Тема: Информация о коронавирусе

Страница 553 из 1056 ПерваяПервая ... 534535035435515525535545555636036531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 10554
  1. #5521

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Маринару, сегодня 2-мя страницами ранее (за день столько исписали ) я вот такую ссылку дала.

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собрался в Карелию. Новые ограничения в Карелии, в т.ч. и по гостиницам и т.п.
    https://vk.com/wall-194559207_1632

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #5522
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    PS 3: Ну, и нужно найти где-нибудь старый советский РТУТНЫЙ градусник, чтобы - ТОЧНО измерять свою Т-ру, и не ошибаться с ней! Как разумеется, и никогда - НЕ ПАНИКОВАТЬ из-за малейшего "чиха" (ну это к моей супруге).
    Погугли и поспрошай в аптеках. Я к своему удивлению месяц назад купил по случаю в обычной аптеке два ртутных термометра. Именно ртутных, а не на базе сплава.
    Сам удивился..
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #5523
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В Британии довольно высокий процент вакцинированных.

    Итог:
    33 процента всех госпитализированных в Великобритании, инфицированных Дельтой, — вакцинированы. 32 процента пациентов, инфицированных Дельтой, лежащих в ОРИТ [реанимации], — вакцинированы как минимум одной дозой вакцины.

    45 процентов погибших из тех, кто был инфицирован Дельтой, — получил хотя бы одну дозу вакцины, 29 процентов — с двумя дозами вакцины.
    Вакцинация тем не менее, снижает риск тяжелого течения болезни.

    Похоже, это как с гриппом: нужно делать вакцину под каждый новый штамм.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #5524
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вакцинация тем не менее, снижает риск тяжелого течения болезни.

    Похоже, это как с гриппом: нужно делать вакцину под каждый новый штамм.
    Поэтому вакцинированные массово попадают в больницы? Куда с легким течением вроде бы и не кладут...

    Ну и второе. Уже 1,5 года пишу о том, что корона-ковид - это тот же грипп. По всем признакам. Та же структура, как у вируса насморка, например. И вариантов у ковида столько, что нашей науке и не снилось. Особенно, если пристально искать

  8. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #5525
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Андрей1974, у меня похожая история.

    К поездке в августе идет подготовка. Но ПЦР накануне посадки в поезд может все изменить и отменить. Короче, у нас всех должна быть высочайшая стрессоустойчивость
    Надо всем нам держать голову в холоде. Расслабиться в ближайшее время не получится.
    Я тут поразмышлял, в общем чтобы оставить время для манёвра, надо сдавать этот ПЦР в клиниках где делают экспресстест. После взятия мазка через 15 минут результат готов, и если покажет (+), то тут же сделать повторный, а потом если надо и третий
    Я делал в широко известной клинике, там сплошной гемор, в очереди 2.5 часа и 1.5 суток ожидания результата.
    Перед следующим круизом только экспресс буду сдавать (если конечно к тому времени не привьют).

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #5526

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Я тут поразмышлял, в общем чтобы оставить время для манёвра, надо сдавать этот ПЦР в клиниках где делают экспресстест. После взятия мазка через 15 минут результат готов, и если покажет (+), то тут же сделать повторный, а потом если надо и третий
    Я делал в широко известной клинике, там сплошной гемор, в очереди 2.5 часа и 1.5 суток ожидания результата.
    Перед следующим круизом только экспресс буду сдавать (если конечно к тому времени не привьют).
    Я тоже экспресс хочу. И так только 2 дня, а еще доехать надо. Получается нет времени на маневры. Или в поезд, или дома оставаться.
    Хорошо, что билеты уже куплены, а то скоро без прививки и продавать не будут.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #5527

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Погугли и поспрошай в аптеках. Я к своему удивлению месяц назад купил по случаю в обычной аптеке два ртутных термометра. Именно ртутных, а не на базе сплава.
    Сам удивился..
    В том то и дело, что у нас сейчас - ИМЕННО ртутный градусник, причем уже это - ТРЕТИЙ по счету современный градусник, купленный нами за последний год, точнее примерно - за 1,3 последних года (с момента разбития старого градусника).
    И что обидно - все эти современные термометры - очень часто ВРУТ (особенно когда это и правда нужно).
    В общем, наверное попробую поискать старый советский градусник на авито, или на юле, авось и найду его там!

    PS: А то, что тот ВРАЛЬ-вредитель со скорой - лично ХОРОШО ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы доставить меня в ковидарий - было ХОРОШО заметно. Как он пел "соловьем", расписывая все прелести " чистой" больницы, куда меня они доставят. Как он, видя, что на меня его словеса не подействовали (т.к. я хорошо знал, что я лишь простудился) - сразу же "переключился" на мою жену. Мол у него сейчас - сердечный пароксизм, и жить ему (т.е. мне) осталось - лишь пару дней и т.п. Ну и супруга моя - сразу же в рев и слезы...
    И я, лишь ЧТОБЫ успокоить ее - проследовал с этой МРА...ЬЮ в их машину
    Очень ХОРОШО этот ... весьма активно старался в уговорах!
    Хотя понятно, т.к. им наверняка за "пустой" выезд (когда пациент отказывается от госпитализации) - наверняка меньше платят, а наверняка за доставку пациента в "модный" сейчас ковидарий, им наверняка БОЛЬШЕ платят, чем за доставку пациента в обычную "чистую" больницу.
    Ну и привезли они меня в ковидарий, причем - в общем то - здорового человека (т.к. я бы несколько бы дней поболел бы дома, и сам бы пришел в себя).
    До сих пор (хотя с этой "скорой помощи") - прошло уже 3 недели, меня просто " колбасит", как вспоминаю все самодовольные МОРДЫ, этих 2 "врачей", особенно того из них - седого " соловья"- краснобая...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 20.06.2021 в 12:26.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #5528

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Небольшое дополнение.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...В коммунарку - в последнюю очередь. Я не знаю, почему там до сих пор работает главврач. Клиника "славится" смертностью от внутри больничной инфекции. То есть поступаешь с 2 стадией, а уйти можешь с 4й (последней). И не факт, что своими ногами. Там все об этом знают и молчат. И этот человек позволяет себе выступать за прививки и вообще как-то открывать рот в борьбе с ковидом. Когда у него на хозяйстве страшное количество ушедших.
    ...
    Причем главврач коммунарки, это - не просто врач, т.к. ему, как и 4 главврачам других крупных ковидариев РФ, уже практически 1 год назад, а именно 21 июня 2020 года - было присвоено указом Президента РФ - ВЫСОКОЕ звание - Герой труда РФ!!!

    PS: Сотрудника, который не прошел обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции по эпидпоказаниям, можно отстранить от работы. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. До этого руководитель ведомства объяснял, что увольнение за отказ от вакцинации на сегодняшний день не предусматривает Трудовой кодекс РФ. При этом важно учитывать, что вопрос об обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции в российских регионах относится к зоне ответственности местных властей.https://www.kp.ru/online/news/4335062/

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #5529

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Эх, Рома, обратно не повернешь.
    С бронхитами хорошо знакома. Никогда не поехала бы с ним на скорой. Вы сами решили, сами сели в машину. Ну, что уж теперь... Надо отпустить.
    Кроме того, есть очень впечатлительные читатели. Они и так от вируса имеют психологические проблемы.
    Желаю восстановления здоровья и душевного равновесия

  18. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  19. #5530

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, обратно не повернешь.
    С бронхитами хорошо знакома. Никогда не поехала бы с ним на скорой. Вы сами решили, сами сели в машину. Ну, что уж теперь... Надо отпустить.
    Кроме того, есть очень впечатлительные читатели. Они и так от вируса имеют психологические проблемы.
    Желаю восстановления здоровья и душевного равновесия
    Всем верно, что обратно - не повернешь...
    Спасибо за пожелание
    Основные свои впечатления от ковидария (а их - очень МНОГО), я тоже решил здесь не писать, из-за наличия здесь впечатлительных читателей. В общем, это то место, куда - НЕ НУЖНО ПОПАДАТЬ!
    Ну а тот ВРАЛЬ со скорой - последние где-то минут 15-20, когда он "обрабатывал" мою жену, он упирал уже не на пневмонию, а на типа мой дескать сердечный пароксизм, и что мол дескать через 1-2 дня, меня мол - уже НЕ станет на белом свете...
    И в основном именно из-за этого, моя супруга и дошла практически до припадка, и я - чтобы успокоить ее, проследовал с этими врачами-ВРЕДИТЕЛЯМИ!!! в их скорую.
    А так, это у меня мерцательная аритмия, которая у меня с самого детства, и я ее совсем - и не замечаю, и она мне не доставляет никакого беспокойства!
    И сейчас мне нужно -поскорее обо всем этом забыть!

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •