).
    «Вариант AY.4.2 линии «дельта» обнаружен в России. В некоторых кругах новый геновариант называют «дельта плюс», но так называют другой вариант. Из-за этого образуется некоторая путаница. Несмотря на это, вероятность его распространения в нашей стране и мире достаточно велика» - РПН. И опять же сакраментальный вопрос -Что делать?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #7323
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Мое мнение:
    Минимум на 2 недели (лучше на 3) закрыть метро + общественный транспорт (в первую очередь).
    Всех, кого можно - на удаленку.
    Работают только продуктовые магазины + аптеки.
    Гулять на улице ( парки/скверы)- только с 8.00 до 20.00.
    С 20.00 до 08.00 все по домам (все равно на улице темно).
    Что- то типа "комендантского часа".

    Выход на улицу в "неурочное" время только по об"активной необходимости (визит к врачу/прогулка с собакой/ магазин(аптека)

    Таким образом прервутся все контакты по распространению вируса.

    Я знаю, что вызову негатив своим мнением, но оно у меня именно такое.

    Конечно, к каждому под"езду проверяющего не поставишь, но здесь должна сработать сознательность и активная социальная позиция каждого отдельно взятого горожанина.

    Только СТРОГИЙ карантин на 14 дней - вот то, что может ПЕРЕЛОМИТЬ сегодняшнюю ситуацию.

    Думаю, что всего 2 недели - это не так страшно и можно спокойно перенести неудобства.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  6. #7324
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Минимум на 2 недели (лучше на 3) закрыть метро + общественный транспорт (в первую очередь).
    Это невозможно. В Москве точно. Слишком большой город.

    Комендантский час, выход на улицу по часам - все это уже было. И не помогло. После того, как всех выпустили на улицу, все началось с начала.
    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Сейчас конкретно - что делать?
    Собрать вирусологов, эпидемиологов, врачей и спросить у них. Изучить методы работы в эпид.ситуации. А их у нас предостаточно. Только вот никто не интересовался никогда. И вместе выработать разумное решение.

    У тех же врачей спросить, как лечить это заболевание? Уверяю вас, они это знают и умеют. А вот постоянно сменяющиеся планы лечения - только путают. То даем гормоны, то не даем, то антибиотиками лечим вирус (с какого бодуна, интересно?), то ударную дозу всего и сразу, авось выздоровеет. Вот "ударная доза" на опережение - вообще страшная штука. Учитывая состояние здоровья общества, убивает быстрее любого вируса. Побочек лезет море.

    Причем, все это сделать это нужно было еще в прошлом году.

    Параллельно направить максимальное количество денег на восстановление медицины. В том числе профилактической. На это нужно много времени, но терять его дальше - просто безумство.

    Если уж очень хочется прививать народ, провести компанию не по насильственной вакцинации, а объясняя и предлагая. Как в начале и было, и народ сам побежал уколы делать. Не нужно было форсировать, сейчас было бы уже больше вакцинированных.

    Далее, признать ковид одним из обычных заболеваний. Да, тяжелых, но - обычным. Прекратить нагнетать ситуацию в прессе и других СМИ. Жить, как обычно, в условиях обычного осеннего всплеска орви или гриппа.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #7325
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Параллельно направить максимальное количество денег на восстановление медицины
    Тогда не на что будет БАМ к Китаю поближе строить и новые города в Сибири... А еще 700 самолетов нужно к 2030 году.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Далее, признать ковид одним из обычных заболеваний. Да, тяжелых, но - обычным. Прекратить нагнетать ситуацию в прессе и других СМИ. Жить, как обычно, в условиях обычного осеннего всплеска орви или гриппа.
    Согласен полностью, тем более ЧС никто и не объявлял, а живем как в военное время. Особенно, если смотреть, слушать и читать СМИ.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #7326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Минимум на 2 недели (лучше на 3) закрыть метро + общественный транспорт (в первую очередь).
    Тогда и закрыть страну вообще. А у нас в ноябре наоборот открывают сообщение с другими странами. Вот в Израиль уже привезли новую разновидность "Дельты".

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #7327
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Ну и еще добавлю. Убрать из руководства ковидной ситуацией менеджеров и псевдоврачей. Публично наказать тех, кто оптимизировал медицину до уровня сегодняшнего дня. Признать свои ошибки и продолжить работу.

    Пора понять, что властям люди не доверяют. И это стоит изменить. Ситуация последних двух лет ясно показала, ЭТИ люди не справляются. Значит, их нужно заменить на тех, кто справится. Здоровье нации - самое важное направление. И это должно быть понятно населению.

    Ну и так далее, и тому подобное.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #7328
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Да, я - за полный локдаун с закрытием всего, в том числе и страны.

    А что нам дадут полумеры с нерабочими днями с 30.10 по 07.11 ( или с 28.10 по 07.11 по версии господина Собянина)???

    У меня знакомые уже (!!!) забронировали отель в Нижнем Новгороде на праздники, другие планируют автобусный тур по "Золотому Кольцу".
    Причем ни первые, ни вторые не привиты, но переболели в начале 2021 г.
    То есть народ воспринимает нерабочие дни как время для "делай, что хочешь, поезжай куда хочешь".

    И, скажите на милость, какой всплеск числа заболевших мы получим после этих "каникул"???!!!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  16. #7329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    тем более ЧС никто и не объявлял
    У нас введен режим Повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Так решил наш Верховный Суд.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #7330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    ...
    Что- то типа "комендантского часа"...
    Полностью согласен! Но не формально как это было в 2020м году а в серьез.
    Плюс к этому:
    1 Контроль исполнения передать Национальной Гвардии. В случае необходимости с привлечением частей МО. Как это было в Китае где в кратчайшие сроки проблема была решена.
    2 Ввести уголовную ответственность за призывы к нарушению принятых мер и отказу от вакцинации. Лиц допустивших подобное. На первый раз штрафовать. На второй административный арест. И принудработы. На третий - двушечка. Сре дства массовой информации - закрывать.
    3 Разработать и утвердить сроки и графики 100% вакцинации. После того как вакцинация будет завершена, все те кто от нее откажется без официального отвода, оформленного должным образом, должны быть поставлены в условия, способные заставить их призадуматься и привиться.
    4 В случае если гражданин по тем или иным причинам объективно не имеет возможности посетить пункт вакцинации, государство предоставит ему возможность привиться по месту его фактического нахождения.

    Вот так то други. А как иначе если люди по хорошему не понимают. Государство просто обязано применять не только пряник но и кнут если надо. А иначе зачем оно вообще нужно.

    PS Все вышесказанное является моим личным мнением. Которое я никому не навязываю. И обсуждать не собираюсь.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Тогда и закрыть страну вообще. А у нас в ноябре наоборот открывают сообщение с другими странами. Вот в Израиль уже привезли новую разновидность "Дельты".
    Не только. Но и максимально сократить перемещения между регионами

  19. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •