Тема: Информация о коронавирусе

Страница 88 из 1056 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 10554
  1. #871
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Почитайте ещё сообщения Галины (Гагули) на Инфофлот-форуме в теме "На COSTA VICTORIA c 7.03.2020 г. из Мале в Венецию".

    Начиналось всё нормально, но вот уже почти месяц наши люди заперты на круизном лайнере, и не могут вернуться на Родину. Все страны давно забрали своих граждан домой, кроме наших. Люди реально страдают, а наши СМИ (Вести) сообщают, что там у них всё прекрасненько. (
    Максим, это не сообщения Галины, а сообщения ее подруги Светланы. Гали нет в этом рейсе. Осторожней с цитированием, а то оштрафуем.

  2. #872
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Россия возобновляет вывоз граждан из других стран
    Очень надеюсь, что всех этих граждан не отправят под честное слово домой на самоизоляцию, а принудительно изолируют на несколько суток для поиска среди них заражённых. Иначе будет опять двадцать пять...

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  4. #873

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, это не сообщения Галины, а сообщения ее подруги Светланы. Гали нет в этом рейсе. Осторожней с цитированием, а то оштрафуем
    Сообщения-то Галя выкладывает, значит это её сообщения (посты) на форуме. То что её нет на борту, я знаю. Это понятно из той темы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #874

    По умолчанию

    Довольно интересный документ о безвозмездном пользовании некоторыми интернет-ресурсами - т.е. предоставлении доступа к социально-значимым ресурсам с 1 апреля по 1 июля 2020 года операторами мобильной связи. Приказ Минкомсвязи. Очень смутила дата 1 июля. Они что-то знают?

    https://digital.gov.ru/uploaded/files/prikaz-148-gv.pdf
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #875

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Австрия выходит из карантина

    Ограничительные меры в республике будут постепенно смягчаться. Австрия раньше других в Европе приняла ограничительные меры для борьбы с эпидемией коронавируса и теперь может первой начать выход из кризиса. Об этом сообщил австрийский канцлер Себастьян Курц, анонсировав поэтапное возвращение страны к нормальной жизни. План руководства республики может стать примером для других европейских государств.

    План постепенного возвращения к нормальной жизни канцлер Австрии Себастьян Курц представил вместе со своими соратниками — вице-канцлером Вернером Коглером, а также главами Минздрава и МВД. Было объявлено, что с 14 апреля планируется возобновление работы небольших магазинов (площадью до 40 кв. м). «Само собой разумеется, с учетом строгих мер предосторожности — речь о ношении масок, дезинфекции, а также ограниченном количестве клиентов»,— уточнил господин Курц.

    На 1 мая запланировано открытие всех остальных магазинов, а также торговых центров и парикмахерских.
    В середине мая может возобновиться работа гостиниц и ресторанов.
    А к концу июня, как ожидается, будет снят запрет на проведение массовых мероприятий.
    Анонсируя план, Себастьян Курц заявил, что его реализация будет зависеть от развития ситуации: в любой момент власти могут «сорвать стоп-кран» и вернуться к прежним жестким условиям.

    При этом в любом случае пока люди по-прежнему не смогут без должных причин выходить на улицу.
    Список ограничен четырьмя пунктами: поездка на работу, необходимость совершения покупок, оказание помощи нуждающимся в ней людям, а также физические упражнения на открытом воздухе (бег или просто прогулки).

    Меры по борьбе с эпидемией коронавируса власти Австрии начали принимать в начале марта. Так, 10 марта они объявили о запрете на проведение крупных массовых мероприятий: под открытым небом с участием более 500 человек и в помещениях с участием более 100 человек. Именно в этот день в стране был зафиксирован первый летальный исход из-за заражения коронавирусом — скончался 69-летний мужчина, вернувшийся из Италии и страдавший другими заболеваниями. С 16 марта занятия во всех высших учебных заведениях, школах и детских садах Австрии перевели на удаленный режим.

    На данный момент в Австрии зафиксировано 12,3 тыс. случаев заражения коронавирусом, 220 человек скончались. При этом выздоравливают в Австрии ежедневно больше людей, чем заболевают.
    «Австрия была одним из эпицентров вспышки COVID-19 в Европе. Но австрийское правительство приняло решительные и оперативные меры по ограничению распространения вируса. Теперь это первая страна еврозоны, объявившая об ослаблении мер блокировки»,— отмечает экономист банка ING Инга Фехнер. По ее мнению, «если австрийская стратегия окажется успешной, другие страны последуют ее примеру».

    Госпожа Фехнер отмечает: по экономике Австрии (впрочем, как и других стран) был нанесен серьезный удар. Чтобы смягчить его, австрийские власти еще 18 марта объявили о выделении €38 млрд — деньги направлены на помощь бизнесу и людям, пострадавшим от экономических последствий пандемии. Несмотря на это, в банке ING предсказывают, что по итогам 2020 года ВВП Австрии сократится в годовом исчислении на 5,3%, что станет сильнейшим падением с 2009 года. https://www.kommersant.ru/doc/431579...ndex.ru%2Fnews

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #876
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Читать нечего, а от обилия низкосортных фотографий по 10шт с одного метра я просто начинаю орать на компьютер, а он-то, мой хорошенький, точно ни при чем. У Вас великолепные фото, я то фото, где желтый закат над морем (из круиза) забыть не могу.... Развлекаюсь тем, что перечитываю СВОИ рассказы. Вспоминаю.
    Я очень хорошо понимаю, что я в меньшинстве, но и у меня хватит запаса рассказов, что перебить эту чуму!
    В плане рассказов - мне сейчас особо делиться нечем. А что касается снимков - выкладываю разных годов из архива. Надеюсь, что не самые отстойные. Заодно и архив перебираю. Это собственно и предложение к другим форумчанам - думаю, у вас найдется, чем поделиться.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #877

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    В плане рассказов - мне сейчас особо делиться нечем. А что касается снимков - выкладываю разных годов из архива. Надеюсь, что не самые отстойные. Заодно и архив перебираю.
    Немного оффтопа в теме кв. Фотографии замечательные, Пётр. Особенно мне нравятся на речную тематику.
    Их бы ещё сжать немного. Конечно, при этом качество частично уйдёт. Но у меня твои фото на быстром домашнем интернете открываются медленно, иногда минуту. И тут ещё надо учесть, что у многих на форуме смартфоны и мобильный инет, часто не безлимитный, платный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #878

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Продуктовые магазины сокращают режим работы

    Из-за COVID-19 ритейлеры оптимизируют расходы. Падение трафика на фоне распространения COVID-19 и необходимость дополнительных санитарных мер вынуждают крупнейшие розничные сети сокращать работу магазинов. Так, X5 Retail Group скорректировала график почти 70% точек сети «Пятерочка» и около 65% супермаркетов «Перекресток». Оптовые магазины Metro, работавшие в Москве и Подмосковье в круглосуточном режиме, закрываются на ночной технический перерыв. Это позволяет оптимизировать расходы и сосредоточиться на экспресс-доставке, считают эксперты.

    Некоторые магазины сети «Пятерочка» (наряду с «Перекрестком» и «Каруселью» входит в X5 Retail Group), которые ранее были открыты круглосуточно, сократили время работы, обратил внимание “Ъ”. В X5 заявили “Ъ”, что «Пятерочка» скорректировала время работы примерно 70% магазинов в столичном регионе и более 40% во всех регионах присутствия. «Теперь часть магазинов открывается позже, другая часть заканчивает работу раньше, чем обычно. Практически все круглосуточные объекты перестали работать по ночам»,— рассказывает представитель компании.

    «Перекресток» также пересмотрел время работы примерно 65% своих магазинов, оно сократилось в среднем на один-два часа, говорят в X5. Там отмечают, что круглосуточные супермаркеты продолжают работать по обычному графику там, где это востребовано покупателями. «Такие меры позволяют предоставить сотрудникам магазинов больше времени на уборку и санитарную обработку магазинов, обеспечивают большую гибкость при формировании смен, а также позволяют снизить количество контактов между разными сменами и проводить уборку между ними»,— сообщили в X5. https://www.kommersant.ru/doc/4314911?from=other_read

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ... А полэкспедиции остались там. Месяц почти не могут выбраться. Звонят иногда. Не бедствуют, пока деньги командировочные есть на картах...
    У меня такие упертые тоже имеются. Сидят в отелях работают по удаленке. Правда мы им командировочные регулярно переводим. Так что бедствовать не будут. Кто его знает, может и правильно делают. Карантина там где они находятся нет. Природа отличная, горы, океан холодный правда и в горах еще снег. Гуляют. На лыжах горных катаются. Подъемники конечно не работают. Ну ничего, ребятя молодые ножками вверх можно. А здесь лететь, по аэропортам отираться, причем прямых рейсов до Москвы от туда нет и не было. Пересадка. И иногда не одна. Потом здесь в карантин закроют. Скажем так, тех кто молодые и не семейные, родители опять же нестарые с крепкими нервами, наверное понять можно.

  16. #880

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    У меня такие упертые тоже имеются. Сидят в отелях работают по удаленке.
    Да они не упертые, у них на тот момент работа была, их не отпускали. У нас не частное предприятие, а государственное. И по удалёнке у нас работать невозможно, специфика не позволяет. Кроме того, троих не выпустили из-за болезни (температура на тот момент и т.п.). А потом уже поздно было. Народ там скорее пожилой, чем молодой. Все домой хотят...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •