Тема: Информация о коронавирусе

Страница 26 из 1056 ПерваяПервая ... 16242526272836761265261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 10554
  1. #251
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    На мой взгляд, отличная статья:
    https://varlamov.ru/3834518.html
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, отличная статья:
    Эдуард ,согласен, прекрасная и познавательная статья. Спасибо

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #253

    По умолчанию

    Ботанический сад закрыли приказом Минобрнауки со вчерашнего дня и до особого распоряжения.
    Действительно, люди вчера по хорошей погоде толпились у главного входа, закрытого. Я решила, что в саду выходной, ан нет! В саду-то что опасного?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  7. #254

    По умолчанию

    Вот интересная статья, пишет военный врач, подполковник медицинской службы запаса.

    Пандемия коронавируса не первая, первой я бы назвал возвращение H1N1 – свиного гриппа. Это была "тренировка", и не особенно на это среагировали. Специалисты предупреждают уже давно, что, так как человечество захватывает новые ареалы, а в этих ареалах обитают животные, а в этих животных обитают вирусы и бактерии и прочее, которые прекрасно умеют переходить в людскую популяцию, мы с чем-то с таким столкнемся. И сейчас это тоже "тренировочная" пандемия", — сказал Водовозов.

    Подробнее на https://ria.ru/20200320/1568874984.h...ndex.ru%2Fnews

    Он уточнил, что у нового коронавируса "тактико-технические характеристики" относительно слабые.

    "Нельзя говорить, что у него летальность ниже, чем у гриппа, потому что если считать в процентах, то у него летальность намного выше. Потенциально он, конечно, опасен, но большинство все-таки выздоравливает. Но этот вирус мог прийти к нам с другими свойствами, допустим, со смертностью в 90%. Это было бы другая ситуация, а мир был бы к ней не готов", — пояснил собеседник агентства.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #255

    По умолчанию

    Коронавирус достиг Саратова...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  11. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, отличная статья:
    https://varlamov.ru/3834518.html
    Читайте сайт Эхо, быстрее намного там публикуется, чем Варламов копипастит.
    https://echo.msk.ru/blog/potekhinalex/2608326-echo/

    Статья хорошая и я её сразу же после публикации прочла. Главное, что из неё надо извлечь, что карантин - это не мера защиты от заболевания, а противоэпидемическая мера разобщения: "Они всё равно будут болеть. Главное - чтобы не все сразу"

    А ещё стало известно, почему скупают именно гречку. Рис из Китая, а макароны из Италии
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #257

    По умолчанию

    Из твиттера:"Главврач «коронавирусной» больницы в Коммунарке Проценко: Родителям я звоню ежедневно и в полушутку говорю «Увидимся в сентябре». Если мы пойдем по китайскому сценарию, я надеюсь, все это закончится май-июнь. Если по итальянскому взрыву, мы сентябрь будем считать хорошей историей".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #258
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    В московских городских поликлиниках закрывают дневные стационары с 1апреля на неопределенное время.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  17. #259
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Судя по тем очень серьезным приготовлениям, что ведутся на моей работе, основной удар КВ по Москве ожидается в первой половине апреля.
    Мы на работе уже все в масках ходим (маски за счет работодателя). Треть сотрудников отправили домой работать. Столовая перешла на выдачу обедов в ланч-боксах, в обеденном зале есть нельзя.
    На входе охранники с термометрами-пистолетами. Всем раздали антисептики. Раз в день кварцевание помещений. Курьерам оплачивают такси.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #260

    По умолчанию

    Сисой, просто у Вашей организации есть на это финансы,что хорошо. У вас большая численность сотрудников (хотя бы примерно ) ? Термометрию ввели и у нас. А такси - с моей точки зрения спорный вопрос, я ими не пользуюсь сейчас например, я не знаю,как их дезинфицируют ( если это не бизнес -класс,который заказываешь в таксопарке ,типа Фаэтона ,но это реально дорогое такси),в отличие от общественного транспорта.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.03.2020 в 14:22.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •