Тема: Информация о коронавирусе

Страница 866 из 1056 ПерваяПервая ... 366766816856864865866867868876916966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,651 по 8,660 из 10554
  1. #8651
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Specially for / Speziell für / Spécial pour / Spetsiaalselt Тужур, Yury и иже с ними.
    Попалась мне тут на Дзене одна статья, которая как нельзя лучше отражает и моё мнение. Её автор - Товарищ Брутто. При желании, можно найти этот материал самостоятельно.

    Сегодня разговаривал с одним вакцинутым (не путать с вакцинированным!) о всеобщей куаризации и принуждении к вакцинации. После того, как разговор зашёл в тупик, я спросил:
    - Скажите, а почему лично вы решили привиться?
    Он начал пространный рассказ о тревожной статистике, о тяжёлой болезни троюродного шурина и т.п. Я немного послушал, а потом резюмировал:
    - То есть, вы всё обдумали, взвесили и приняли своё решение без давления со стороны?
    - Да! – он явно выглядел довольным.
    - Так почему вы хотите лишить меня права сделать то же самое? – тихо спросил я.
    Ответа он не нашёл.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #8652

    По умолчанию

    Вопрос не по теме: Илья, а где Вы находились последние два года ?

  4. #8653
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что, министерства здравоохранения тех стран, где используется (и производится) Спутник разрешили применение без соответствующих исследований? А их уже не один десяток...
    Yury, а вы сами посмотрите на перечень этих стран 75 стран. "Солидных стран" - НЕ БОЛЕЕ 10, т.е. МЕНЕЕ 13% от приведённого списка!
    А ведь если учесть, что в мире 195 государств, то этот процент будет совсем НИЧТОЖНЫМ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #8654
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме: Илья, а где Вы находились последние два года ?
    Дома.
    Как говорится, ушёл в себя и не вернулся обратно.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #8655
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ...Росздавнадзор подтвердил, что ищет противников вакцинации по соцсетям. Дожили. Если продолжить, то они по форумам будут искать и руководству форумов придется выдавать личные данные? А то еще и с форума те, которым с вакциной вкололи озверин, настучат в Росздравнадзор?
    Что думают большинство людей по поводу всех сообщений в СМИ надо почитать комментарии. Все-таки основная масса людей все правильно понимает. И их большинство.
    Да, Alena, дожили...
    А ведь ещё Джордж Оруэлл говорил, что "Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм".

    Вообще, в классической литературе содержатся ответы и на вопрос "Что было?", и на вопрос "Что будет?", и даже на вопрос "Чем сердце успокоится"...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #8656
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    ...Очень печалит то, что стремительно, просто на глазах сокращается число сограждан, способных самостоятельно анализировать поступающую информацию, делать собственные выводы и принимать самостоятельные решения. Зато всё чаще в заголовках новостей появляются готовые how-to от доморощенных "экспертов" ("Эксперт Дундуков поделился секретом того, как ...", "Россиянам рассказали, как правильно зимой ...", и т.д. и т.п.)
    Владимир, так процесс сознательного отупления подрастающего поколения начался не вчера. Это началось ещё в самом начале 2000-х годов, когда начались реформы образования.
    Что же касается "доморощенных "экспертов", то даже здесь, на форуме, есть такой самопровозглашённый ИкспЁрд. Но самое интересное, что почти никто не говорит ему "брысь под лавку!", а, наоборот, поддерживают его "творчество".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #8657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Specially for / Speziell für / Spécial pour / Spetsiaalselt Тужур, Yury и иже с ними.
    Попалась мне тут на Дзене одна статья, которая как нельзя лучше отражает и моё мнение. Её автор - Товарищ Брутто. При желании, можно найти этот материал самостоятельно.

    Сегодня разговаривал с одним вакцинутым (не путать с вакцинированным!) о всеобщей куаризации и принуждении к вакцинации. После того, как разговор зашёл в тупик, я спросил:
    - Скажите, а почему лично вы решили привиться?
    Он начал пространный рассказ о тревожной статистике, о тяжёлой болезни троюродного шурина и т.п. Я немного послушал, а потом резюмировал:
    - То есть, вы всё обдумали, взвесили и приняли своё решение без давления со стороны?
    - Да! – он явно выглядел довольным.
    - Так почему вы хотите лишить меня права сделать то же самое? – тихо спросил я.
    Ответа он не нашёл.
    Начнем с того, что я никогда не высказывался о принуждении к вакцинации - это личное дело каждого. Я пытался донести,в корректной форме и по возможности аргументированно, ее эффективность и безопасность. Также не люблю очевидную ложь и хамство. Продолжайте читать Дзен.Вы за введение единомыслия? (По правилам форума хамство недопустимо).
    Последний раз редактировалось Yury; 27.11.2021 в 23:38.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  14. #8658

    По умолчанию

    Считаю, что продолжать писать в этой ветке бессмысленно - это как разговаривать с немым или показывать что-либо слепому.Здоровья всем.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  16. #8659
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Считаю, что продолжать писать в этой ветке бессмысленно - это как разговаривать с немым или показывать что-либо слепому.Здоровья всем.
    Да, мракобесие, действительно, на высоте.
    И это пройдёт...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  18. #8660

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Гардиан не права, предполагая что большинство умерших в настоящее время составляют невакцинированные
    (The Guardian, ежедневная леволиберальная газета в Великобритании, основана в Манчестере в 1821 году под названием The Manchester Guardian. В 1959 году сменила название на нынешнее, а в 1964 году редакция переехала в Лондон)
    https://fullfact.org/health/health-g...inated-deaths/

    ЧТО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО
    «Подавляющее большинство» умерших от Covid-19 в Великобритании сейчас не вакцинированы.

    НАШ ВЕРДИКТ
    Самый последний отчет UKHSA, включая данные из Англии, показывает, что в настоящее время больше смертей среди вакцинированных, чем среди невакцинированных людей. Это связано с высокой долей населения, которое сейчас вакцинировано.

    "Самый последний отчет Агентства по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) был опубликован за неделю, начинающуюся 25 октября. Анализ смертности от Covid-19 показывает, что в настоящее время в Англии от этой болезни умирает больше вакцинированных, чем невакцинированных людей.

    Например, среди пожилых людей старше 80 лет было зарегистрировано 1209 случаев смерти среди полностью вакцинированных людей по сравнению с 143 смертельными случаями среди невакцинированных людей и 40 смертельными случаями среди частично вакцинированных людей по данным, охватывающим период с 25 сентября по 22 октября.

    То же самое и в других странах Великобритании. В Шотландии с 25 сентября по 22 октября было зарегистрировано 454 случая смерти среди людей, получивших две вакцины, 12 случаев смерти среди людей, получивших одну дозу, и 64 случая смерти среди непривитых людей. В Северной Ирландии с 27 сентября по 24 октября 2021 года было зарегистрировано 83 случая смерти среди полностью вакцинированных людей, шесть случаев смерти среди частично вакцинированных и 27 случаев смерти среди непривитых людей. Цифры из Уэльса не публикуются.

    Как мы уже писали много раз, это не означает, что вакцины не работают".

    На этом цитирование статьи прекращаю... Все желающие могут перейти по ссылке, данной в начале моего сообщения, и дочитать её до конца.
    По официальным данным вакцины продолжают демонстрировать определённую защиту от заболевания и смерти. Во всех возрастных группах в Великобритании количество умерших от ковида среди полностью вакцинированных (в пересчёте на 100 тысяч жителей) за указанные выше 4 недели ниже, чем у невакцинированных. Я уже приводил достаточно много цифр на эту тему в своих прежних сообщениях и повторяться не хочу. Однако, к великому сожалению, вакцины не в состоянии прервать цепочку заражений..., о чем и свидетельствуют те цифры, которые вы видите в приведённой мною статье.
    Несмотря на все возрастающее количество вакцинированных в Великобритании обстановка там остаётся крайне неблагоприятной: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk/
    Уже в течение 6 месяцев продолжается волна заболеваний. В частности, на последней неделе количество ежедневно заболевающих в абсолютном выражении превышает соответствующие показатели у России, хотя население там в два с лишним раза меньше, чем у нас, а количество вакцинированных (в процентном отношении) в 1,94 раза выше.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •