Тема: Информация о коронавирусе

Страница 197 из 1056 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 10554
  1. #1961
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не слышал такого. Можно ссылку на указ мэра?
    https://www.sobyanin.ru/pervyi-etap-...a-ogranichenii


    Так что сегодня-завтра ждем указ о втором этапе.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #1962

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не сгущайте краски.
    С 5 утра до 9 можно будет гулять каждый день (пресловутые пробежки).
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Только, разве что перед домом походить...
    Ага, "гулять" из дома на работу....

  3. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  4. #1963
    Заблокирован
    Регистрация
    09.05.2020
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я и так по 2 часа каждый день гуляю в лесу. На самоизоляции и сейчас в отпуске. За последний месяц, хочу доложить вам, лес сильно изменился. Вот сейчас сидим на пеньках, отдыхаем культурно. Все вокруг такое зеленое. Лето подкралось незаметно. Птицы вокруг заливаются. Комарик пролетел. Не думал, что когдато буду радоваться первому комару. телемост с Канадой только что провели. У них там все как у нас. Жизнь понемногу нормализуется. А вокруг красота!
    У меня и родители каждый день с палками в лес ходят. А по графику пусть сам Собянин выгуливается.)
    Вот так, прямо и открыто некоторые граждане демонстративно нарушают режим самоизоляции. А потом удивляемся, что в Китае уже сняты почти все ограничения, Европа возвращается к нормальной жизни, и только в РФ самоизоляции не виден конец. Гордыня, пофигизм, нигилизм, максимальное неуважение к постановлениям мэра. А потом будут жаловаться на врачей и на переполненные больницы. Стыдно, товарищ.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Кузьмин за это полезное сообщение:


  6. #1964

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    https://www.sobyanin.ru/pervyi-etap-...a-ogranichenii


    Так что сегодня-завтра ждем указ о втором этапе.
    Ну так это блог какой-то. Интересно было бы сам указ почитать. По ссылке есть ссылки, но почему-то только на старые указы об электронных пропусках и т.п.
    Получается, что первый этап введён в Москве позавчера, и чуть ли не задним числом.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    Стыдно, товарищ.
    Троллям на Речном форуме слова вроде бы не давали. Террановец-81, сами самоизолируетесь? Или попросить модераторов?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1965
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    Вот так, прямо и открыто некоторые граждане демонстративно нарушают режим самоизоляции. А потом удивляемся, что в Китае уже сняты почти все ограничения, Европа возвращается к нормальной жизни, и только в РФ самоизоляции не виден конец. Гордыня, пофигизм, нигилизм, максимальное неуважение к постановлениям мэра. А потом будут жаловаться на врачей и на переполненные больницы. Стыдно, товарищ.
    Уважения заслуживают только действия, действительно направленные на заботу о людях. Я ни разу не медик, ни инфекционист и т.п.
    Я понимаю когда речь идёт о дезинфекции метро. Но зачем надо дороги поливать раствором?! У меня этому только одно объяснение.
    Я с трудом, но могу понять закрытие выставок и других мероприятий. Но какое отношение к риску заражения имеют прогулки на свежем воздухе?! Кстати, о Европе. В Болгарии парки были открыты и прогулки никто не запрещал - всё в пределах разумного. (уточню - в Болгарии в это время не была, информация от местного жителя).
    А вообще-то мне очень сильно текущая обстановка что-то напоминает - сначала домашний арест, теперь прогулки по расписанию. Что дальше? Будем поглядеть.
    Последний раз редактировалось Chere; 27.05.2020 в 20:07.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  10. #1966
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Да ладно закрыты. Может образцово-показательные и закрыты, а в обычных лесах полно гуляющих.
    Первый раз в понедельник решила выйти на прогулку, маска, перчатки все на мне, оделась в верхнюю одежду, взяла собаку и вышла, первый шок - стою я почти в зимнем посреди лета, ощущение такое, что перенеслась не в ту реальность, но все же решила и пошла на велодорогу, думаю, если что - я иду к храму, дошли до калитки, а там машина вплотную и 4 молодых человека в форме, охраняют вход, подумалось, наверное это самый зараженный объект, охрана то серьезная.
    Как я все же попала туда рассказывать не буду, идем мы с собачкой в полном одиночестве, везде все в цвету, птички поют, благодать, казалось бы всех 65 с плюсом сюда загонять надо, а не в магазины и аптеки, но нет, дошли до поворота к храму и там еще один выход-вход и такая же охрана, в общем пришла домой и желание повторить эту авантюру уже и не появляется, гуляем опять дома.
    А ведь это не значимый парк и места там полно, да и толп народа никогда не было

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #1967

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    В общем, власти Беларуси и Швеции - оказались самыми разумными, и самыми независимыми.

    Нобелевский лауреат: карантин убил больше людей, чем спас
    Профессор биологии Стэнфордского университета Майкл Левитт, лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года, уверен: режим карантина, введенный в большинстве стран планеты в связи с пандемией коронавируса, не снизил, а напротив – повысил уровень смертности, сообщает британский таблоид The Daily Mail.
    В интервью газете The Telegraph Левитт разъяснил:

    "Карантин, возможно, спас несколько человек, которые не станут жертвами ДТП и других несчастных случаев, но наносимый им социальный ущерб не сопоставим: уровень домашнего насилия, количество разводов, масштаб алкоголизма – все это достигло рекордных показателей. А кроме того, умерли множество больных людей, лишенных медицинской помощи в период пандемии".

    Это мнение разделяет американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co, ведущая экономическая структура планеты, чьи эксперты заявили: карантин не повлиял на количество жертв пандемии, а вместо этого "разрушил миллионы источников дохода".

    В частности, физик и стратег Марко Коланович отмечает: правительства были напуганы "ошибочными утверждениями ученых" , а навязанные ими ограничения оказались "запоздалыми и малоэффективными". По мнению эксперта, снижение уровня заражения после снятия карантина позволяет предположить, что вирус имеет собственную динамику, не связанную с противоречивыми мерами по ограничению человеческих контактов. https://zen.yandex.ru/media/doktoris...67df4e9d927fb1

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #1968
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Почитайте внимательно Указ Мэра Москвы ... не хотите пропуск на прогулку оформить ...

    https://www.mos.ru/upload/documents/docs/62-YM.pdf

  15. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #1969

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно Указ Мэра Москвы ... не хотите пропуск на прогулку оформить ...

    https://www.mos.ru/upload/documents/docs/62-YM.pdf
    Об продлении пропусков - уже сообщили в разных СМИ.

    Самое ГЛАВНОЕ - в Москве продли режим т.н. "самоизоляции":
    Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 14 июня
    Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня, говорится в его блоге.

    До этого периода в городе сохраняется пропускной режим и остальные ограничительные меры. Речь идет о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, на работу кафе, ресторанов, салонов красоты и ряда других предприятий, следует из указа мэра.

    Собянин уточнил что переоформлять цифровые пропуска не нужно, они будут продлены автоматически. https://www.rbc.ru/society/27/05/202...ndex.ru%2Fnews

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    не хотите пропуск на прогулку оформить ...
    что за ерунда??? какие еще пропуски на прогулку!Люди не ходят сейчас практически гулять далеко от дома,потому что 2 месяца "сидения" итак сказались уже на психологическом состоянии-паника, страх присутствуют уже у многих!!!! желаю всем быть здоровыми в первую очередь!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •