Тема: Информация о коронавирусе

Страница 877 из 1056 ПерваяПервая ... 377777827867875876877878879887927977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,770 из 10554
  1. #8761
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    "Отмечен рост" как-то не понятно, насколько, где какие-либо цифры, а сколько вообще детей болеет ковидом, есть такая статистика? А так это, как всегда, общие слова. На ковид можно теперь любые заболевания списать, был ковид, значит это он виноват. "У вас геморрой, так что же вы хотите, вы же ковидом переболели".
    Что ж Вы недоверчивый-то такой..
    Ну вот одна из ссылок Последствия ведут: у переболевших всё чаще выявляют постковидный диабет | Статьи | Известия (iz.ru)
    Но пока достоверных статистических данных нет, идут исследования. Т.е. сам факт статистически заметного развития диабета после ковида имеет место быть, но связан ли он с действием вируса, или это побочка от лечения, или просто обострение ранее имевшегося преддиабетического состояния - пока неясно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #8762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Что ж Вы недоверчивый-то такой..
    Так ведь не даром я такой недоверчивый.

    Цитата из статьи (выделено мной):

    Причинно-следственная связь перенесенной коронавирусной инфекции и развития сахарного диабета требует дальнейшего изучения, отметила в беседе с «Известиями» сотрудник лаборатории анализа показателей здоровья МФТИ Елизавета Изьюрова. Сейчас сложно определить ведущий фактор формирования заболевания и даже сам факт его формирования именно из-за COVID-19, а не вследствие ранее не диагностированного сахарного диабета или же проводимого лечения глюкокортикостеоидами (например, дексаметазоном).
    Сейчас очень многое бывает пытаются притянуть к ковиду. Пусть изучают, докажут, потом уже и писать об этом можно. И что характерно, что от самой вакцинации, конечно, никаких совершенно заболеваний не может быть.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  4. #8763
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А Вы заболели до прививки от гриппа или после прививки от гриппа?
    Три месяца назад отболел коровой. А это точно ротавирус: все три внука и их родители отболели друг за другом, по 2-3 дня, в МАскве детские врачи нормально работают, всё проверено. А меня вот на дольше накрыло. А что касается прививки от гриппа - да, через два часа после неё.
    И это пройдёт...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  6. #8764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Кто же тут такое пишет? И считает ковид как и ОРЗ? Хоть одну-две цитаты можно?
    Я назвала ОРЗ, а ищется по ОРВИ. Например сообщение #5242 Максима Борисовича. Там и про последствия написано.

  7. #8765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Я назвала ОРЗ, а ищется по ОРВИ. Например сообщение #5242 Максима Борисовича. Там и про последствия написано.
    Это Вы про это майское сообщение?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня характер не изменился. Вследствие ковида изменилась наша медицина. Не в лучшую сторону. Точнее чиновники, которые ей руководят, сошли с ума.
    А болезнь обычная ОРВИ - главное не допускать осложнений. Хуже, когда осложнения в мозгах.
    Не болейте ничем!
    Ну так на два сообщения выше ЛЮМакс написал как он болел ковидом, это его личные ощущения и опыт. Вы же написали:

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Большинство местных авторов пишут что ковид это обычное ОРЗ, ерунда же, и многие даже не замечают что болеют
    Ну если Максим большинство, то Вы правы. Еще Алексей Плеханов тут писал, что он не верил на тот момент в коронавирус (сейчас не знаю), можно и его пост в пример поставить, а это только мнение одного человека.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #8766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    К врачам специалистам попасть сложно, сдать анализы сложно. Все и всех оптимизировали. Сужу по своей поликлинике. Только если в платных медцентрах...
    Это точно. И в МАскве в том числе.
    Супруга обратилась в свою московскую поликлинику из-за сильных болей в спине.
    Принявший её терапевт сказала, что вопрос о направлении к неврологу она не решает: надо обращаться к зав.отделения.
    Изображающая сильную занятость дама, всем видом разве, что не говорящая "Ходют тут всякие...",
    ответила, что вопрос о такой необходимости будет рассмотрен медкомиссией, а о результатах ей сообщат СМС-кой.
    Результат, как можно догадаться, нулевой.
    В том смысле, что и СМС-ки никакой не прислали.
    Потерпев ещё неделю-другую, супруга обратилась в платную клинику, где ей был предложен курс лечения от 5 до 10 процедур.
    Стоимость каждой - 6900 рублей. А куда деваться-то ???

  10. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #8767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А меня вот на дольше накрыло. А что касается прививки от гриппа - да, через два часа после неё.
    Так тут Вы сами все и объяснили.
    Не спорю о последствиях ковида, они есть, хотя по себе кроме выпадавших какое-то время волос, тьфу-тьфу, пока не заметил (на неделе как раз сдал анализы в рамках постковидной диспансеризации, посмотрим). Просто не стоит забывать, что делая прививку от ковида ли, от гриппа ли, Вы просаживаете (по крайней мере временно) свой иммунитет, особенно в отношении прочих болезней, так что в Вашем случае все вполне логично произошло, мне кажется. И этот просаженный иммунитет и не дает Вам быстро выздороветь.
    К слову, все мои переболевшие в последнее время короной родные и друзья из числа привитых болели не тяжело, но долго. И что-то мне подсказывает, что дело не только в самом вирусе.
    Последний раз редактировалось syno; 02.12.2021 в 13:35.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  13. #8768

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    ИЕРУСАЛИМ, 30 ноября. (Рейтер) - Новый вариант коронавируса, Омикрон, был обнаружен у двух израильских врачей, один из которых вернулся с конференции в Лондоне на прошлой неделе, подтвердил во вторник представитель медицинского центра Шиба недалеко от Тель-Авива.
    Два врача получили три дозы вакцины Pfizer / BioNtech, и до сих пор у них наблюдались легкие симптомы COVID-19, сообщили в больнице.
    Врач, который вернулся из Великобритании, вероятно, заразил своего коллегу, говорится в сообщении.
    В субботу Израиль закрыл свои границы для иностранцев из всех стран на 14 дней, чтобы попытаться сдержать распространение Омикрона, и вновь ввел контртеррористическую технологию отслеживания телефонных разговоров для отслеживания контактов горстки людей, которые, вероятно, были инфицированы.
    https://www.reuters.com/business/hea...ys-2021-11-30/

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  15. #8769

    По умолчанию

    На днях видела информацию по Ботсване, что случаи нового штамма завезли 4 дипломата, которые были вообще то привиты и перепривиты. Ссылку искать не буду.

  16. #8770

    По умолчанию

    Похоже, самое неприятное в новом штамме, не его заразность и прочее, это ещё не известно, а вот то, что вакцины не работают. Поэтому и паника у всех, особенно у тех, кто так сильно заинтересован.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •