Тема: Информация о коронавирусе

Страница 552 из 1056 ПерваяПервая ... 524525025425505515525535545626026521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 10554
  1. #5511
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    Проблема в том , что прививающим наср-ать ! Никаких тестов не будет ... ни на саму болезнь , ни на антитела , ни на что ... Поэтому у вас может быть бессимптомно , вам вколют и вы свалитесь ... вот такая вот хрень . Им на вас нас-ать ... им главное цифры в отчете.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #5512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение

    мне на почту прилетало только уведомление. PDF-файл забирал из личного кабинета.
    Извините. PDF забирал из личного кабинета.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #5513

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ... им главное цифры в отчете.
    Боюсь, что Вы правы. До сегодняшнего дня наши медицинские власти рассуждали достаточно логично: если антитела у человека есть, то спешить с прививкой не надо, поскольку защита от коронавируса есть. Сейчас этот вопрос упростили до невозможного. Сегодня были с супругой у терапевта и задали ей вопрос насчёт прививки при наличии антител. Ответ был обескураживающе краток и безапелляционен: наличие антител не является препятствием для проведения вакцинации!!!
    И ещё один интересный момент. Совсем недавно говорилось, что вакцины можно легко "перенастроить" под мутировавший вирус. При этом всеми признавалось, что эффективность существующих вакцин снижается по мере мутации вируса. Вчера же Гинцбург заявил, что необходимости изменять состав Спутника V из-за индийского штамма и других штаммов нет. По его словам нужно поддерживать высокий титр антител, а при их снижении ревакцинироваться.
    У меня сложилось впечатление, что на форуме сложился консенсус в части того, что прививаться или нет - дело каждого. Полагаю, что дальнейшие дискуссии и споры на тему о том, приносит вакцинация больше пользы или вреда, все равно к единому знаменателю нас всех не приведут. Рассудить нас сможет только время. Как говорится: практика - критерий истины. Только надо подождать... Сколько? Честно говоря, не знаю. Но не неделю и не месяц, а наверное, хотя бы годик. Кстати, очень интересен результат эксперимента в Израиле (через несколько месяцев после открытия ими границ).

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #5514

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Друг моего крестного - врач. Говорит, в больницу ложиться только если нужна поддержка кислородом. В других случаях - ни в коем случае. В коммунарку - в последнюю очередь. Я не знаю, почему там до сих пор работает главврач. Клиника "славится" смертностью от внутри больничной инфекции. То есть поступаешь с 2 стадией, а уйти можешь с 4й (последней). И не факт, что своими ногами. Там все об этом знают и молчат. И этот человек позволяет себе выступать за прививки и вообще как-то открывать рот в борьбе с ковидом. Когда у него на хозяйстве страшное количество ушедших.

    У меня несколько человек пожилых близких людей. Смотрят телевизор, посещают интернет. Некоторые боятся. Пытаюсь общаться, успокаиваю. Но телевизору не верит никто. В один голос - все врут. Прививаться не хотят.
    Абсолютно, что в больницу - нужно ложиться в последнюю очередь!!!
    И к сожалению, некоторые бригады скорой помощи - можно по полному праву назвать - врачами-ВРЕДИТЕЛЯМИ!!!
    Лично меня недавно, лишь с бронхитом - врачи скорой помощи - ОБМАНОМ упекли в ковидарий!!!
    Хотя никакого ковида у меня не было, да и я им переболел в конце прошлого года.
    Просто моя супруга - очень внушаемая особа, и этот ... со скорой, навешал ей лапши на уши, что типа у меня пневмония (хотя экспресс-тест - показал отсутствие у меня ковида), и что у меня дескать сердечный пароксизм, и типа мне осталось жить - лишь пару дней...
    И хотя я знал, что все это БРЕХНЯ, но поверившая моя супруга, думая, что со мной и правда - очень плохо - своим ревом - уговорила меня поехать с этой скорой.
    Эта СУКА со скорой, все время ВРАЛ, что отвезут меня в обычную больницу, где мне полечат сердечко, ну и вылечат пневмонию. И что это будет - самая обычная больница, а совсем никакой не ковидарий...
    И что дескать сейчас во всех больницах - 6 разовое питание, и по 2 человека в палатах.
    Ну а на деле - привезли меня в ковидарий, где 6-8 человек в палатах, и 3-х разовое питание.
    Всю дорогу до ковидария, этот сука - обсуждал со своей коллегой, какую систему кондиционирования, ему нужно установить в своем коттедже.
    Ну и привезли меня в ковидарий, где они пытались сразу уложить меня на каталку, хотя я себя прекрасно чуствовал, и у меня было все Ок, кроме кашля...
    В рез-те, я 7 дней провел в этом ковидарии, мне сделали там 3 кт, и несколько раз брали тесты на ковид.
    Причем медсестра, перед 1 кт - спросила у меня - А ЗАЧЕМ ВЫ ПРИЕХАЛИ В НАШ КОВИДАРИЙ???
    Ведь у них много людей - кто попадал к ним без ковида, получал там его, и некоторые - уже не выходили от них...
    И это все - было сказано мне прямым текстом.
    Ну а я - по своей привычке, сразу подписал все бумаги, что я не имею права выйти от них...
    Ну и вылечили у меня бронхит в итоге.
    Но, чтобы я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ - вызвал бы скорую - НИКОГДА!!!
    Слишком много всего "хорошего" я испытал в том ковидарии.
    Да и после него, я еще 2 недели оказался вынужден соблюдать карантин - на всякий случай, раз я был в ковидарии...
    Очень все спонтанно получилось, и это - СИЛЬНО НАБОЛЕЛО У МЕНЯ!!!
    Вот такие есть в нашей стране "ЧУДО-врачи" со скорой помощи!!!
    Про этого "врача" со скорой - у меня лишь нецензурщина!!!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 19.06.2021 в 23:38.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #5515

    По умолчанию

    У моей дочери в том году обнаружили онкологию 17 марта, ей 29 лет как раз ковид только добрался к нам, 24 марта её взяли на лечение в Москву и в этот день пришёл приказ, перепрофилировать клинику под ковид и всех выгнали. Сказали извините, мы вам помочь не сможем нас закрывают под ковид, ищите альтернативу. Представьте, всех выгнали, у моей истерика была, а там много профильный центр.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  11. #5516
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Я на днях легально откосил от прививки. У нас никого за отказ не увольняют, ибо самого увольнителя потом можно уволить, но обещают отказникам дальнейшую весёлую жизнь. Отказ пишешь в письменном виде и прокатывают только два повода, наличие антител и противопоказание по здоровью.

    Ехал на сдачу крови и мазка (у нас обязательно перед прививкой) грустным, но морально готовым к прививке. Прибыв на место спросил у дедули в белом халате, что нынче предлагают на выбор? Оказалось, что пока только Спутник. И тут до меня дошло, что система сама себя загнала в тупик
    А как спрашиваю, на счёт ковивака? Говорит нужно ждать ещё месяц-полтора, если желаешь именно им, то приходи в конце июля. Занавес!
    Звоню нащальикэ, объясняю ситуацию, в ответ длительная пауза, и после грустным голосом грит - держи на контроле, к концу июля обязательно сделай прививку.

    Правда потом мне нанесли ответный удар, выезд за пределы области только после сдачи ПЦР, а это блин лотерея... А на руках уже билеты на Сапсан до Питера и оплаченный круиз. Полтора суток как на иголках был, пока на почту не прислали результат.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  13. #5517
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Лично меня недавно, лишь с бронхитом - врачи скорой помощи - ОБМАНОМ упекли в ковидарий!!!
    Вы медик? У Вас есть соответствующая квалификация? И если все так просто было - какого хрена вы дернули бригаду "Скорой помощи"? Вызвали бы терапевта на дом из районной поликлиники. Зачем Скорую было дергать?

  14. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #5518

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию

    Андрей1974, у меня похожая история.

    К поездке в августе идет подготовка. Но ПЦР накануне посадки в поезд может все изменить и отменить. Короче, у нас всех должна быть высочайшая стрессоустойчивость
    Надо всем нам держать голову в холоде. Расслабиться в ближайшее время не получится.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #5519

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вы медик? У Вас есть соответствующая квалификация? И если все так просто было - какого хрена вы дернули бригаду "Скорой помощи"? Вызвали бы терапевта на дом из районной поликлиники. Зачем Скорую было дергать?
    Да просто, вот такого хрена!
    Я простыл в ходе круиза, и у меня была тогда Т = 38, 4С (что я намерил дома).
    Ну и жена моя - очень всего боится, и ей показалось, что а вдруг?
    НО, это у нас дома - очень ХРЕНОВЫЙ современный градусник, который постоянно обманывает с Т-рой.
    Наш старый советский ртутный градусник - разбился, и мы уже много покупали современных градусников, но все - НЕ ТО!!!
    Этот ВРАЛЬ со скорой - намерил у меня своим градусником - лишь 37,4 С.
    Мы пытались вызвать терапевта из районной поликлиники, НО как нам заявили, раз Т - ВЫШЕ 38 С, и сильный кашель, то это дескать у вас КОВИД!!!, и НИКАКОЙ терапевт в вам домой НЕ придет, тут типа - ТОЛЬКО скорая!!!
    Ну и приехала к нам та скорая с этим " чудным" ВРАЛЕМ- вредителем!!!
    Который только и ВРАЛ нам.
    Причем у него был неисправен аппарат для проверки сатурации, которая за 3 раза (это я настаивал на этом, т.к. я НЕ верил, что у меня такая низкая сатурация) показала у меня - лишь 90-91, и дескать у вас - большая вероятность ковида, или скорее всего сильной пневмонии.
    Вот поэтому, мы мол положим вас в хорошую больницу, совсем НЕ КОВИДАРИЙ!!!, что эта скоти...а - раз 10 клятвенно обещал нам, что я буду лежать в чистой больнице, без всякого ковида.
    И даже когда я позвонил из ковидария жене, что меня привезли в КОВИДАРИЙ!!!, и моя жена перезвонила этому ВРАЛЮ, он еще раз НАВРАЛ ей, что мол это я ошибаюсь, а они привезли меня в ЧИСТУЮ больницу, где нет никакого ковида.
    А вот в ковидарии, в ходе моей проверки в тот же день - у меня была НОРМАЛЬНАЯ сатурация = 97.
    На следующий день у меня сатурация = 98.
    А в последующие дни сатурация у меня = 99.
    И на следующий же день, после моего поступления в этот ковидарий, моя Т = 36,0- 36,3 С.
    PS: А что эти мра...и - запихнули меня в ковидарий, так это я думаю, что за каждого пациента, которого сейчас скорая доставит в ковидарий - им возможно?, просто БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ?, чем за пациента доставленного в обычную больницу?

    И что, как вы думаете, мне дескать в ковидарии было так "ЗДОРОВО" ??? - постоянно носить маску (причем, которая надета ПРАВИЛЬНО!!!, а не болтается где-нибудь у тебя на подбородке), и где НЕЛЬЗЯ НИКУДА ПОЙТИ, разве что в туалет, и все.
    Где ты - только выйдешь из палаты, как "космонавты" на посту, сразу же РЯВКАЮТ на тебя - " куда пошел?"???
    А в палате - можно только лежать. Причем в нашей палате лежал 1 пенсионер, который - не разрешал никому открывать окна для проветривания, дескать он боится сквозняков.
    А как же вероятность внутрибольничных инфекций???
    В общем, у нас там не было вообще проветриваний, и мы постоянно дышали спертым воздухом. Причем нас очень " радовало" когда то у кого-нибудь из соседней палаты находили ковид (для такой проверки, нам постоянно делали прц-тесты).
    В общем, вам бы самому бы - явно не помешал бы такой "отличный" опыт.

    Просто у меня еще - не остыли эмоции, от этого весьма познавательного опыта

    PS 2: Причем, у меня нет никаких претензий к врачам этого ковидария, т.к. они делают свою работу (и вылечили меня), а вот тот ВРАЛЬ-вредитель со скорой помощи - лишь рубит бабло, типа он "работает" - т.е. побольше людей бы загнать в ковидарий...

    PS 3: Ну, и нужно найти где-нибудь старый советский РТУТНЫЙ градусник, чтобы - ТОЧНО измерять свою Т-ру, и не ошибаться с ней! Как разумеется, и никогда - НЕ ПАНИКОВАТЬ из-за малейшего "чиха" (ну это к моей супруге).
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 20.06.2021 в 00:07.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #5520

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    ЕлАн, так же и в Карелию, правда на выбор ПЦР или антитела -для въезда на базу. А если не сразу туда? вначале в одно место, через 3 дня в другое....
    Говорит, не знаю, еще месяц, может все переменится.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •