Тема: Информация о коронавирусе

Страница 44 из 1056 ПерваяПервая ... 34424344454654941445441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 10554
  1. #431
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Был вчера в вашей Москве в командировке. Ну это ж просто жуть! Вы ж там совсем очумели! Полметро в масках, двое даже в противогазах встретились, разговоров - только о вирусе. Действительно, то ли вам есть что терять, то ли просто неженки такие, привыкли к тепличным условиям. Меж тем страна спокойно работает. Правда, нашей конторе пришлось за неделю осваивать выпуск респираторов. Хоть это и университет. Масок-то в аптеках нет давным-давно
    Не надо придумывать глупости
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #432
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Масок-то в аптеках нет давным-давно (кстати, в Москве вчера видел в свободной продаже, да ещё и на выбор).
    У нас в Нижнем тоже ни масок, ни дезинфицирующих средств для рук нет. Ни в аптеках, нигде!

  4. #433

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    "В провинции", как Вы, Максим изволили выразиться, количество заболевших, на данный момент, гораздо ниже, чем в ходе ежесезонных эпидемий ОРВИ и гриппа.
    В Москве, в "дорогой моей столице", как Вы изволили выразиться, если на то пошло, это количество тоже ниже на порядки. Пока ниже.
    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Так что "полыхает" пока лишь "дорогая моя столица", которую давно уже надо было изолировать...
    Ставить заградотряды. Но теперь уже поздно...


    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    И по поводу "провинции"... По мне так вся Московская область куда бОльщая провинция, чем скажем Татарстан, Самарская или Нижегородская области..
    Согласен!


    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    И да, вот ещё что... В крупных туроператорских компаниях за слово "Провинция" менеджеров раньше штрафовали, приучая говорить политкорректно - "Регионы".
    Бред крупных компаний какой-то. Вот уж не думал, что у кого-то вызывает обиду безобидное слово "провинция". Провинция - в смысле удалённости от столицы. Никакого другого смысла я в это слово не вкладываю. Я бы хотел жить в провинции. Когда-нибудь, я надеюсь, я туда перееду. С годами жизнь в Москве в слишком бешеном ритме для меня становится невыносимой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #434
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    В противогазах в метро и то что маски не купить, всё спокойно можно купить
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #435
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А чем слово "провинция" не угодило? - хорошее, доброе, русское слово. По мне так гораздо приятнее быть из провинции, чем из региона
    Ну так добро пожаловать в провинцию, бросайте свою Москву и - вперёд. к тетке, в глушь, в...

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Провинция - в смысле удалённости от столицы. Никакого другого смысла я в это слово не вкладываю. Я бы хотел жить в провинции. Когда-нибудь, я надеюсь, я туда перееду. С годами жизнь в Москве в слишком бешеном ритме для меня становится невыносимой.
    Максим, ну так если "жизнь невыносима", может, пора вернуться к "истокам". Пока ещё из Москвы выпускают...
    А если серьезно, Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то говорил: "Провинциальные власти" или "Провинциальные компании", а? Для Вас это "безобидное слово", а для всей остальной России - некорректное и неприятное! Так что Ваши "думки" пусть останутся с Вами. В "провинциальном" Троицке...

  8. #436

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Нас выгнали с работы на неделю, Собянину "спасибо". Новый участок метро открыли, вот типа и радуйтесь внеплановому оплачиваемому отпуску.
    Эх, и почему начало навигации только через месяц?!! Грех было бы не воспользоваться!

  9. #437
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Нас выгнали с работы на неделю, Собянину "спасибо".
    Эх, и почему начало навигации только через месяц?!! Грех было бы не воспользоваться!

    Да кто ж Вам позволил бы?! В парки-то столичные велено не пущать, и детские площадки во дворах вон обвязали у вас ленточками, как места преступлений... Скоро весь этот маразм столичный и до "провинции" докатится, судя по всему...


  10. #438

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Сбежал бы втихаря. Боком, боком, и на борт.

  11. #439

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Максим, ну так если "жизнь невыносима", может, пора вернуться к "истокам". Пока ещё из Москвы выпускают...
    А если серьезно, Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то говорил: "Провинциальные власти" или "Провинциальные компании", а? Для Вас это "безобидное слово", а для всей остальной России - некорректное и неприятное! Так что Ваши "думки" пусть останутся с Вами. В "провинциальном" Троицке...
    Слово "Провинция" для меня не обидное, а тёплое, родное, из счастливого прошлого.
    Я родом из провинции, а не из региона или из субъекта федерации. Я серьёзно задумываюсь вернуться в Казань. Но денег нет, чтобы купить квартиру там.
    Здесь в столице я на свою квартиру не заработал, так что продать или обменять нечего. Но всё равно я живу в провинциальном Троицке (ближняя провинция)).
    Всё точка. Продолжать бессмысленную дискуссию по поводу провинции дальше не буду.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Сбежал бы втихаря. Боком, боком, и на борт.
    Вот только борта на приколе по затонам будут...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #440
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Слово "Провинция" для меня не обидное, а тёплое, родное, из счастливого прошлого.
    Я родом из провинции, а не из региона или из субъекта федерации. Я серьёзно задумываюсь вернуться в Казань. Но денег нет, чтобы купить квартиру там..
    Максим! Есть вариант отличный - отказаться от круизов на год. Судя по их количеству у Вас с супругой, точно можно было бы уже на квартиру в Казани наскрести... Понимаю, что сложно себя заставить "отказаться от сладкого", но если уж "жизнь в столице невыносима"... Тут как раз и ситуация такая, что можно начинать копить: навигация откладывается, многие круизы под вопросом. Может, всё-таки квартира в Казани привлекательнее? Там и Волга рядом. А она - чудесное лекарство!!..

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •