Тема: Информация о коронавирусе

Страница 942 из 1056 ПерваяПервая ... 4428428929329409419429439449529921042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,411 по 9,420 из 10554
  1. #9411
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    krokodil, просто "хорошо там, где нас нет" . Всем почему то кажется , что в Москве прям охрененно жить, и что типа мы тут в масле катаемся и икру черную ложками жрем .
    На самом деле большинство москвичей живет в диапазоне зарплат 30-50 тыс , а некоторые еще меньше . И с этими зарплатами вынуждены считать свои расходы. А что уж говорить о пенсионерах . Вряд ли не работающая пенсионерка будет покупать проездной , а тут надо в поликлинику , а наши оптимизаторы вместо ближайшего филиала нужного врача оставили в дальнем конце совсем другого района , вместо одного автобуса , туда едет теперь три , причем ходящих раз в полчаса в лучшем случае. Ну какая бабушка сможет привязать тройку к чему то там , чтоб получить бесплатные пересадки в течении 90 мин. В итоге бабушка получает за 100 рублей в одну сторону (это реальные случаи) , и обратно столько же , хорошо если она еще не опоздает к врачу при этом ...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #9412
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,300

    По умолчанию

    требучет, Вы думаете, в стране по-другому? У нас в поликлинике осталось полтора врача, никто не хочет работать за эти копейки. У жены после коровы вены разнесло, тромбоз грозил, ездила к хирургу на тот конец города, на 3 автобусах. Она просто пенсионер, за полную оплату. А насчёт "диапазона зарплат 30-50 тыс." повеселили! В стране для большинства это нереальные цифры. Ну да ладно, засорили мы с Вами ветку...
    И это пройдёт...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #9413
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    krokodil, ну так вам втирают, что 100-150 . А потом ключевая фраза дальше - вынуждены считать расходы .

    ---------- Добавлено ----------

    krokodil, так мы говорили о проезде , который забрали у пенсионеров под предлогом КОВИДа . Так это ощутимо для московских пенсионеров.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #9414
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ну какая бабушка сможет привязать тройку к чему то там , чтоб получить бесплатные пересадки в течении 90 мин

    Если привязать Тройку к своему личному кабинету, то вполне вероятно эта самая Тройка также будет заблокирована - сиди ДОМА. У меня оплата проезда по карте Сбербанка первое время была заблокирована, потому и приобрела Тройку и привязывать ее ни к кому и ни к чему не хочу.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #9415
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Chere, основание блокировки какое? Нет в указе ни слова о том, что пенсионеры должны сидеть дома . Никакой изоляции нет . Это просто стимулирование пенсионеров сидеть дома или идти и делать прививку, да и заодно экономия бюджета на оплате проезда за льготников на метро, трамваях, автобусах (независимо Мосгортранс это или частник по новой модели. МГТ получает деньги за всех льготников , даже если автобус относится к частной компании - компании деньги получают не зависимо от перевезенных пассажиров, а за рейсы) и электробусах.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #9416
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Chere, основание блокировки какое? Нет в указе ни слова о том, что пенсионеры должны сидеть дома . Никакой изоляции нет . Это просто стимулирование пенсионеров сидеть дома или идти и делать прививку, да и заодно экономия бюджета на оплате проезда за льготников на метро, трамваях, автобусах и электробусах.

    Основание? Вот уж не знаю … А что, у нас подо всё имеются основания?
    Знаю только, что не просто так я познакомилась с Тройкой. Несколько раз проехалась в автобусах за бесплатно, приложив карту Сбер - и упс … ОЖИДАЙТЕ. Как-то так это выглядело. А в метро безо всякого ОЖИДАЙТЕ сразу ЗАБЛОКИРОВАНА. В этом году попробовала приложить - сработало. Но это точно был не сбой. Экспериментировать не хочу - буду пользоваться Тройкой.
    да, карта сбер у меня Мир.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #9417
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Если привязать Тройку к своему личному кабинету, то вполне вероятно эта самая Тройка также будет заблокирована - сиди ДОМА.
    Нет, до этого пока не дошли. К счастью
    Но да, мой работающий пенсионер (крестный) получает пенсию в 17 тысяч. Плюс ездит на работу за 10 тысяч в месяц. Не каждый день, но оплата труда реально такая. Сейчас всячески старается передвинуть работу на попозже, чтобы не тратить на проезд. Ибо реально - это больно. Ладно бы наземный, там большинство пенсионеров старается не платить. Пока вроде не трогают их. А вот метро - упс, заплати 46-52 р. в один конец.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #9418
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Если я иногородний и есть Тройка, заблокируют?

  16. #9419
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Belgar, тройки если они не привязаны к аккаунту в мос.ру не блокируют точно.

  17. #9420
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Ну вообще-то речь шла о блокировке соц карт. А не о тройке. Это другое ведомство.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •