Тема: Информация о коронавирусе

Страница 846 из 1056 ПерваяПервая ... 346746796836844845846847848856896946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,451 по 8,460 из 10554
  1. #8451

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    сидел на изоляции
    Хорошо когда есть на что сидеть на изоляции!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  3. #8452

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
    В 07:01 ТАСС опубликовал открытое письмо 11-ти врачей, во главе, кто бы сомневался, с Денисом Проценко. Послание обращено к противникам вакцинации, и в число адресатов имел честь попасть и ваш покорный слуга.
    Судя по тому, что текст одновременно, минута в минуту с ТАСС, разместил ТГ-канал RT на русском, и, буквально, через одну минуту канал Соловьёва и через десять минут - канал "Комсомольской правды" - знатные хулители противников принудительной вакцинации, то автор, на мой взгляд, вполне заметно показал свои уши или, из уважения к женскому полу - ушки.
    Ну, что сказать? Первое впечатление от письма, кроме гордости от попадания в приличную компанию, впрочем как и впечатления последующие - грустное.
    Иначе как "агиткой" назвать его трудно.
    Стыдно за врачей, подписавших сей "опус", продолжающих бояться говорить правду из-за страха потерять своё место. Стыдно за внутриполитический блок, пропускающий, точнее - генерирующий такой "креатив".
    Ну, недавно рисовали огромные баннеры с клеймящей рекламой вакцинации: «Сколько должно умереть, чтобы ты привился?».
    Сейчас - "Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать". Хрен, увы, не стал слаще редьки. Методы остались те же.
    А тут и вошедший во вкус партийного трибуна Денис Проценко прямо после публикации, всё бросив, сел писать дальше и ровно через 25 минут опубликовал там же, на RT продолжение.
    Видимо, как и мне - ему сейчас глагол жжёт сердце.
    Это стоит процитировать: "Пусть придут к нам в наши больницы, в «красные зоны», пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам».
    Проценко добавил, что те, кому направлено открытое письмо, не имеют морального права его проигнорировать.

    Дорогой Денис! Я проигнорирую! Когда ты родился и ещё даже сам не ходил на горшок, я уже работал на "Скорой", в выездной бригаде реанимации. Поэтому лично меня не стоит звать ни в "красную зону" и, тем более, в реанимацию или патанатомическое отделение.
    А вот пригласить бы всех вас, подписантов, а также Голикову, Попову, Гинцбурга и остальных идеологов обязательной вакцинации за круглый стол на федеральных телеканалах (и не за один круглый стол) с известными и авторитетными специалистами, все мы знаем их фамилии - Чучалин, Зверев, Шафалинов, Редько и другие, которые, будем объективны, известны и авторитетны в профессиональных и научных кругах уж не менее, чем доктор Проценко - было бы полезно стране для установления истины.
    А то ведь ничего, кроме обязательных рекомендаций ВОЗ и "страшилок" отовсюду мы не видим и не слышим. Ни статистики осложнений и смертей после прививок, ни цифр количества вакцинированных, попавших в реанимацию.
    Получается, что "люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха" и при этом они вакцинировались недопроверенной т.н. вакциной, потому, что поверили вам, апологетам прививок от коронавируса, так и не услышав альтернативной точки зрения о рисках, опасностях и возможных последствиях этого шага.
    А ведь сейчас вы настаиваете и уже начинаете прививать беременных, кормящих и детей. Не говоря уже о хронических, т.е. ослабленных больных. И противопоказания у нас вдруг просто исчезли.
    Мы не против вакцинации. Мы против вот такой вакцинации, угрозами и обманом, давлением и подкупами, тем более, препаратами, не прошедшими полной и всесторонней проверки.
    Мы против нарушения Конституции РФ и Нюрнбергского Кодекса.
    С уважением, Вячеслав Лысаков.

    Источник: телеграм-канал ДУМАем экс-депутата Госдумы Вячеслава Лысакова

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  5. #8453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    беснованию нескольких персонажей.
    "Заставить", "посадить", "расстрелять"... Оно?

  6. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  7. #8454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Хорошо когда есть на что сидеть на изоляции!
    С сохранением заработной платы, а в дальнейшем оплатой из ФСС. Вы, видимо забыли...

  8. #8455
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    А вот пригласить бы всех вас, подписантов, а также Голикову, Попову, Гинцбурга и остальных идеологов обязательной вакцинации за круглый стол на федеральных телеканалах (и не за один круглый стол) с известными и авторитетными специалистами, все мы знаем их фамилии - Чучалин, Зверев, Шафалинов, Редько и другие, которые, будем объективны, известны и авторитетны в профессиональных и научных кругах уж не менее, чем доктор Проценко - было бы полезно стране для установления истины.
    Наверное, это одно из главных, что людям нужно, спокойное, публичное обсуждение, но так все эти господа от этого уклоняются, что вызывает еще кучу вопросов. Они даже между собой не дискутируют, а каждый говорит что-то свое, что часто не совпадает с мнением других, кроме того. что надо привить. Вот это "надо привить" их и объединяет.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #8456

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Вчера теща заболела... вызвала врача , пришел(ла) сделал(ла) тест ....тест положительный ... и говорит завтра идите в поликлинику , Вам там выдадут лекарства от ковида бесплатные.... у меня вопрос ? это как ? человек заболел тест положительный и пойдет или поедет на транспорте за таблетками ...больная ковидом. Врачи сознательно так делают?

  11. 10 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  12. #8457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Вчера теща заболела... вызвала врача , пришел(ла) сделал(ла) тест ....тест положительный ... и говорит завтра идите в поликлинику , Вам там выдадут лекарства от ковида бесплатные.... у меня вопрос ? это как ? человек заболел тест положительный и пойдет или поедет на транспорте за таблетками ...больная ковидом. Врачи сознательно так делают?
    А как на КТ отправляли и отправляют с положительным ПЦР. Туда на скорой (если приедет скорая), а обратно в любом случае своим ходом - на ОТ или такси. Но при этом сидеть дома на соцмониторинге 2 недели (не знаю, есть он сейчас или отменили).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  14. #8458
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    С сохранением заработной платы, а в дальнейшем оплатой из ФСС. Вы, видимо забыли...
    Далеко не везде. Уже писала в этой же теме. Когда посадили 65+ по домам, помните? Так вот премии им сократили. В результате люди потеряли в деньгах. Фсс еще вспомнили. Как будто не знаете, что у нас масса организаций, которые платят по серому. И опять же, писала, мой парикмахер был вынужден отказаться от аренды помещения в ТЦ, где потребовали оплатить аренду за три месяца, в которые они не работали. Плюсом еще и услуги уборщицы, которая якобы мыла их помещение 5 раз в день!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    и говорит завтра идите в поликлинику
    Слушай, треш какой-то. Реальный. Хотя я врача понимаю, у них просто не хватает людей для заноса лекарств. А если у нее температура поднимется высокая, это же опасное дело, с температурой на улицу... О переносе инфекции я просто умолчу, потому что ситуация абсурдная.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #8459

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Слушай, треш какой-то. Реальный. Хотя я врача понимаю, у них просто не хватает людей для заноса лекарств. А если у нее температура поднимется высокая, это же опасное дело, с температурой на улицу... О переносе инфекции я просто умолчу, потому что ситуация абсурдная.
    вот и мне кажется что ситуация абсурдная. Жена сходила забрала. а был бы человек одинокий...

  17. 3 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  18. #8460
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,024

    По умолчанию

    Отрывок из поста в Telegram, Пётр Толстой, в ответ на открытое письмо Главврачей больниц, выделено мной:

    Тема борьбы с вирусом - не только медицинская. Я в своей позиции по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего Президента В.В. Путина, не раз говорившего о ДОБРОВОЛЬНОСТИ такого решения для каждого гражданина. Любое решение о здоровье человека должно быть осознанным и свободным. Защита прав граждан, объединение, а не разделение людей - прямая обязанность каждого депутата, и об этом тоже не раз говорил наш Президент.

    Победить вирус мы сможем только вместе, последовательно и открыто отвечая на многочисленные вопросы и сомнения, вызванные зачастую непоследовательной позицией тех, кто убеждает граждан вакцинироваться или не вакцинироваться. По-прежнему не решена проблема медицинских отводов, нет открытых данных о побочных эффектах, не создана система ответственности государства за возможные осложнения. Понятно, что прежде всего нужно спасать жизни людей. Но говорить при этом, что мол сами пусть платят за своё лечение те, кто не привился - это чистый и отвратительный социал-дарвинизм.

    Отдельно считаю правильным обсудить предлагаемые Правительством меры по введению QR-кодов, тут нужен подробный анализ и вдумчивая дискуссия об эффективности подобных мер, а не поиски врагов и взаимные обвинения. Рад, что мою позицию разделяет большинство коллег в Думе, приглашаю к этому обсуждению и уважаемых главных врачей, если это не помешает им спасать больных.

    И спасибо им за приглашение - тяжесть ситуации понятна, страдания и смерть я тоже в своей жизни видел. Поэтому будем заниматься делом. Все вместе. Только так вирус мы сможем победить. А когда все будут здоровы, важно, чтобы не оставался неприятный осадок стыда за то, какими методами боролись.

  19. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •