Тема: Информация о коронавирусе

Страница 944 из 1056 ПерваяПервая ... 4448448949349429439449459469549941044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,431 по 9,440 из 10554
  1. #9431
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Звонила сестра- у внучки тест отрицательный. Заболела почти вся группа и у половины деток положительный тест, у других отрицательный. Ну соответственно у мамы Сони тест не стали брать. Экономят. Даже при выписке с больничного не факт,что сделают бесплатный тест.
    Сама моя сестра с четырьмя дозами спутника все же тоже заболела-температура,горло,кашель.
    И я заболела. Видимо подхватила в понедельник в поликлинике во время визита к невропатологу. Тоже температура, горло сильно болит и голова, и тело ломает. Соплей нет.
    Вот и не знаю- начинать лечение препаратами, выписанными невропатологом,или все же начать после выздоровления.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #9432

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    требучет, как я завидую вашей маме. У врачей не была. А мне как 60 стукнуло, превратилась в развалину.
    Для прививки никакого особого обследования не требуется. Переносится она в пожилом возрасте хорошо.

  4. #9433

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Школьников в НСО отправили на дистант с 27 января, и нас ждут новые ограничения. Губернатор ответил на вопросы журналистов

    В Новосибирской области введут всеобщий диктант (кроме 11-го класса)
    — В связи с этим нас вынуждают готовить дополнительные ограничительные меры, — отметил губернатор. — Готовятся решения в отношении работы школ и введения всеобщего карантина. Сегодня отдельные классы и школы ушли на карантин. Готовится решение о всеобщем введении карантина школ с понедельника. Он будет дифференцированный.

    Для самых младших школьников — 2-недельные каникулы.

    Средние и старшие классы — дистанционное обучение.

    11-е классы, скорее всего, останутся обучаться очно, но будет тестирование. https://ngs.ru/text/gorod/2022/01/27/70404188/

  5. #9434
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Для прививки никакого особого обследования не требуется. Переносится она в пожилом возрасте хорошо.
    Вот я бы не стала так писать. Для ЛЮБОЙ прививки нужно обследование. И про "переносится хорошо" - тоже сомнительно. Все люди разные, многие переносят очень плохо. Поэтому давайте не будем вводить людей в заблуждение.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю- начинать лечение препаратами, выписанными невропатологом,или все же начать после выздоровления.
    Чуть-чуть подождите. Вдруг будет температура или кашель. Неврологию можно отложить на потом. Если ничего не болит (ну мало ли, спина или другие проблемы), то недельку переждите.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #9435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Для прививки никакого особого обследования не требуется. Переносится она в пожилом возрасте хорошо.
    А какое обследование нужно для прививки ?

  8. #9436
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот я бы не стала так писать. Для ЛЮБОЙ прививки нужно обследование. И про "переносится хорошо" - тоже сомнительно. Все люди разные, многие переносят очень плохо. Поэтому давайте не будем вводить людей в заблуждение.
    Это вы вводите людей в заблуждение. Вам когда-нибудь назначали обследование перед прививками? Мне - ни разу. И моим знакомым - тоже.
    Возможно, в счастливой стране сферических коней в вакууме и положено обследование, но по нашей страховке ОМС его не делают.
    Я только однажды видел грамотный подход к прививке и то по дорогущей ДМС...
    А уж если вспомнить ежегодные массовые (тысячами человек) вакцинации от гриппа в офисах и цехах ...
    С единственным вопросом: "Аллергии на яйца нет?"
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #9437
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А какое обследование нужно для прививки ?
    Желательно полное. Чтобы выявить проблемы со здоровьем. Те же аллергии, аутоимунные заболевания и прочее. Это только неучи типа гинцбурка могут заявлять, что "всем зайдет". На самом деле, у любой прививки есть противопоказания. И надо бы знать, какие, чтобы не навредить. Это вообще главный постулат медиков: не навреди. Жаль, о нем забыли...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это вы вводите людей в заблуждение. Вам когда-нибудь назначали обследование перед прививками? Мне - ни разу. И моим знакомым - тоже.
    Это не значит, что вас правильно вакцинировали. Только и всего. Грамотный врач (как и пациент!) обязан выяснить, нет ли у человека проблем со здоровьем. Прежде, чем колоть их чем-либо. Тем более, неизученным препаратом от ковида. Про грипп - это отдельная песня. Там тоже противопоказания есть. Но их меньше.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #9438

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Ну так перед прививкой вы и идете на осмотр к врачу

  13. #9439
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ну так перед прививкой вы и идете на осмотр к врачу
    Ну да, а врач такой, жалобы есть? Вы отвечаете - нет. И все.. пошел на вакцину. То есть вообще никого не волнует ваше состояние. А вдруг вы склонны к тромбозу и не знаете об этом? Или у вас есть аллергия, а вы еще не сталкивались? Ну и другие болячки, о которых вы не можете знать? И врач тоже может не знать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Возможно, в счастливой стране сферических коней в вакууме и положено обследование, но по нашей страховке ОМС его не делают.
    Да, в стране единоргов делают. И у нас должны. И пока этого нет - никто не имеет права заявлять, что прививку можно делать всем без разбора. Я об этом. О "не навреди".

  14. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #9440
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Гениальное по простоте решение. Звоните, открывайте больничный на неделю. Кому не хочется ходить на работу - тоже вариант

    Москвичи с симптомами ОРВИ смогут дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный
    https://www.mos.ru/news/item/1018970...&utm_source=fb

  16. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •