Тема: Информация о коронавирусе

Страница 731 из 1056 ПерваяПервая ... 231631681721729730731732733741781831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,310 из 10554
  1. #7301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Все побежали "спасать и спасаться" исключительно от ковида, забывая о тех, кто им не болеет, но нуждается в грамотной помощи специалистов.
    "на мой взгляд..." (с) - Здесь полная правда Ваша. Ковид других болезней отнюдь не отменил.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #7302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Про 1000 смертей от ковида - честно говоря, я не очень верю этой цифре. Уже столько раз говорили о том, что медиков заставляют писать эту цифру, что честно, не верю.
    А вот здесь - нет. "по моему скромному мнению..." (с) - цифра даже относительно занижена, так как лечить от ковида - это одно, это финансируется, ну а приписки в смертельных случаях ничего хорошего для медзаведений и Ко не несут.
    Так что эта цифра только сверху приплюсовалась к цифрам смертей от других заболеваний.
    Поэтому и происходит ровно то, что происходит, с соответствующими мерами и ограничениями. По другому не умеют, да и вряд ли соберутся.

  4. #7303
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Так что эта цифра только сверху приплюсовалась к цифрам смертей от других заболеваний.
    Не совсем так. На мой взгляд она позаимствовала цифры из других заболеваний. А отсутствие мед.помощи подняло и так немаленькую цифру. Туда же, в другие заболевания.


    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    приписки в смертельных случаях ничего хорошего для медзаведений и Ко не несут.
    Несут, причем очень неплохо так несут. Проверить можно, но это нужна полная проверка мед.учреждения. В МГФОМС даже есть такой отдел. Но специально сейчас это никто делать не будет. К тому же, ресурсов не хватает на это.
    К большому сожалению, администрации всех уровней выгодны большие цифры. Можно сколько угодно спорить, но график растет очень явно в соответствии с разного рода административными событиями. Начиная от выборов...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #7304
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    https://lenta-ru.turbopages.org/turb...0/20/days_off/


    Путин объявил о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Выходные из-за COVID-19 могут быть продлены
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  8. #7305

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть официальные данные о ежедневной смертности в России, что и неудивительно. Но хочется обратить внимание на некоторые особенности статистики в нашей стране, которых напрочь лишены официальные данные о заболевании Ковидом в остальных странах мира.
    01 сентября этого года уже писал на форуме на эту тему (стр. 642, сообщение 6416) - https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post402235
    При этом интереса среди коллег та информация практически не вызвала.Тем не менее, позволю себе ещё раз вернуться к ранее поднятому мной вопросу.
    Во всех странах количество ежедневно умирающих от ковида постоянно колеблется в довольно значительных пределах. График ежедневных смертельных случаев у них представляет собой пилу по дереву с крупным зубом (причём переменной высоты). Такой же график смертей в России скорее напоминает ножовку по металлу с очень мелким зубом. Чтобы было понятнее, приведём количество умерших за последнюю неделю (по дням) в США:
    1563, 883, 670, 1042, 1749, 1833, 1952. В среднем в день у них умирало 1385 человек. Диапазон изменений (от минимального до максимального значения) составил 1952-670=1282 или в процентах от среднего значения - 92,56%.
    В других странах ситуация аналогична: как говорится, день на день не приходится.
    Теперь у нас: Россия - 1028, 1015, 998, 997, 1002, 998, 986 умерших за последнюю неделю. В среднем в день - 1003 человека. Диапазон изменений 1028-986=42 или 4,19% от среднего количества умерших в день. Напомню, что в прошлый раз (в конце августа) этот показатель равнялся 3,75%.
    Не знаю, как кого, но меня такой феномен крайне удивляет и настораживает. Неужели мы так не похожи на остальной мир...
    Последний раз редактировалось Витамин; 21.10.2021 в 09:30.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  10. #7306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кого, но меня такой феномен крайне удивляет и настораживает. Неужели мы так не похожи на остальной мир...
    Посмотрел на сводную статистику https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...atistics-table по заболеваниям, там тоже картина похожая, как и у смертности, тоже у всех скачки туда-сюда, а у нас все плавно.

    Неверное это говорит о стабильности, хоть в чем-то она наблюдается

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  12. #7307

    По умолчанию

    Пандемия Страха. ЭТИ болезни поражают мир БЫСТРЕЕ КОРОНАВИРУСА! Почему о них ВСЁ МОЛЧАТ?


  13. 8 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  14. #7308

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Виктор, спасибо за ролик, все четко и ясно - это наша действительность, а в ней наше здоровье, наша психосоматика, наше отношение к действительности.
    Если выделить основное, то сейчас в навязываемых ограничениях, так и есть- жизнь без движения, избыток углеводов, диабет, ССЗ, истерия, стресс, повышение уровня лимфоцитов в крови, отсутствие стремления к созиданию, т.е. организм живет в зависимости от взрыва психологической бомбы.
    Основные три понятия, которые сейчас подвергаются сильному воздействию, которые связаны между собой воедино - психика/гормональный фон/иммунная система.
    Надо прежде всего развивать психоэмоциональную устойчивость, следить за своим эмоциональным состоянием, контролировать свое отношение к действительности.
    Именно об этом вкратце этот фильм.
    Все болезни от нервов (только одна от удовольствия)

    Будем здоровы! Психически, эмоционально и физически!

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #7309
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Суточные смертность и заболеваемость коронавирусом в России обновили максимумы


    За день в России зарегистрировали рекордные 36 339 случаев заражения коронавирусом, свидетельствуют данные оперштаба. Это на 6,65% больше, чем накануне (34 073). Общее число заразившихся выросло до 8 131 164. Суточная смертность также обновила максимум — за сутки умерли 1036 человек.

  17. #7310

    По умолчанию

    Источник — некая организация «Славмир. Школа саморазвития» (владельцы заглавной фирмы —входят в список Форбса). У меня такие «школы» вызывают сомнения, кто там чему учит — непонятно. Ничего нового не услышала, рассуждения в основном. Я, к примеру, доверяю надежным источникам, всегда проверяю информацию (профессиональная привычка) и в промывке мозгов не нуждаюсь. Эндокринологи всегда в дефиците, вот если бы это была консультация врачебная…

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •