Тема: Информация о коронавирусе

Страница 41 из 1056 ПерваяПервая ... 31394041424351911415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 10554
  1. #401
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зря Вы, Александр, наезжаете
    Они по другому не умеють. Не обучены-с...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #402
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зря Вы, Александр, наезжаете. Вот многие смотрели на вещи более трезво, не нагнетали истерию и совсем не паниковали. Поехали отдыхать в санатории Сочи... Но через 3 дня оттуда вернулись, уже не такими оптимистами...
    Я Любу еле отговорил. Правда она между санаториями в Анапе и в Калининграде выбирала.
    Вот я ж и предлагал закрыть Москву, как когда-то в холеру Астрахань закрывали. Тогда, кстати, и круизы были, и туризм не умирал. Но нынче решили иначе. Потому как Москва - это вам не Астрахань...
    Очень всё это печально, очень. А для туриндустрии последствия будут просто-таки трагичными. Особенно с учетом того, что меры поддержки пока ограничиваются только "словесными интервенциями"...
    Круизной отрасли это тоже касается, между прочим. Пока она, к счастью, "под раздачу" не попала. Но если эта истерика не закончится, и на круизном рынке ситуация отразится сильно...
    А пока, товарищи дорогие, всем привыкать к каникулам строгого режима...

  4. #403
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Не помогло бы закрытие Москвы. Авиарейсы из Европы шли и в другие города-миллионники.
    Это нужно было концлагеря открывать и всех прибывших в них прямо из аэропорта загонять на карантин.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #404

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Поедут на дачу вместо Сочи. Тем более на этой неделе в Москве погода как во второй половине мая.
    Очень интересно, где Вы такие прогнозы берёте ? Или, по-вашему, слабый плюс с ночными заморозками и снегом - это погода второй половины мая ?
    Далеко не у всех дачные дома пригодны для круглогодичного проживания.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #405
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Ну у меня в общем-то летняя дача. Но при +16 днем и +6 ночью я днем включу электрорадиатор, прогрею комнату и переночую.
    Теоретически есть и печка, но это не та температура, что требует печного отопления.

    ---------- Добавлено ----------

    Кто не читал - рекомендую.

    Анастасия Миронова: "Богатым русским стало негде лечиться"
    https://www.gazeta.ru/comments/colum...13017577.shtml
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #406

    По умолчанию

    4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

    А что значит ограничить? Это ведь не запрет. Пока не запрет..
    Да и рекомендовать

  10. #407
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Уже многие поехали за город. Живу в Казани,точнее за городом,в нескольких км от Казани. Рядом проходит главная дорога- колоннами машины едут в сторону деревень. Ходила сейчас в пятёрку, полупустые прилавки, просто расставленный товар на полках в ряд, не как обычно - в глубь пачки стоят,а просто в рядочек так- 1-3 банки кофе, несколько пачек риса, другой крупы (конечно кроме гречки,гречки нет уже неделю или больше) курицы совсем нет, только пельмени и котлеты. И запись в магазине звучит - в связи с коронавирусом мы то-то и сё-то.... Ощущение, конечно, не очень от всего этого.Вы тут некоторые писали,что не в больших городах ситуация получше наверное ,чем в той же Москве и что так не скупают... ещё как скупают и давно скупили,даже у нас за городом! Школьники мои сидят с 19 марта дома,сейчас переходим на дистанционное обучение, регистрируемся на разных обучающих платформах и готовимся к такому методу обучения,хорошо,что осталась одна четверть до лета,как нибудь уж домучаемся. Я сама домохозяйка, так сказать... не работаю. А муж вот- работает и закрывать их не собираются к сожалению. Леруа Мерлен будет работать в обычном режиме . Ну вот как-то так. Пару недель назад мы уже хотели взять путевки на Невского и это всё началось... закрывать стали школы и мы не стали брать ничего. Поживем - увидим. Станет лучше- купим что будет прям перед отпуском.Не станет лучше- дома посидим- на огороде!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  12. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Далеко не у всех дачные дома пригодны для круглогодичного проживания.
    Согласен, наш летний домик то же для такой погоды не подходит.

  13. #409

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    На сегодня реальные проблемы это 1000 больных на 140 000 000 населения. Что-то мне говорит что в году 1980-м все жили бы спокойно, работали, отдыхали, обсуждали подвиги космонавтов и надои молока. А те кто должен делал бы свое дело. И уверен ситуация быстро была бы нормализована. Все-таки бесконтрольный интернет это большое зло. Не знаю чем бы кончилось дело если в октябре 41-го вся страна знала бы истиное положение на фронте под Москвой.
    1) Я бы не стал нынешние события сравнивать в Великой отечественной войной.
    2) О наших СМИ и прочих каналах распространения информации. Ещё месяц назад они пели, что у нас всё хорошо, всё прекрасненько. Усыпляли бдительность. Мол, это всё не у нас, это у них. Но как только ветер подул в другую сторону, легко поменяли свой мнение, развернувшись на 180 градусов.
    3) Пугает сегодня не 1000 больных, а то что эта цифра увеличивается каждый день в геометрической прогрессии. Вот и наверху наконец всполошились, хотя принимать меры надо было 2 месяца назад, когда в стране всё было чудненько.
    Статистика конечно наука неблагодарная. Но точная. И можно легко посчитать, сколько заболевших будет через месяц, если каждый день их число будет увеличиваться, допустим, в 1,5 раза. И это только выявленные случаи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

    А что значит ограничить? Это ведь не запрет. Пока не запрет..
    Да и рекомендовать
    Тут всё очень просто. На чиновничьем языке это означает : создать невыносимые, неудобные в т.ч. по затратам условия для поездок и возвращения домой - сами никуда не поедут. Пока формулировка мягкая, но на местах она может в одну минуту стать запретительной.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    ....Статистика конечно наука неблагодарная. Но точная. И можно легко посчитать, сколько заболевших будет через месяц, если каждый день их число будет увеличиваться, допустим, в 1,5 раза. И это только выявленные случаи.
    А в эпидемиологии законы статистики не действуют. Если бы можно было просто тупо возвести в степень, то у нас уже всё население земного шара переболело - а это не так. Развитие эпидемиологического процесса идет по другой кривой, я не знаю как это правильно в математике называется (подъем от нуля резкий, достижение пика - плато длительное или немного приподнимающееся и спад более или менее быстрый), но это не просто умножение из серии "один больной заражает ещё двух-трех-сто...". Поэтому я бы не стала говорить, что просчитать легко. Подготовка идет давно, я тут пыталась вякать - меня охаяли. Глупо. Я же знаю больше, чем говорю. Медицинский мир тесен. Паники никакой нет и дай Бог, чтоб все эти развернутые койки и обученные специалисты не пригодились. Кстати, частники себя повели красиво - больница МЕДСИ в Отрадном 650 коек отдана под эпидемию.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •