Тема: Информация о коронавирусе

Страница 344 из 1056 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 10554
  1. #3431
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Я высказался о ситуации в целом, ограничения пенсионеров я не поддерживаю, для чего их опять ввели непонятно

    Я вот тоже не могу понять: пенсионеры дома сидят, школьники и студенты (в большинстве своем) - тоже, многие организации перевели половину своих сотрудников на "удаленку", а рост числа заболевших неуклонно растет...
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  3. #3432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не могу понять: пенсионеры дома сидят, школьники и студенты (в большинстве своем) - тоже, многие организации перевели половину своих сотрудников на "удаленку", а рост числа заболевших неуклонно растет...
    Да в общем понятно. Вы в окно посмотрите или в метро проедте. Весной ау можно было кричать, а сейчас толпы. Вы что думаете те кто на удаленке "работают" дома сидят. У меня половина "удаленщиков" видна в логине с 3 утра до 12 дня. Устал воевать уже. Надо парочку опять в офис отозвать глядишь другие подумают.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #3433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Сумамед, по-моему,называется.
    Да, нас также лечили азитромицином, курс 6 дней по одной таблетке и еще какая-то похожая дрянь, не помню название но тоже в коробках по три таблетки, еще 6 дней принимали. Из побочки лично у меня полное отсутствие аппетита. Две недели ничего не ел, просто смотреть на еду не мог, бульеном куриным отпивался. Но доктор говорил что лекарства эти не от короны, а от возможных осложнений в виде пневмоний.
    Последний раз редактировалось mdb; 30.11.2020 в 09:27.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #3434

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Да в общем понятно. Вы в окно посмотрите или в метро проедте. Весной ау можно было кричать, а сейчас толпы. Вы что думаете те кто на удаленке "работают" дома сидят. У меня половина "удаленщиков" видна в логине с 3 утра до 12 дня. Устал воевать уже. Надо парочку опять в офис отозвать глядишь другие подумают.
    Не претендую на советы, т.к. работа у всех разная, но такая ночная работа может возникать в семьях с детьми. Есть проблемы с тишиной и возможностью сосредоточиться, а также наличием в семьях нескольких приличных компьютеров. Знаю семью, где 2 взрослых на удаленке, студент на удаленке, старший школьник на удаленке. Плюс девчушка маленькая, которая прибаливает и в сад периодически не ходит. И все это одновременно. Где столько компьютеров, рабочих мест, тишины для выхода в эфир?.. Плюс девчушка

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #3435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Не претендую на советы, т.к. работа у всех разная, но такая ночная работа может возникать в семьях с детьми. Есть проблемы с тишиной и возможностью сосредоточиться, а также наличием в семьях нескольких приличных компьютеров. Знаю семью, где 2 взрослых на удаленке, студент на удаленке, старший школьник на удаленке. Плюс девчушка маленькая, которая прибаливает и в сад периодически не ходит. И все это одновременно. Где столько компьютеров, рабочих мест, тишины для выхода в эфир?.. Плюс девчушка
    Как человек, прошедший всё это ещё весной, могу сказать - наушники с микрофоном решают проблему тишины для выхода в эфир на 100%! Главное, правильно их подобрать - у меня, например, канальные - даже звуки дрели из соседней комнаты (соседи делали ремонт) не было слышно! А уж уроки/лекции других членов семьи - тем более.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  11. #3436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    ....Где столько компьютеров, рабочих мест, тишины для выхода в эфир?...
    Как где? В офисе)) Никаких проблем, пишется служебная записка. "По семейным ( или иным другим ) обстоятельствам работать удаленно не имею возможности", и все дела. У нас несколько человек кто живет за городом и проблемы с интернетом (нужен очень хорошего качества) так и сделали.

  12. #3437
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как где? В офисе)) Никаких проблем, пишется служебная записка. "По семейным ( или иным другим ) обстоятельствам работать удаленно не имею возможности", и все дела. У нас несколько человек кто живет за городом и проблемы с интернетом (нужен очень хорошего качества) так и сделали.
    У нас один сотрудник специально снял дешевую квартиру в МО километрах в 70 от столицы, чтобы работать удаленно. Дома с семьей невозможно. Я примерно так же живу, только работаю в своей однушке. Семью вижу с утра сб по утро пн. Все же возможность спать до 8.30 и не гладить рубашки перевешивает желание ездить на работу.

    По сравнению с весной народу в центре Москвы значительно больше. Еще и старшеклассники со студентами толпами шатаются.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #3438

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как где? В офисе)) Никаких проблем, пишется служебная записка. "По семейным ( или иным другим ) обстоятельствам работать удаленно не имею возможности", и все дела. У нас несколько человек кто живет за городом и проблемы с интернетом (нужен очень хорошего качества) так и сделали.
    Ой, многие с удовольствием бы вышли. Побежали бы. Но... никакие записки на некоторых работах не помогут. Есть решение, поэтому работай дома. Не можешь организовать (=не умеешь), заявление, 2 недели и полная свобода

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #3439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Ой, многие с удовольствием бы вышли. Побежали бы. Но...
    У нас офис функционирует в нормальном режиме. Но 30% работают удаленно, на ротационной основе. Зарплата таже. Комфорт. Пока отказников не было.

  17. #3440
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Как человек, прошедший всё это ещё весной, могу сказать - наушники с микрофоном решают проблему тишины для выхода в эфир на 100%!
    Нет, если дома есть маленький ребенок. Которому не объяснишь, что "папа на работе", и не надо прыгать к нему на коленке. Даже, если есть отдельная комната, где можно укрыться, это не спасает. К тому же у многих вообще деться некуда. Все в одной комнате сидят. У меня зять неделю так сидел, убежал на работу. Должен быть на удаленке, но каждый день ездит. Ибо ребенок рад папе дома, а папа не может работать, когда ребенок спит, например. Уйти некуда.

    Некоторые виды работ невозможно выполнить на удаленке. Даже в офисной работе

  18. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •