Тема: Информация о коронавирусе

Страница 833 из 1056 ПерваяПервая ... 333733783823831832833834835843883933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,330 из 10554
  1. #8321
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Наша вакцина не поставляется, а производится в других странах
    Тем только хуже для нашей страны... Хотя не так, для разработчика и тех, кто помогает в реализации, РФПИ, например. А так бы хоть производство работало и сотрудники бы зарабатывали.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #8322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Тем только хуже для нашей страны... Хотя не так, для разработчика и тех, кто помогает в реализации, РФПИ, например. А так бы хоть производство работало и сотрудники бы зарабатывали.
    Так производят по лицензии, а не просто так, а наши заводы работают на полную для внутреннего рынка.

  4. #8323

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Тем только хуже для нашей страны... Хотя не так, для разработчика и тех, кто помогает в реализации, РФПИ, например. А так бы хоть производство работало и сотрудники бы зарабатывали.
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Так производят по лицензии, а не просто так, а наши заводы работают на полную для внутреннего рынка.
    Была информация, что спутник для нас производят в Китае.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #8324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По поводу исследования вакцин много противоречивых результатов. У того же Спутника были и другие, прямо противоположные результаты в других лабораториях. Он даже ВОЗ не признан. Да что там говорить. Испытания на широкой выборке размером со всю страну продолжаются...
    А Вы можете предоставить ссылки на: У того же Спутника были и другие, прямо противоположные результаты в других лабораториях.

  7. #8325

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    А Вы можете предоставить ссылки на: У того же Спутника были и другие, прямо противоположные результаты в других лабораториях.
    Информация была с этой теме. Не буду же я просматривать 835 страниц.
    Прочие СМИ не смотрю и не читаю. Они врут.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #8326

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Каюсь упустил первую часть вашего сообщения.Но считаю, что переносить Британские исследования на Российскую землю, и делать из этого выводы некорректно. Используются абсолютно разные вакцины, сделанные на другой платформе и имеющие другую эффективность. К тому же, в качестве бустера в Спутнике используется другая вакцина (2 компонент) в отличии от других. А вывод о неэффективности вакцинирования одним компонентом не относится к Спутнику-Лайт.
    Похоже, что данная тема потихоньку превращается в наш с Вами диспут . Насчет переноса... В своем первом сообщении я особо подчеркнул следующее:
    "Обратимся к доброй старой Англии. Сразу оговорюсь, что неправильно переносить в полном объеме ситуацию с коронавирусом в Англии в наши условия, прежде всего, из-за различия в применяемых вакцинах. У них, в основном, мРНК, у нас аденовирусный вектор, хотя принцип защиты с помощью вакцинации и общий - стимуляция иммунного ответа к S-белку". И я был верен собственному слову: все мои выводы, сделанные во втором сообщении, имеют отношение исключительно к Англии. Единственное, что я себе позволил - высказал предположение, почему Спутник Лайт сейчас в России используется исключительно в качестве бустера.
    Теперь насчет вакцин... Абсолютно с Вами согласен, что самые популярные в мире Модерна и Файзер и наш Спутник V имеют разную эффективность. Насколько я понимаю, Вы считаете Спутник гораздо более эффективным препаратом. Это Ваше право. Мое отношение к Спутнику я бы охарактеризовал как "сдержанный оптимизм". Я очень давно и пристально наблюдаю за историей создания и испытаний Спутника и уже неоднократно писал об этом на форуме. Повторяться совсем не хочется, хотя бы потому что это будет не совсем корректно по отношению к тем, кто Спутником уже привился. Мои слова не надо трактовать как реверанс в сторону Модерны и Файзера, отношусь к ним гораздо хуже, чем к Спутнику.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #8327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Похоже, что данная тема потихоньку превращается в наш с Вами диспут . Насчет переноса... В своем первом сообщении я особо подчеркнул следующее:
    "Обратимся к доброй старой Англии. Сразу оговорюсь, что неправильно переносить в полном объеме ситуацию с коронавирусом в Англии в наши условия, прежде всего, из-за различия в применяемых вакцинах. У них, в основном, мРНК, у нас аденовирусный вектор, хотя принцип защиты с помощью вакцинации и общий - стимуляция иммунного ответа к S-белку". И я был верен собственному слову: все мои выводы, сделанные во втором сообщении, имеют отношение исключительно к Англии. Единственное, что я себе позволил - высказал предположение, почему Спутник Лайт сейчас в России используется исключительно в качестве бустера.
    Теперь насчет вакцин... Абсолютно с Вами согласен, что самые популярные в мире Модерна и Файзер и наш Спутник V имеют разную эффективность. Насколько я понимаю, Вы считаете Спутник гораздо более эффективным препаратом. Это Ваше право. Мое отношение к Спутнику я бы охарактеризовал как "сдержанный оптимизм". Я очень давно и пристально наблюдаю за историей создания и испытаний Спутника и уже неоднократно писал об этом на форуме. Повторяться совсем не хочется, хотя бы потому что это будет не совсем корректно по отношению к тем, кто Спутником уже привился. Мои слова не надо трактовать как реверанс в сторону Модерны и Файзера, отношусь к ним гораздо хуже, чем к Спутнику.
    Спасибо за диспут и проделанную Вами работу по сбору и подготовке информации. На сим его можно закончить.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  13. #8328
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Спасибо за диспут и проделанную Вами работу по сбору и подготовке информации. На сим его можно закончить.
    Витамин, диспут это Ваше дело, а вот Ваша информация очень полезна, пожалуйста, продолжайте нас просвещать, если не трудно.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #8329

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Витамин, диспут это Ваше дело, а вот Ваша информация очень полезна, пожалуйста, продолжайте нас просвещать, если не трудно.
    Пренепременно

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  17. #8330

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Многие, наверное, слышали гипотезу, согласно которой смертность от ковида возрастает с увеличением числа вакцинированных. Убежден, мало кто в нее верит. Проведем эксперимент, попробуем посчитать количество умерших в пересечете на 1 млн населения и сопоставить его с процентом вакцинации. Для проведения этого эксперимента остался лишь один регион - Африка, так как именно там еще много стран с крайне низким уровнем вакцинации населения. Сначала несколько общих цифр: количество умерших за весь период пандемии - 211853, население Африки - 1389411200, то есть в среднем в Африке смертность от ковида в пересчете на 1 млн жителей составляет 152. Среди всех стран лидерами по смертности являются ЮАР - 87626 смертей в абсолютном выражении, Тунис - 24890, Египет - 17331, Марокко - 14267, Алжир - 5812, Эфиопия - 5582, Кения - 5123. В остальных странах количество смертей от ковид не превышает пяти тысяч. То есть на долю первых четырех из указанных выше стран приходится 68% от общего количества смертей на континенте.
    Теперь самое любопытное. Расположим все африканские страны в порядке убывания смертности от ковида в пересчете на 1 млн жителей, при этом в первой колонке упомянутый показатель смертности, во второй - уровень вакцинации в стране в процентах. Поехали...
    Тунис 2074, 43,9%
    ЮАР 1458, 24,9%
    Намибия 1350, 13,4%
    Ботсвана 987, 19,4%
    Ливия 684, 8,7%
    Марокко 379, 62,6%
    Зимбабве 300, 21,0%
    Лесото 287, 16,4%
    Египет 164 15,1%
    Мавритания 161 16,4%
    Алжир 129 12,2%
    Малави 114, 3,6%
    Сенегал 106, 6,5%
    Руанда 95, 22,6%
    Кения 92, 5,1%
    Сомали 68, 5,2%
    Уганда 66, 2,4%
    Судан 64, 1,7%
    Мозамбик 59, 12,0%
    Камерун 53, 1,2%
    Эфиопия 47, 1,4%
    Ангола 45, 8,9%
    Гана 36, 3,1%
    Мадагаскар 33, 1,8%
    Мали 26, 1,7%
    Нигерия 13, 1,8%
    ДР Конго 12, 3,0%
    Танзания 12, 2,2%
    В списке 28 стран, какие-то не попали, но не по злому умыслу, включил те страны, по которым нашел необходимые данные. Выводы делать не буду, сами все во всем смогут спокойно разобраться. Изучать весь список нет необходимости, достаточно посмотреть уровень вакцинации в странах в начале и конце списка. Спасибо за внимание!
    Для сравнения: в России на сегодняшний день 262843 летальных исхода, население 145,8 млн человек, количество смертей от ковида в пересчете на 1 млн - 1803. Уровень вакцинации - 35,96%. Хотя нет, сравнивать не будем. Слишком далеко мы от Африки...
    Последний раз редактировалось Витамин; 20.11.2021 в 19:41.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •