Тема: Информация о коронавирусе

Страница 192 из 1056 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 10554
  1. #1911

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    А есть гарантия, что на следующий год можно будет куда-то сунуться? Вот то-то. Жизнь, вообще, опасная вещь. И заразиться можно не только этим вирусом. Множество вирусов стерегут нас, хищно приготовившись к атаке. Сейчас лето скоро, кишечная инфекция не за горами, зыркает, где бы найти те самые "немытые руки". Ротавирус тихо бродит, выбирая жертву. За ним крадётся гепатит с туберкулёзом, облизываясь зловеще при виде потенциальной жертвы в виде человека, в автобусе едущего, в магазин, на работу бредущего.
    А работу никто не отменял. И кушать хочется. И на отдых.
    Маски, перчатки - от них никто не умер, так же как и от мытья рук. Но не надо доводить все до ситуации абсурда.
    И вот если круизы будут, я пойду. Потому что заразиться я могу и в любом месте. В том же автобусе, на той же работе. И не только коронавирусом.
    Вот рассуждать рассуждаем, а многие ли из форумчан отказались от запланированных и оплаченных круизов только из-за угрозы заражения корановирусом? Разговоры разговорами, а как только теплоходы пойдут, все рванут чемоданы собирать.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  3. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    А
    А работу никто не отменял. И кушать хочется. И на отдых.
    Маски, перчатки - от них никто не умер, так же как и от мытья рук. Но не надо доводить все до ситуации абсурда.
    И вот если круизы будут, я пойду. Потому что заразиться я могу и в любом месте. В том же автобусе, на той же работе. И не только коронавирусом.
    элли,я согласен с Вами, и как только круизы разрешат -пойду,просто буду соблюдать необходимые меры предосторожности. Вы правы -не надо доводить все до абсурда. И есть масса других болячек. Именно сейчас я жду официальной отмены самоизоляции в Москве и Подмосковье -чтобы покататься на местных транспортных линиях.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #1913
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А если для круиза будет нужно сделать вакцину?
    Вот будет такое условие для возобновления круизов - команда, персонал и туристы должны быть вакцинорованы. И все пойдут на прививку!
    Я не пойду. Никогда не делала и в дальнейшем не собираюсь делать ежегодные прививки от гриппа. Считаю, что это Covid ничуть не страшнее разновидностей гриппа или пневмонии. Все зависит от иммунитета.
    Возможно первое время не допустят к круизу, но думаю не навсегда. И хотя альтернативы речным круизам у меня нет, придётся как-то пережить и на это время рассмотреть другой вариант отдыха.
    Последний раз редактировалось Chere; 22.05.2020 в 22:11.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #1914
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    элли, Именно. Никак. Вот это и плохо. Потому что верить словам у нас не очень привыкли... Я знаю что там делается. Но мне не очень верят)))
    А в другом отделении реанимации думаете все по-другому? я тоже об этом не понаслышке знаю и мне туда не хочется, только об этом тоже никто не слышит и не думает, все думают, что теперь болеют только короной и чем больше о нас "заботятся" с их карантином в квартире, тем все здоровее будут и еще, прививку делать далеко не всем можно, тем более группе 65 и выше

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А если для круиза будет нужно сделать вакцину?
    Вот будет такое условие для возобновления круизов - команда, персонал и туристы должны быть вакцинорованы. И все пойдут на прививку!
    этого не может быть, еще раз повторюсь, что от прививок есть отвод, особенно для любей группы риска, а их в круизе большинство

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    avis, не подскажете, а как Вы относитесь к очередному очень "вумному" решению московских властей, относительно их намерения сажать выявленных людей, кто имеет иммунитет к COVID-19 (т.е. они уже переболели им, и не заразны для окружающих) - на принудительную 2-х недельную "самоизоляцию"???
    https://www.kommersant.ru/doc/435006...ndex.ru%2Fnews
    А ведь такие люди уже никого не могут заразить, как и самим заразиться, и при их желании - они могли спокойно работать сейчас волонтерами, в больницах и т.д.
    А у нас как всегда - НЕ ПУЩАТЬ, и сидите все в "клетках", причем за свой счет.В общем-то власти уже и не скрывают своего желания держать всех жителей в т.н. "самоизоляции" - чуть ли не пожизненно...
    почесывая затылок, ммм,да-с....
    Я знаю, что уже дали опровержение, но, возможно, поторопились.
    Журналюги, как всегда, выдали информацию из серии "слышали звон, но не знаем где он". Но! Мы в России! Нет дыма без огня и если в СМИ просочилась какая-то информация, или кто-то из лидеров мнений что-то вещает в СМИ на всю страну, значит где-то что-то подобное уже обсуждалось.

    И вот словно в подтверждение сказанного, не далее как вчера у нас в поликлинике пришла рассылка о возможности определения антител к SARS-Cov-2. В смысле, прямо сейчас уже можно идти и сдавать кровь на анализ. И, конечно, интерпретация результатов этой диагностики - и вот тут и есть загвоздка кого из пациентов считать потенциально опасным для окружающих, в смысле, заразным, активно выдыхающим коронавирус.

    Попробую объяснить.
    Антитела - это белки в нашем организме, вырабатывающиеся при встрече с патогеном (коронавирусом). Вырабатываются эти белки только если в организм попал патоген в любом виде: злой и сильный вирус от больного человека или ослабленный из вакцины.
    Эти антитела разные по своей молекулярной массе и скорости выработки.
    Быстрее других нарабатываются антитела класса М (IgM) - первая линия защиты, тяжелые и неповоротливые молекулы, им трудно взаимодействовать с антигенами вируса, трудно проникать через мембраны клеток. Но по ним легче всего сделать заключение, что таки да, инфекция в организме присутствует даже если сам вирус в мазках определить не удается.

    Но всё не так плохо, далее те же самые иммунокомпетентные клетки , которые наработали IgM начинают выдавать иммуноглобулины класса G (IgG) - эта молекула намного меньше, беспрепятственно достигает патогена и парализует его разными способами. Дело идет к выздоровлению, а эти специфические антитела класса G могут оставаться в организме человека долгое время, к сожалению, пока применительно к коронавирусу неизвестно насколько долго. Т.е. является ли иммунитет пожизненным.

    В этом и смысл иммунитета - иметь заранее солдат, которые разобьют неприятеля до того, как он начнет плодиться и размножаться.

    Что на данный момент известно:
    IgM анти SARS-Cov-2 - появляются через 15-20 дней после контакта (заражения), на 6-8 день клинических проявлений если таковые есть, циркулируют в крови в течение 6 недель
    IgG анти SARS-Cov-2 - появляются через 15-25 дней после контакта (заражения), на 8-10 день клинических проявлений если таковые есть, циркулируют в крови минимум 6 месяцев, а большего периода наблюдений пока нет.

    А дальше, у меня тут перед глазами табличка интерпретации результатов, но это не для всех информация. Поэтому обобщу:
    Если в крови человека определяются IgM анти SARS-Cov-2 при этом отсутствуют IgG - человек болен COVID-19 и вероятнее всего заразен для окружающих.
    Интерпретировать наличие в крови пациента IgG анти SARS-Cov-2 без результатов определения антигена (вируса, его генома) и IgM - невозможно. Только по совокупности данных.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #1916
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Я в группе 65+. Гипертоник, хронический бронхит, ИБС, артроз... продолжать не буду. И на всё это еще и пока малопонятную по своим последствиям прививку?! А ведь с нас планируют начать.

  12. #1917

    По умолчанию

    НадеждаМ, по-моему,привьетесь,и все нормально будет .Если бы Вам по жизненным показаниям (не дай Бог ) пришлось бы прививку от столбняка (условно ) делать,Вы бы то же отказались ?

  13. #1918
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это хорошо,с удовольствием провакцинируюсь при первой же возможности.

    Леонид, Covid-19 - довольно опасное заболевание,лучше сделай прививку.
    Интересно, а вы в курсе, что ни одна из существующих вакцин (я подчёркиваю: ни одна!) не гарантирует, что получивший её человек не заболеет тем, от чего прививался? Даже ещё более того: какой-либо оценочной эффективности (в процентах) применительно к отдельно взятому человеку не существует. Применительно к обществу в целом (хотя и тут есть сомнения в объективности данных) существует, а применительно к отдельному человеку - нет.

    Зато есть обратное: любая (опять-таки подчёркиваю: любая!) вакцина может вызвать осложнения, и даже полномасштабное заболевание тем самым, от чего прививались. Вот тут статистика существует, но она не афишируется.

    P.S. Ни в коем случае ни кого ни за что не агитирую, каждый сам принимает своё решение. Это просто, для информации...

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  15. #1919

    По умолчанию

    Нет сил уже сто раз писать одно и тоже.
    - опасность этого вируса не выдумана;
    - уже с гриппом никто не сравнивает;
    - летальность выше чем при других патологиях;
    - будет вакцина (или позволит статистика) - снимут через полгода все ограничения;
    - никто о вас не заботится. Заботятся о системе здравоохранения, своих креслах и много еще о чем, но не о вас (можете считать что косвенно - о вас);
    - исходя из предыдущего пункта - соблюдать или нет рекомендации личное дело каждого (у каждого свое мнение и с этим, при демократии))), ничего не поделаешь)
    - даже те, кому удалось выйти из больниц без видимых потерь для здоровья, оптимизм людей, которых пока не коснулась эта хрень, не поддерживают)))
    - судя по всему переболеют по итогу все. Но не все переживут.
    Удачи.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  17. #1920

    По умолчанию

    Вот и я так же думаю. В свое время брат сделал прививку и болел очень долго

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vera за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •