Тема: Информация о коронавирусе

Страница 730 из 1056 ПерваяПервая ... 230630680720728729730731732740780830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,291 по 7,300 из 10554
  1. #7291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Самый лютый бред (что вакцина от ковида в 40% случаев приводит к онкологии, причем сказано это было, когда вакцину только начали массово применять) я услышала от кандидата наук. Технических. "Ну, не знаю, я где-то прочитала..." - был ответ на вопрос об источнике сего бреда.
    Бред или не бред.. Ну про 40% наверное бред. У моей коллеги (50+) полгода назад на следующий день после вакцинации случился инсульт у матери, которой через несколько дней не стало. А на днях обнаружили рак у самой коллеги, она прививалась вместе с матерью. Я, конечно, не утверждаю, что дело в прививке, хотя в первом случае уж очень похоже. Кололись они, кстати, по-моему, не Спутником, а Ковиваком. В общем, это я так - разбавить "всесильность" и безопасность вакцин.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #7292
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В целом это как?
    Как? При Брежневе и не вякнули бы: все 100% уже были бы привиты и про корову давно забыли. Но и в заграницы бы не катались не по делу. А теперь - "демократия"...
    И это пройдёт...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #7293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    При Брежневе и не вякнули бы: все 100% уже были бы привиты и про корову давно забыли. Но и в заграницы бы не катались не по делу. А теперь - "демократия"...
    Опять 25... Ну не спасет же вакцина полностью от вируса - уже сто раз обсуждали про Израиль и прочие страны, все равно вирус мутирует и начинаются новые проблемы и всплески заболеваний и смертности. То, что могло быть чуть лучше- да, возможно. Но "давно забыли" - на данный момент не подтвержденный ни в одной стране миф.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  7. #7294
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    syno, а что расскажете про Китай?
    И это пройдёт...

  8. #7295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы не видите статистику по другим заболеваниям. По сравнению с ними - эти цифры если не ерунда, то значительно уступают другим болячкам. Если посмотреть на всю картину целиком, все не так страшно. Но это может сделать только специалист-мед. статистик. Именно поэтому я считаю крайне вредным публикацию этих данных в открытом доступе. К тому же "из каждого утюга".
    "на мой взгляд..." (с) - В Вашем посыле есть разумное звено, особенно в части тиражирования данных, особенно в части выявленных случаев. С другой стороны данные по общей смертности в России в любом случае имеются в открытом доступе, и глядя на них за последние 2 года не надо быть специалистом-мед. статистиком, чтобы понять, что "что-то пошло не так". Может не так страшно, но достаточно пугающе. Тем более для простого обывателя.

    Ну и при 1000 смертельных случаев в день - хочешь не хочешь, но назвать цифры за год "ерундой", даже в сравнении с другими болячками точно не получается - "я так думаю..." (с)
    Это, к размышлению, за неделю в стране вымирает аналог города Кириллов или 1,5 аналога города Мышкин.


  9. #7296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Бред или не бред.. Ну про 40% наверное бред. У моей коллеги (50+) полгода назад на следующий день после вакцинации случился инсульт у матери, которой через несколько дней не стало. А на днях обнаружили рак у самой коллеги, она прививалась вместе с матерью. Я, конечно, не утверждаю, что дело в прививке, хотя в первом случае уж очень похоже. Кололись они, кстати, по-моему, не Спутником, а Ковиваком. В общем, это я так - разбавить "всесильность" и безопасность вакцин.
    То, что прививка может спровоцировать тромбоз, не отрицается, насколько я знаю. Так что инсульт как результат не исключен. А вот "онкология в 40% случаев" - бред, тем более что когда это было сказано, элементарно неоткуда было взяться такой статистике.

  10. #7297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    syno, а что расскажете про Китай?
    Вот тут мало что скажу, не владею деталями, хотя и слабо верится в такие низкие цифры, какие представляет Китай. Но допустить можно, что другое устройство, менталитет и главное возможности могут привести к успеху.. Хотя, повторюсь, поверить непросто, глядя на происходящее в остальном мире.
    В любом случае с нашими размерами и бардаком ничего подобного добиться невозможно, к сожалению.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    А вот "онкология в 40% случаев" - бред, тем более что когда это было сказано, элементарно неоткуда было взяться такой статистике.
    Я не спорю, просто Вы упомянули про рак, и я вспомнил про "свежий" случай.

  11. #7298
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    другое устройство, менталитет и главное возможности могут привести к успеху..
    А разве я про Брежнева просто так написал?
    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    с нашими размерами
    ну, территории у китайцев поменьше, а вот плотность населения...
    Лучше социализма пока ещё никто ничего не придумал.
    И это пройдёт...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #7299
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    С другой стороны данные по общей смертности в России в любом случае имеются в открытом доступе, и глядя на них за последние 2 года не надо быть специалистом-мед. статистиком, чтобы понять, что "что-то пошло не так". Может не так страшно, но достаточно пугающе. Тем более для простого обывателя.
    Но эти данные не публикуют на каждой интернет-странице, это ведь так? По поводу общей смертности - НУЖНО быть специалистом, чтобы понять, что такой прирост не может быть только из-за смертности по ковиду. Об этом, кстати, постоянно говорят специалисты. Говоря именно о том, что "что-то пошло не так". И о том, что в борьбе с ковидом, как в том анекдоте: ребеночка выплеснули вместе с водой. Все побежали "спасать и спасаться" исключительно от ковида, забывая о тех, кто им не болеет, но нуждается в грамотной помощи специалистов.

    Кстати, про специалистов. Один дальний знакомый полежал в Коммунарке. Вышел весь под впечатлением. Ни одного русского врача не видел. Из под масок на него глядели Зульфии и Магомеды. Бардак в клинике страшный. Говорит, если бы знал, что там происходит, остался бы дома.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #7300
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ну и при 1000 смертельных случаев в день - хочешь не хочешь, но назвать цифры за год "ерундой", даже в сравнении с другими болячками точно не получается - "я так думаю..."
    За 2019 год статистику выше привела - более 2400 человек в сутки умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. Это по стране. В этом году их больше, по разным оценкам до 3000 человек. Вот это - ужас. Про 1000 смертей от ковида - честно говоря, я не очень верю этой цифре. Уже столько раз говорили о том, что медиков заставляют писать эту цифру, что честно, не верю.
    На волне "пандемии" это вполне возможно, к сожалению. Много раз читала, если человек болел ковидом, а умер от сердечной недостаточности, то чаще всего пишут - ковид. Тоже с другими диагнозами. Тут и финансовая составляющая (за ковид платят больше) и административная.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •