Тема: Информация о коронавирусе

Страница 302 из 1056 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352402802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 10554
  1. #3011
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это шарлатанство в промышленных масштабах. Это я Вам как эксперт по измерительным датчикам говорю.)
    Уважая Вас как эксперта, хочу лишь добавить, что здесь и экспертом-то быть не надо: чтобы это понимать, требуется просто иметь образование на уровне трёх классов. Ну попробуйте объяснить, как хрень, никак не связанная с какими-либо характеристиками кислорода и не залезающая в человеческое нутро, может его измерять? Производители подобного хлама вообще людей-то за кого принимают?
    И это пройдёт...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #3012
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Сергей Семёновича в ленту, а то куда то в дальние дали улетела тема. Сергей Семёнович только о коронавирусе и мерах.

    Сергей Собянин рассказал, как работают ограничительные меры в Москве https://news.mail.ru/society/43803684/?frommail=1



  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #3013
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Сергей Семёновича в ленту
    Ну давайте, дело к вечеру, время детских сказок

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Сергей Семёновича в ленту, а то куда то в дальние дали улетела тема. Сергей Семёнович только о коронавирусе и мерах.

    Сергей Собянин рассказал, как работают ограничительные меры в Москве https://news.mail.ru/society/43803684/?frommail=1



    Я жду сказку другую, о том, как С.С. и его друг В.В.П. подадут в отставку

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #3015
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Уважая Вас как эксперта, хочу лишь добавить, что здесь и экспертом-то быть не надо: чтобы это понимать, требуется просто иметь образование на уровне трёх классов. Ну попробуйте объяснить, как хрень, никак не связанная с какими-либо характеристиками кислорода и не залезающая в человеческое нутро, может его измерять? Производители подобного хлама вообще людей-то за кого принимают?
    Ну у купленного мною пульсоксиметра в переведенной на русский язык инструкции первым делом принцип работы обозначен.В википедии вот что:
    Поглощение гемоглобином (Hb) света двух различных по длине волн меняется в зависимости от насыщения его кислородом. Пульсоксиметр имеет периферический датчик, в котором находится источник света двух длин волн — 660 нм («красный») и 940 нм («инфракрасный»). Степень поглощения зависит от того, насколько гемоглобин крови насыщен кислородом (каждая молекула Hb способна присоединить максимум 4 молекулы кислорода). Фотодетектором регистрируются изменения цвета крови в зависимости от этого показателя. Усреднённое наполнение отображается монитором пульсоксиметра.
    Но в отличие от смарт-часов в пульсоксиметре палец со всех сторон обжимается черной матовой поверхностью. Это и позволяет проводить хоть сколько-то точные измерения.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #3016

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну у купленного мною пульсоксиметра в переведенной на русский язык инструкции первым делом принцип работы обозначен.В википедии вот что:
    Могу предположить, что таким же фотодетектором они в умных часах заодно и давление измеряют...
    Интересно, купленный девайс имеет сертификаты Росстандарта (Ростеста) и свидетельство на тип средства измерения ГСИ (Государственная система обеспечения единства измерений)?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #3017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но в отличие от смарт-часов в пульсоксиметре палец со всех сторон обжимается черной матовой поверхностью. Это и позволяет проводить хоть сколько-то точные измерения.
    Я не думаю, что это влияет. Часы ведь тоже на руку надеты и плотно прижаты. Во всяком случае я засветки от лампочек датчиков часов не заметил. Ну конечно если ремешок по длине хорошо подогнан. Если часы на руке вихляются, тогда разумеется всё иначе.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #3018
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что таким же фотодетектором они в умных часах заодно и давление измеряют...
    Интересно, купленный девайс имеет сертификаты Росстандарта (Ростеста) и свидетельство на тип средства измерения ГСИ (Государственная система обеспечения единства измерений)?
    Есть такие. Но они от 4500 стоят. Мой дешевле, точным прибором не является. Но по крайней мере, пульс он мерит точно, сравнивал с тонометром.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. #3019

    По умолчанию

    Ещё два ковидария подготовлены, а скорей всего, уже заполняются.
    Опять красивая картинка, кроватки, кислород, планшеты и умные браслеты.
    А тема туалетов снова стыдливо обойдена вниманием. Не могу прям успокоиться, хочу понять, как там туалеты всё ж устроены, на такое кол-во коек их поболее надо, чем в центре по продаже авто. Огромные пространства, больные люди с объяснимой слабостью, сколько ж идти до туалета этого?
    Кто знает, внесите ясность, пожалуйста.

  17. #3020

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Есть такие. Но они от 4500 стоят. Мой дешевле, точным прибором не является. Но по крайней мере, пульс он мерит точно, сравнивал с тонометром.
    Пульс трудно померить неправильно. Неужени и такие девайсы есть?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •