Тема: Информация о коронавирусе

Страница 732 из 1056 ПерваяПервая ... 232632682722730731732733734742782832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,311 по 7,320 из 10554
  1. #7311
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Т. Посмотреть сообщение
    Источник — некая организация «Славмир. Школа саморазвития» (владельцы заглавной фирмы —входят в список Форбса). У меня такие «школы» вызывают сомнения, кто там чему учит — непонятно. Ничего нового не услышала, рассуждения в основном. Я, к примеру, доверяю надежным источникам, всегда проверяю информацию (профессиональная привычка) и в промывке мозгов не нуждаюсь. Эндокринологи всегда в дефиците, вот если бы это была консультация врачебная…
    Да я и не смотрел какая там школа, мне сами слова понравились, понятно, что ничего нового там нет, там есть давно забытое старое. Зато там нет обсуждения вакцинации, нет расчетов и советов какие тесты и когда сдавать нужно, и прочее, чем забиты головы у больше чем половины человечества. У меня у самого излишний вес давно и гиподинамия, и еще весной собирался его согнать, ну тут же не до того, ПАНДЕМИЯ, какой тут на фиг вес, а вот с этого месяца начал и гимнастика и с лишней едой борьба, и тут видос подходящий попался) Желаю всем здравия!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #7312
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    https://kommersant-ru.turbopages.org...d9f1a8e023c728



    В Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  4. #7313
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Андрей ВВ, можно я вас попрошу, не приносить еще и сюда эти сводки? Всем, кто хочет, не составит труда увидеть эти цифры самостоятельно. Спасибо за понимание.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    В Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни
    Господин СС опять выпендрился? Верховный сказал - с 30го.. нет, нам надо хоть на пару дней, но раньше.

    Будут закрыты общепит, организации сферы услуг и непродовольственные магазины, продолжат работать аптеки и продуктовые магазины.
    А вот это шляпа. Я про непродовольственные магазины. Конечно, все можно купить через интернет. Однако иногда бывает необходимость в каком-нибудь удлиннителе или иной резко нужной вещи в доме.
    В общем, все правильно. В хозяйственном ковид не живет. Он пожрать любит

    А так же закрываются сады, школы, мфц и прочее... С 8 ноября блокировка соцкарт. Как и предполагалось.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #7314

    По умолчанию

    В Москве большой прирост заболевших. Как надо было поступить?

  7. #7315

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    https://kommersant-ru.turbopages.org...d9f1a8e023c728
    В Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни
    Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
    Закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские
    Продолжат работу аптеки и магазины с товарами первой необходимости
    Прекращают работу стоматологические кабинеты, за исключением случаев оказания экстренной помощи;
    Столичные рестораны будут работать на вынос.
    Москвичи смогут свободно гулять по паркам и улицам, систему QR-кодов возобновлять не будут.

    PS: И ожидаемо, снова заблокируют социальные карты, но уже - БЕССРОЧНО, пока люди не вакцинируются...

    Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+. Разблокировать их они смогут после вакцинации.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #7316

    По умолчанию

    Ну уж не музеи и парикмахерские в очередной раз закрывать. Прям главные рассадники.

    Вообще логика та еще. На работу нельзя, поэтому всем выходные, но гулять можно, поэтому катайтесь в транспорте сколько угодно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #7317
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Т. Посмотреть сообщение
    В Москве большой прирост заболевших. Как надо было поступить?
    Наверное, ловить на улицах всех еще летом и насильно прививать? Если что, это сарказм.

    И, конечно, хозяйственный или мебельный магазин - это рассадник вируса. А вот автобусы или метро - нет. Театры, музеи, кстати, тоже, не рассадники. Там вирус садится только на каждое второе место. Если в зале 50% мест занято, то вирус уже никого не заразит. Ах, да, туда пускают только с кодами. Код - это тоже защита от заражения или переноса вируса.

    Поступать надо было раньше. И об этом здесь писали и не раз. Я не буду повторяться, но вы слышали об открытии хотя бы одной из закрытых больниц или поликлиник? А ведь их закрыли до 40%. Не только Москва, в регионах все еще хуже. Когда на целый город в 30-40 тысяч населения, осталась одна амбулатория, а рожать или лечиться надо ехать за 50-100 км? В Москве тоже все круто-круто. Муж делал прививку летом. Ближайшая поликлиника (пешей доступности) прививок не делала. Хоть тресни. Пришлось ехать на автобусе 6 остановок в следующую "ближайшую". А уж, как я летом хирурга выискивала, в результате нашла в поликлинике, куда мне надо было ехать на двух автобусах. Ближе просто не было.
    Уж какое тут здоровье, когда до ближайшей помощи - "три дня на оленях".
    Сначала оптимизировали все до жуткого бардака, теперь вот стоны "а что же нам делать"? Действительно, что?

    Деньги, которые город прос*ал на бордюрах, позволял построить или восстановить не одно лечебное учреждение. Но этого нет! Зачем? Если что - закроем всех по домам, делов-то...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Разблокировать их они смогут после вакцинации.
    Если они смогут доехать до пункта вакцинации.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #7318
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Кстати, вопрос. А вот те, кто купил круизы на окончание навигации, до 7 ноября? Они попадут под локдаун? Потому что закрывается в городе ВСЕ, включая и театры и парикмахерские...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #7319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+. Разблокировать их они смогут после вакцинации.
    Я бы назвала эти решения почти геноцид. Причем, уже даже власть признала, что привитые болеют и заражают других.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Вообще логика та еще. На работу нельзя, поэтому всем выходные, но гулять можно, поэтому катайтесь в транспорте сколько угодно.
    Вот из-за отсутствие логики в действиях, многие и не верят чиновникам.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #7320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Поступать надо было раньше. И об этом здесь писали и не раз.
    "на мой взгляд..." (с) - Надо было.
    Сейчас конкретно - что делать?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •