Тема: Информация о коронавирусе

Страница 248 из 1056 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 10554
  1. #2471

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Желаю вам, чтобы вы поменяли своё мнение на основании как можно более далёкого эха (не ближе "друг вашего друга").
    Занятные у вас желания. Впрочем с админом спорить опасно.
    А простуда была есть и будет. Я тоже слышал, что гдето друзья некоторых моих друзей заболели. Это не доказывает ни пользы масок, ни забавности щитков, ни ужасного ужаса.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Кто дал вам право так разговаривать?
    Ах ты боже мой, я должен был получить у кого-то право разговаривать. Да не вопрос. я же сказал, носите ваш щиток. Право улыбаться на это я тоже ни у кого получать не собираюсь

  2. #2472

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    pks, вы как-то очень уж не корректно и зло высказывайтесь.
    Здесь уже с марта обсуждаем, есть или нет, надо или не надо.......
    У каждого свое мнение и свое отношение. Кто хочет-носит, кто нет - не носит.
    Главное, психологический комфорт, а в маске/перчатках/щитках.... или нет, каждый решит сам без советов с сарказмом.
    Мы ходим в круизы! И это замечательно.

    ---------- Добавлено ----------

    требучет, Илья, родители в ужасе!!!! Говорят, что больше не вынесут.
    У меня соседка психолог- очень выдержанная, спокойная, но орала так, когда "училась" в 3 классе с дочкой, что я один раз даже ходила успокаивать и в чувства обеих приводить.
    Учителя так же не в восторге. Загрузки виснут, задания теряются....
    Бедные дети, учителя и родители. Итак образование уже ...., а так вообще ужас.

  3. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  4. #2473
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Маринару,а учителям какого, когда часть классов учатся очно, а часть дистанционно?! Нагрузка на них увеличивается , т.к. кол-во уроков из-за деления на группы не уменьшается , зато добавляется дистанционное. В итоге и без того мягко говоря не нормированный рабочий день превращается в совсем не нормированный.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #2474

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Сегодня послушала брифинг вирусного штаба Архангельской области. Там про школу говорили. Про планы на учебный год. Собираются разводить потоки. Делать плавающими перемены по классам, чтобы дети меньше пересекались на переменах и в столовой. У маленьких планируют разбить какой-то урок для кормежки. Заморочек много. Но про дистанционное ни слова их руководитель не сказал.
    В любом случае учеба страдает.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  8. #2475

    По умолчанию

    В свете вышесказанного хочу спросить, а как там дела в Швеции и Белоруссии? Уже ведь прошло достаточное время, чтобы можно было понять какой способ в итоге был правильный.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #2476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В свете вышесказанного хочу спросить, а как там дела в Швеции и Белоруссии? Уже ведь прошло достаточное время, чтобы можно было понять какой способ в итоге был правильный.
    Завтра за 3 недели сразу посчитаю, совсем нет времени (((.
    Но и по предыдущим данным в Швеции всё очень неплохо было и без драконовских ограничительных мер.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  12. #2477

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    и Белоруссии?
    В Белоруссии.... у них выборы в воскресенье и 2 пути - все ОК, народ выбирает кого надо,или все не ОК- и вирус! наблюдателей нельзя. Подождать надо.

    А про Швецию интересно. Подождем Нинину таблицу.

    У нас Попова проснулась - маски маски маски
    Конечно, народ то с югов возвращается, а там как в былые времена - все штабелями, на полотенчиках, впритык....

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #2478

    По умолчанию

    Сводная таблица по заболеваемости COVID-19. Сравнительный период - неделя.
    По данным на 6.08.2020 в тех странах, которые я изначально выбрала для сравнения, ситуация стабильная. Снижается совокупная летальность, но только не в России. У нас, увы, растет день ото дня.



    Однако, в Испании, Франции и Германии за предыдущую неделю темп прироста заболевших несколько усилился. Возможно, что это в рамках статистической погрешности, не высчитывала отклонение. Ну или вторая волна...

    Чей противоэпидемический подход был лучше? Очевидно, что шведская модель демонстрирует хорошие результаты на данный момент.
    Очень показательный график. По данным на 4.06. в Швеции, России и Белоруссии был похожий темп прироста и вот от этой точки и смотрим далее.
    Что видим - в Швеции за 6 недель (до 16.07) достигнут тот минимальный уровень прироста, который сохраняется и сейчас. США, Россия, Испания, Франция не достигли этого уровня даже сейчас, спустя 9 недель. И даже в ряде случаев "вверх поперло". При этом Швеция не вводила драконовских ограничений. Что ж удивляться, что в Европе уже проходят протесты против антиковидных запретов. Люди же не идиоты и видят, что меры, ограничивающие их свободу, не привели к должным результатам и смысла нет дальше упорствовать в запретах. Так всю жизнь можно в маске проходить и границы не открывать.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #2479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    По данным на 6.08.2020 в тех странах, которые я изначально выбрала для сравнения, ситуация стабильная. Снижается совокупная летальность, но только не в России. У нас, увы, растет день ото дня.
    При этом сам показатель летальности сильно ниже "благополучной" Швеции и даже Германии.
    Это так, для размышлений о "шведской модели" и Ко.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  18. #2480

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    При этом сам показатель летальности сильно ниже "благополучной" Швеции и даже Германии.
    Это так, для размышлений о "шведской модели" и Ко.
    Но тенденции всё равно разнонаправленные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •