Тема: Информация о коронавирусе

Страница 245 из 1056 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 10554
  1. #2441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Конечно маска пропустит любой вирус, он пройдет через поры маски, но вирусы так просто не летают. Они вылетают вместе со слюной, а вот слюну маска задерживает. И еще он сказал, что в мире существует, так называемый "Масочный этикет", это когда человек, одевающий маску, выражает своё уважение к окружающим. К сожалению, видно, это не для Российского менталитета.
    А если у меня нет позывов для кашля, при разговоре не брызгаю слюной и, уж тем более, не собираюсь ни в кого плевать,
    то причем тут мой менталитет ?
    Может это проще назвать здравым смыслом ?
    При описанном способе уважения к окружающим человечеству предписано ходить в намордниках до второго пришествия...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    то причем тут мой менталитет ?
    Менталитет это когда болеешь, ходишь на работу и на других наплевать, сам болею и другие пусть болеют, но маску не надену, Вы просто не внимательно прочитали. Это наплевательское отношение, а не здравый смысл, то про, что я писал, а Вы сейчас уже смешали одно с другим.

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А если у меня нет позывов для кашля, при разговоре не брызгаю слюной и, уж тем более, не собираюсь ни в кого плевать,
    Я же писал:

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сколько раз мы видели больных сослуживцев, которые приходят на работу чихая и кашляя (простуда, ОРЗ, ОРВИ, грипп, и т.п.), с температурой, но не большой.
    Если Вы не болеете и не ходите больной на работу, но к Вам тот пост не имеет отношения никакого.

    А я больной ходил на работу и никогда не надевал маску, хотя они есть в любой аптеке, но зачем, я же как идиот буду в этой маске, вот это менталитет.

  4. #2443
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    При описанном способе уважения к окружающим человечеству предписано ходить в намордниках до второго пришествия...
    И при этом, согласно классику, радоваться!
    И это пройдёт...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  6. #2444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    При описанном способе уважения к окружающим человечеству предписано ходить в намордниках до второго пришествия...
    Так никто никого не заставляет, можно и так ходить. даже 5000 не надо с собой носить, выпишут квитанцию, потом оплатите. А повезет и не будут выписывать. Радоваться не обязательно, а то будет очень заметно, что Вы без маски, а под маской не видно.

  7. #2445
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну тогда маска должна быть размером с голову - слюна ведь не летает избирательно только в маску и больше никуда.
    Вот поэтому щиток удобнее - и дышать не мешает, и всю голову прикрывает вместе с бейсболкой

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #2446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Понятно, значит хирурги церемонию соблюдают
    Ну там сами маски несколько другие.

    P.S. Да ладно, чего народ разошёлся. Вон по телевизору же говорят, тестирование вакцины завершено. Сейчас утрясаются формальности. Скоро сходим в поликлинику, сделаем прививку. А ходить всё время в масках это не выход. Одно лечим, другое калечим.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #2447
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,719

    По умолчанию

    vitalik76, Не собираюсь я делать прививки принципиально, а маска не поможет не заразиться короновирусом....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #2448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вот такие случаи как ваш и должны стать заботой судового медика. Пусть он интересуется причинами ваших соплей и кашля. А ваши бедные соседи по столу в ресторане или прогулявающиеся рядом с вами по палубе не должны мучатся вопросом, что их ждет в ближайшие 2 недели - воспоминания о не самом приятном соседстве или карантин.
    И? Медик подошел, спросил, я ответила, что аллергик - как это повлияет на тревожность соседей? И как это повлияет на то, что параллельно с аллергией у человека может и корона возникнуть без дополнительных симптомов.
    Тогда уж предложите ВСЕХ тестировать - и тревожных в том числе, ибо и среди них может быть много носителей

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  15. #2449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Вон по телевизору же говорят, тестирование вакцины завершено. Сейчас утрясаются формальности. Скоро сходим в поликлинику, сделаем прививку. А ходить всё время в масках это не выход. Одно лечим, другое калечим.
    Согласен, самое главное средство - оптимизм!) И болеть не будем тогда, и вирусы не страшны и не опасны.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #2450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Не собираюсь я делать прививки принципиально, а маска не поможет не заразиться короновирусом
    Главное, чтобы возможность была предоставлена. А дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Согласен, самое главное средство - оптимизм!
    Каждый останется при своём мнении.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •