Тема: Информация о коронавирусе

Страница 305 из 1056 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 10554
  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Все лето на Соловки по справкам заезжали туристы и прочие. Все проходило нормально.
    Если делать то подобие тестов, которые делались в ходе рейсов РВ и АП, то естественно всё будет нормально. При любой выборке

  2. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #3042

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    kobra, то, что Вы пишите про компьютеры и прочее проблема всеобщая. Не только городских служб. В топ-компаниях многое решено за счет больших зарплат. В остальных случаях всем приходится выкручивается. Всё за свой счет. Знаю воспитателей детского сада,студентов, преподавателей вузов и т.д. Все выкручиваются. А что делать?.. Некогда жаловаться, работать надо.
    У меня дочь преподает в вузе. Зарплата - лучше не спрашивать. Дистанционное обучение занимает все время преподавателя. Гораздо больше, чем очное. При этом нужна техника, хранилища информации, программы... Думаете, что кто-то что-то дал, обучил?..
    Поэтому всем трудно. Но времена не выбирают!
    Давайте во всем этом генерировать позитив. Он так нужен тем, кто слабее. Я уже потеряла 2 родственников из-за сложной ситуации (не болели вирусом) . Не все справляются, к сожалению...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #3043
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Если принять во внимание мнение наших СМИ о том, что вирус распространяется внутри помещений. То почему на Карим нет ни одного случая? Ведь туристов никто не проверяет. Вовсе. Кроме измерения температуры (да и ту тяп-ляп через раз).

    Ой, крамолу написала, сейчас нас РПН прочитает, и заставит тащить всех ковидные справки.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #3044

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    GrekOFF, дело не в тестах. Люди реально заболели осенью. А качество тестов, что летом, что осенью одинаковое.

  8. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    дело не в тестах.
    Дело в качестве тестов. Нормальные ПЦР либо кровь, на тех же кораблях, никто не сдавал.
    А китайская фуфломицинка - это так-себе тест.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Люди реально заболели осенью.
    Люди болели и весной, и летом, и в прошлые годы.
    Только никто до марта этого года ежедневно не нагнетал панику из всех возможных источников.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  10. #3046

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Если делать то подобие тестов, которые делались в ходе рейсов РВ и АП, то естественно всё будет нормально. При любой выборке
    Вопрос в другом. Почему с этими псевдотестами, туристы с ковидом (по простой статистике их должно было быть много и на РВ, и на Пушкине) никого (вроде как) не заразили на Соловках в течении 3х месяцев?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #3047

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    GrekOFF, все, что вы пишите понятно. Но факт говорит как раз о другом. Летом с плохими тестами людей было на острове, думаю, больше одного. Но что-то удерживало ситуацию в норме (знаю соловецкую медицину). Погода, температура, иммунитет?.. А осенью меньше людей, а вирус "размножился". Людей увезли с острова, т.к. если станет хуже, то там помочь не смогут. Вот и осенний рост заболевших.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  14. #3048
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Но что-то удерживало ситуацию в норме
    Отсутствие "мер противодействия вирусу"?

  15. #3049
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Продолжение реплики в теме речная перекличка .

    С точки зрения законодательства все административные меры Москвы и других регионов связаны с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ , в который спешно 1 апреля и 30 июня 2020 года приняли ряд поправок, среди них ввели понятия Режима повышенной готовности(1 апреля). Юридически конечно можно бодаться в судах со штрафами, но вот с учетом этих изменений в ФЗ , это будет очень сложно.

    С точки зрения уголовного права прямой ответственности за заражение других коронавирусом или другой инфекционной болезнью в УК нет . Есть уголовная ответственность за умышленное (т.е. человек должен знать , что он болен)- СПИДом или венерическими заболеваниями.
    Но есть достаточно резиновая 236 статья за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, в которую тоже вносили изменения. Но вот не думаю, что кто-то сейчас рискнет ее применить, особенно против простых граждан, слишком сложно доказывать вину особенно с учетом поспешности поправок в законодательство. Ну хотя бы то, что понятие режим повышенной готовности, содержится вообще не в законе о Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а в федеральном законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Т.е. тут еще надо доказать , что нарушение последнего закона вообще относится к содержанию статьи. И подобных противоречий там хватает. Так что я не думаю, что кто-то сейчас попробует не то что к простому человеку, а даже к главе какой-нибудь компании применить эту статью УК.
    Собственно эта статья для пресечения немного другого рода преступлений была написана, и не очень даже понимаю зачем в нее так спешно вносили изменения, которые в общем -то коронавирус никак и не упоминают.
    Последний раз редактировалось требучет; 20.10.2020 в 22:40.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #3050
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Так что я не думаю, что кто-то сейчас попробует не то что к простому человеку, а даже к главе какой-нибудь компании применить эту статью УК.
    Ну к прохожему точно не будут применять.

    Хотя вы помните, в Москве штрафовали и даже возили в отделения особо резвых. Тут важен общий настрой. Пока все тихо-мирно. Но все-таки вести себя надо спокойно и тихо. Доказывать свои права на улице, да еще имея оппонентов в лице властей (полиции и иных) - смысла большого нет. Только нервы потреплешь себе и людям, и можно огрести несколько неприятных моментов. Особенно, находясь в чужом городе. Ну реально могли в ковидарий запихать на две недели. И ничего не сделаешь.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •