Тема: Информация о коронавирусе

Страница 398 из 1056 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 10554
  1. #3971

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Никогда не был "антипрививочником", но по этой информации есть несколько соображений:
    1. Непонятно, какую именно вакцину "вкололи" Собянину. Известно лишь, что отечественную.
    2. Понятно, что прививку сделали с соблюдением всех мер предосторожности: сделаны предварительные анализы, тщательно соблюдена технология введения вакцины (в течение, не более чем 30 минут, с момента разморозки вакцины, и т. д.), мэр и далее будет находиться под неусыпным медицинским контролем.
    3. То, что он лично чувствует себя после вакцинации нормально, совершенно не означает, что вакцина (кстати, непонятно какая) безопасна и эффективна. Да и по возрасту он до 65 пока "не дотягивает", а мне уже за 65.
    4. На мой взгляд, это неплохой пиар-ход, не более.

    Прошу понять меня правильно, я никого не собираюсь "отговаривать" от вакцинации. Каждый должен принять решение для себя сам.
    Последний раз редактировалось Витамин; 11.01.2021 в 09:43.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #3972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Никогда не был "антипрививочником", но по этой информации есть несколько соображений:
    1. Непонятно, какую именно вакцину "вкололи" Собянину. Известно лишь, что отечественную.
    2. Понятно, что прививку сделали с соблюдением всех мер предосторожности: сделаны предварительные анализы, тщательно соблюдена технология введения вакцины (в течение, не более чем 30 минут, с момента разморозки вакцины, и т. д.), мэр и далее будет находиться под неусыпным медицинским контролем.
    3. То, что он лично чувствует себя после вакцинации нормально, совершенно не означает, что вакцина (кстати, непонятно какая) безопасна и эффективна. Да и по возрасту он до 65+ пока "не дотягивает", а мне уже за 65.
    4. На мой взгляд, это неплохой пиар-ход, не более.

    Прошу понять меня правильно, я никого не собираюсь "отговаривать" от вакцинации. Каждый должен принять решение для себя сам.
    Я думаю что и https://www.rbc.ru/politics/21/12/20...7947b46908af3d не вакцинировали, по крайней мере в видео укольчик был сделан молниеносно.
    Ответила лишь потому, что видимо многих в яндексе забанили, а телевизор они не смотрят, ну или просто пофлудить приятно.

  4. #3973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Никогда не был "антипрививочником", но по этой информации есть несколько соображений:
    1. Непонятно, какую именно вакцину "вкололи" Собянину. Известно лишь, что отечественную.
    2. Понятно, что прививку сделали с соблюдением всех мер предосторожности: сделаны предварительные анализы, тщательно соблюдена технология введения вакцины (в течение, не более чем 30 минут, с момента разморозки вакцины, и т. д.), мэр и далее будет находиться под неусыпным медицинским контролем.
    3. То, что он лично чувствует себя после вакцинации нормально, совершенно не означает, что вакцина (кстати, непонятно какая) безопасна и эффективна. Да и по возрасту он до 65+ пока "не дотягивает", а мне уже за 65.
    4. На мой взгляд, это неплохой пиар-ход, не более.

    Прошу понять меня правильно, я никого не собираюсь "отговаривать" от вакцинации. Каждый должен принять решение для себя сам.
    Собакину (или оленеводу) не 65, а меньше. 62 ему
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 11.01.2021 в 10:01.

  5. #3974
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Сегодня, на 2ой день после вакцинации, чувствую себя нормально. Берите отпуск 1 день или вакцинируйтесь в пт или сб. На следующий день после вакцинации работать, как обычно, не получится. Неработающие пенсионеры могут уколоться в любой день.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #3975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    ...А давайте забудем о этом .... вирусе...
    Да мы то что. Мы завсегда готовы забыть. Главное чтобы он о нас тоже забыл. А вот этого пока не наблюдается. Так что вакцинация, при отсутствии противопоказаний, единственный верный шаг. И главное не надо слушать антипрививочников. Они все храбрые пока самих не шандарахнет. Не дай Бог конечно. К слову у меня еще один из ближнего круга попал с этим делом по полной. Легкие 65% поражение, лежит на больничке в Крылатском. Пишет дословно "чуть не сдох". Молодой мужик, здоров был как буйвол. Кстати многие его здесь знают. Маринару и Виктор Анатольевич уж наверняка.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    ...Непонятно, какую именно вакцину "вкололи" Собянину. Известно лишь, что отечественную...
    А он что отчитываться обязан? Такие понятия как врачебная тайна или privacy как это сейчас модно говорить?
    Последний раз редактировалось mdb; 11.01.2021 в 10:35.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #3976

    По умолчанию

    Сисой,мне еще на прививочном пункте говорили ограничить контакты после прививки. Еще если аллергия -принять антигистаминное ( я принял фенкарол ).



    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    . А вот этого пока не наблюдается. Так что вакцинация, при отсутствии противопоказаний, единственный верный шаг. И главное не надо слушать антипрививочников
    Вот с этим полностью согласен. Причем мне у антипрививочников непонятна их логика,даже легкая форма ковида тяжелее побочки от прививки. Скворцова Мишустину докладывала, лекарство в разработке ФМБА от ковида в форме ингаляции и капель прошло доклинические испытания . Скоро в клинические испытания должно пойти. Вот когда его массово начнут производить -всем дышать легче будет.

  10. #3977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...мне у антипрививочников непонятна их логика,даже легкая форма ковида тяжелее побочки от прививки...
    А ее, логики, просто нет. От слова вообще. Это просто секта такая или чтобы не обидно было, мода. К примеру. Если в 70-е модно было пригласить на цветной телевизор, то сейчас признаком хорошего тона считается небрежно сказать что его не смотрим вообще. Так и с прививками, вернее с отказом от них. Есть конечно те кто на всем этом зарабатывает, но тут точно не наш случай. Им некогда время на форумы тратить))

  11. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  12. #3978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    АЕсли в 70-е модно было пригласить на цветной телевизор, то сейчас признаком хорошего тона считается небрежно сказать что его не смотрим вообще.
    А вот тут хочу возразить - если в 70-е показывали многое адекватные ,интеллектуальные и добрые программы ( я их много смотрел в записи ), то сейчас многие каналы и программы превратились в дуроскоп, как справедливо заметила avis , просто сушат мозги. Я смотрю ТВ, у меня есть спутниковая тарелка , но смотрю по ней программы про природу и путешествия. Ну ,и 2-3 раза в день новости . Как-то так.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 11.01.2021 в 14:31.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #3979
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А ее, логики, просто нет. От слова вообще. Это просто секта такая или чтобы не обидно было, мода. К примеру. Если в 70-е модно было пригласить на цветной телевизор, то сейчас признаком хорошего тона считается небрежно сказать что его не смотрим вообще. Так и с прививками, вернее с отказом от них. Есть конечно те кто на всем этом зарабатывает, но тут точно не наш случай. Им некогда время на форумы тратить))
    Это ваше частное мнение, не стоит преподносить его как аксиому.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  16. #3980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Это ваше частное мнение, не стоит преподносить его как аксиому.
    Вовсе и не претендую на то что оно верно в последней инстанции. Однако у меня есть глаза, уши, доступ к информации, и способность к ее анализу. Сам переболел этой дрянью вместе с семьей. Славо Богу по легкой. Уверен, потому что строго выполняли все указания лечащих врачей. Но десятки моих друзей прошли через реанимацию. Говорят что это страшно. Я им верю. Кое кого уже и нет с нами. Ситуация серьезная.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •