Тема: Информация о коронавирусе

Страница 243 из 1056 ПерваяПервая ... 143193233241242243244245253293343743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 10554
  1. #2421

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А какие именно мероприятия Вы имеете в виду? Скажите, Вы лично остались недовольны круизом и его организацией?
    В этой теме обсуждают не мое личное впечатление от круиза, а достаточность антивирусных мер, разработанных компанией Водоходъ и исполняемых экипажами каждого теплохода. На мой взгляд ежедневного однократного измерения температуры недостаточно. Количество пассажиров, которым измерения провели, не фиксировалось. А если бы заболевший не пришел на завтрак, а потом свободно гулял по теплоходу...Судовой врач хотя бы раз за время круиза могла просто поинтересоваться самочувствием у пассажиров или проводить визуальных контроль на предмет выявления кашляющих и сопливящих, например, при возвращении на борт после экскурсий.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  3. #2422
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А что за 4-й? Вроде Симонов в начале навигации фальстартанул, потом Чернышевкий, теперь Суворов. Ещё какой-то был?
    Четвертый - Пушкин. Где-то здесь на форуме были разговоры об этом.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    То, что Въ не привлекает свой наверняка немалый админресурс для скрытия случаев ковида на борту, опять же по моему мнению, говорит как раз об открытости и честности компании.
    А кто сказал, что остальные привлекают? Тут уж или есть или нет. Привлекай не привлекай - все будет сразу ясно. Кстати, я бы наоборот, сказала, что именно в случае Суворова - привлекли. Потому что информации толком не было дня четыре. Молчали сидели...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #2423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Четвертый - Пушкин. Где-то здесь на форуме были разговоры об этом.
    А с Пушкиным то что? Он же не мог попасть на Соловки с первого раза не потому, что на борту были заражённые. Или с ним уже какая то другая история произошла?

  6. #2424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А с Пушкиным то что? Он же не мог попасть на Соловки с первого раза не потому, что на борту были заражённые. Или с ним уже какая то другая история произошла?
    С Пушкиным была ситуация еще в затоне. Он стоял по соседству с Симоновым.
    Источник раскрыть не могу, но и не верить этому сотруднику ВЪ нет оснований.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  8. #2425

    По умолчанию

    Новая информация по Суворову с официального сайта Водохода:
    https://old.vodohod.com/about/news/2020-08-05-4539.htm
    2005-2018 - около 25 круизов;
    2019: Тимирязев; Бородино; Радищев;
    2020: РВ (16-28 авг); Симонов (21-26 сент); Бородино (5-11 окт)

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Юлий Шишкин за это полезное сообщение:


  10. #2426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Судовой врач хотя бы раз за время круиза могла просто поинтересоваться самочувствием у пассажиров или проводить визуальных контроль на предмет выявления кашляющих и сопливящих, например, при возвращении на борт после экскурсий.
    Смешно и странно такое читать.
    Неужели человек, почувствовавший себя плохо и не обративнийся самостоятельно к судовому врачу, на его вопрос о самочувствии признается, что ему плохо? Если он сам не обратился, то и на вопрос ответит отрицательно!
    А про кашель и сопли - например, я кашляю весь сентябрь и октябрь постоянно с переменным успехом, порой приступом так, что остановиться не могу. И? А насморк у меня с мая по август не прекращается, ибо как начинают цвести одуванчики (в мае) и заканчивая полынью (в агусте) у меня аллергия. И никакие препараты практически не помогают. Думаете, таких мало?

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  12. #2427
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Мечта, думаю что ни одна компания не проводит тесты среди экипажа (не дешево это). Конкретно с Суворовым - если верить СМИ то в Вологдской вроде сняли кого то из них с двусторонней пневмонией. Т.е. ждут тяжелых случаев (вполне возможно что там весь экипаж переболел).
    Это с Чернышевского сняли в Вологодской области, на Суворове кто то заболевший с берега указал на сотрудника теплохода как контактное лицо и понеслась... На Пушкине еще в затоне горничная заболела, ее госпитализировали ну а Пушкина на карантин.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  14. #2428

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    А про кашель и сопли - например, я кашляю весь сентябрь и октябрь постоянно с переменным успехом, порой приступом так, что остановиться не могу. И? А насморк у меня с мая по август не прекращается, ибо как начинают цвести одуванчики (в мае) и заканчивая полынью (в агусте) у меня аллергия. И никакие препараты практически не помогают. Думаете, таких мало?
    Вот такие случаи как ваш и должны стать заботой судового медика. Пусть он интересуется причинами ваших соплей и кашля. А ваши бедные соседи по столу в ресторане или прогулявающиеся рядом с вами по палубе не должны мучатся вопросом, что их ждет в ближайшие 2 недели - воспоминания о не самом приятном соседстве или карантин.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  16. #2429

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий Шишкин Посмотреть сообщение
    Информация по Суворову с сайта Водохода:
    https://old.vodohod.com/about/news/2020-08-04-4538.htm
    Ах так вооот оно в чем дело. На теплоход вышли по информации, полученной от положительно протестированного бывшего пассажира? И протестировали экипаж и еще навыявляли? А кто там реально БОЛЕЛ то? Положительный тест и человек в состоянии тяжело протекающего заболевания - две абсолютно разные вещи! Кто рельно тяжело заболел на теплоходе? Сомневаюсь, чтоб моторист с воспалением легких рулил машиной. Хех, мне реально жаль Водоход и всех несостоявшихся туристов! Про реальную признанную погрешность тестировани ктото хоть слышал? И про то, что положительный результат означает лишь, что у человека есть антитела к некоему вирусному заболеванию (ковид - всего лишь один из семейства ОРЗ)? Разумеется всех пассажиров спокойно отправили по домам, ибо никакой угрозы они не представляют. Паникеры, погрузитесь хоть в тему немного, а не только в панические новости из телевизора.
    ПС: а мы видели его причаливающего в Нижнем. Как раз погулять выходили. Еще порадовались за пассажиров, везет, думали, поплыли так красиво...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  18. #2430

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Тесты у любого человека в любое время могут показать что угодно. У них очень низкая официально признанная точность, они не определяют Сам Великий (и Ужасный) Коронавирус, а только наличие антител к некоему семейству вирусных заболеваний (ОРЗ). Если человек чувствует себя здоровым, то тестирование не имеет смысла. И уж тем болеее проведение репрессивных мероприятий только на этой основе (прекращение круизов, домашний или недомашний арест и т.п.) Тем более это не повод для паники, ношения странных украшений в виде щитков, масок, варежек не по сезону и порчи рук всякими загадочными жидкостями. Мне жаль туризм и туристов. Кончилось наше беззаботное время...

  19. 8 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •