Тема: Информация о коронавирусе

Страница 244 из 1056 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 10554
  1. #2431

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вот такие случаи как ваш и должны стать заботой судового медика. Пусть он интересуется причинами ваших соплей и кашля. А ваши бедные соседи по столу в ресторане или прогулявающиеся рядом с вами по палубе не должны мучатся вопросом, что их ждет в ближайшие 2 недели - воспоминания о не самом приятном соседстве или карантин.
    Совершенно согласна. Сама имею хронические проблемы. И сегодня становится неудобно перед людьми, т.к. они начинают нервничать. Не хотелось бы добавлять окружающим грустных мыслей.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #2432

    По умолчанию

    Понравилось как сейчас медик сказал по Москве 24 про ношение масок. Конечно маска пропустит любой вирус, он пройдет через поры маски, но вирусы так просто не летают. Они вылетают вместе со слюной, а вот слюну маска задерживает. И еще он сказал, что в мире существует, так называемый "Масочный этикет", это когда человек, одевающий маску, выражает своё уважение к окружающим. К сожалению, видно, это не для Российского менталитета.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #2433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    а вот слюну маска задерживает
    Ну тогда маска должна быть размером с голову - слюна ведь не летает избирательно только в маску и больше никуда.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #2434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну тогда маска должна быть размером с голову - слюна ведь не летает избирательно только в маску и больше никуда.
    Да я в общем о другом несколько. Сколько раз мы видели больных сослуживцев, которые приходят на работу чихая и кашляя (простуда, ОРЗ, ОРВИ, грипп, и т.п.), с температурой, но не большой. Зачем брать больничный, это по карману ударит. А вот видел ли кто такого сослуживца в маске? Ответ сразу понятен. Вообще маски же не идиоты придумали, от нечего делать. И в больницах их мед.персонал носит и ничего. А то решит хирург, да на хрена она мне, в ней же не удобно, дышать нечем, да и не защищает она все-равно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #2435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну тогда маска должна быть размером с голову - слюна ведь не летает избирательно только в маску и больше никуда.
    Да можно и во весь рост, только дышим мы ртом и носом и слюну и др. выделяем ими же. Вообще говорить надо только за себя, я дышу носом и ртом, а про других не знаю. Откуда она вылетит, если надета маска, страшно даже предствить.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #2436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вообще говорить надо только за себя, я дышу носом и ртом, а про других не знаю.
    Да я в общем тоже о другом несколько. Если на вас чихнут, то ведь всё не попадёт избирательно только в маску (при её обычном размере).

  12. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #2437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Да я в общем тоже о другом несколько. Если на вас чихнут, то ведь всё не попадёт избирательно только в маску (при её обычном размере).
    А про инфекционный, масочный этикет я написал, Вы не читали? Я про то, чтобы других не заражать. Если два разговаривающих человека будут в масках, как они могут в глаза или еще куда там попасть, если только ушами чихать будут.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #2438

    По умолчанию

    Вирус без особого труда проникает через маски и это большинству врачей известно.
    Так что "этикет" имеет под собой сугубо церимониальные цели.
    Ну а на тему - поголовно тестирование любого коллектива, минимум в Москве, выявит порядка 5 процентов болеющих и еще 20 с антителами, в основном все бессимптомники.
    Так что выявление случаев это всего лишь вопрос частоты тестирования.
    Поэтому нет никакого смысла вылавливать каждого сопливящего, особенно на теплоходах с ветром на палубах.
    Случаи были, есть и будут. Если о них неизвестно, значит просто не тестируют.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #2439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Вирус без особого труда проникает через маски и это большинству врачей известно.
    Так что "этикет" имеет под собой сугубо церимониальные цели.
    Понятно, значит хирурги церемонию соблюдают, не знал...Думал, чтобы инфекцию больному не занести. Вот ведь делать им нечего, зачем с больными церемониться. Может им и руки не мыть, это тоже, скорее всего просто ритуал.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #2440

    По умолчанию

    А вот руки мыть как раз надо. Это самый действенный способ защиты.
    Маски же для здоровых и переболевших именно, что церимониал.
    Если что, сам с антителами G по тесту.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •