Тема: Информация о коронавирусе

Страница 208 из 1056 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 10554
  1. #2071
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Народ, я вам такое принесла. Не падайте. Вдогонку к карте После прочтения задайтесь вопросом, что курят городские власти. Я так уж точно задалась уже...
    Вложение 16521
    Известный персонаж. Это ему принадлежат слова на тему, почему в Москве не будут выдавать маски, а только продавать:
    Мы теперь все заключённые что-ли так гулять ? Как будут проверять кто правильно гуляет а кто нет ?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    В Роспотребнадзоре объяснили, зачем носить маску и перчатки на улице


    МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. На улице нужно ходить в маске и перчатках, потому что соблюдать социальную дистанцию не всегда возможно, рассказали порталу стопкоронавирус.рф в Роспотребнадзоре
    В жару так ходить ? Ну это вообще блин....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #2072
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    рассказали порталу стопкоронавирус.рф в Роспотребнадзоре
    Ну правильно. Народ требует объяснений. Тут же натолкали роснепотребнадзору, мол комментируй. Вот как смогли. Все это уже давно похоже на цирк. Нам и без театров весело, реально. Зачем нам цирки и шоу, когда наши власти справляются и без них? Срочно переоборудуем кинозалы в ковидарии, а цирки в столовки...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #2073
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Теперь и Самосохранение

    https://russian.rt.com/russia/articl...ndex.ru%2Fnews
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #2074
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Теперь и Самосохранение
    Главное, чтобы не самоликвидация...

  7. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #2075
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Теперь и Самосохранение
    Ну вот с самосохранением у нашего народа уже давно всё в порядке. Во всяком случае в моём микрорайоне. Все спокойно гуляют - и с детьми и 65+, причём в удобное для себя время. И лавочки не пустуют, и под сигнальную ленточку можно на детскую площадку зайти. Как в лесопарке не знаю - пока не было времени там погулять. Сын говорил, что входы перекрыты. Но все то лазейки от нас не закроешь.
    И ещё насчёт САМОСОХРАНЕНИЯ. Можно подумать, что в последние много лет было как-то по-другому. Но - как не сказать красивые слова с выражением как-бы заботы о населении!!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  10. #2076

    По умолчанию

    У нас Измайловский лесопарк прямо рядом с домом. Ленточки давно местами "ветром сдуло". Идем вдоль опушки, а из лесу выходят муж и жена оба 65+. Маски на подбородках. Спрашиваем: "Как там в лесу? Не ловят?". Отвечают: "там народу битком. Главное, чтобы маска была"

    Первое время еще патрули бродили по опушке - полиция, росгвардейцы, даже с собаками. Документы иногда проверяли. Я на самокате ехала, так меня две полицайки остановили, спросили, куда это я. Ответила, что в магазин. Они удивились: на самокате? Мой ответ: а что, нельзя? Молчат. Но потом в паспорт заглянули... И выдали предупреждение, что 65+ на самокате низззяяя. Теперь до недавнего времени только пешком ходили.
    Но народ давно плюнул на все запреты - в лес и на великах, на самокатах, с палками...
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  12. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    У нас Измайловский лесопарк прямо рядом с домом. Ленточки давно местами "ветром сдуло". Идем вдоль опушки, а из лесу выходят муж и жена оба 65+. Маски на подбородках. Спрашиваем: "Как там в лесу? Не ловят?". Отвечают: "там народу битком. Главное, чтобы маска была"

    Первое время еще патрули бродили по опушке - полиция, росгвардейцы, даже с собаками. Документы иногда проверяли. Я на самокате ехала, так меня две полицайки остановили, спросили, куда это я. Ответила, что в магазин. Они удивились: на самокате? Мой ответ: а что, нельзя? Молчат. Но потом в паспорт заглянули... И выдали предупреждение, что 65+ на самокате низззяяя. Теперь до недавнего времени только пешком ходили.
    Но народ давно плюнул на все запреты - в лес и на великах, на самокатах, с палками...
    Если б ленточки.... Наш Бирюлевский дендропарк огорожен чугунным двухметровым забором и закрыт воротами. Эта ограда появилась несколько лет назад и до сих пор вызывает недоумение. Хотя, именно когда стали огораживать родилось предположение чтоб установить часы работы и брать плату. Эта ограда странная т.к. проходит по краю обрыва, который и служил естественным ограждением. Только самые смелые отваживались спускаться по круче. А потом полоса заболоченного русла реки - тоже препятствие и только потом дороги идут вверх в непосредственно парк. Вот нафига тут забор?
    Теперь мы знаем зачем всё это делалось.
    Формально в мэрском перечне нашего парка нет, но, видимо, относится к Царицынскому заповеднику и поэтому был закрыт ещё за 2 дня до объявления войны.
    Сейчас мне интересно, есть ли ограждение со стороны Орехово - там горы! Там зимой можно на горных лыжах кататься. Огородить забором горы - это круто! Но наши власти, видимо, в состоянии додуматься и до этого, раз уже ввели налог на воздух.

    И как раз к обсуждаемой теме о прогулках.

    Села позавтракать, насладиться кофе с пироженкой "Картошка" и угораздило меня на сайт Эха зайти. Всё, блин, есть невозможно, потому как ржач....

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #2078

    По умолчанию

    Главное - каждому москвичу по ветке!!!
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  16. #2079

    По умолчанию

    Галчонок то быстро сориентировался хайп сорвать, денег на Грязь срубить. Молодец!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот нафига тут забор?
    Помнится мне при СССР останкинский парк, ботанический сад и ВДНХ тоже были огорожены заборами. Так и дырки всегда существовали несмотря ни на что.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 01.06.2020 в 12:00.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •