Тема: Информация о коронавирусе

Страница 419 из 1056 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421429469519919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,190 из 10554
  1. #4181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну а чем мы хуже кошечек и собачек?
    Причем запрет путешествовать без вакцинации логике не поддается.
    По идее, факт отсутствия вакцинации должен влиять на стоимость медицинской страховки.
    Это да.
    Но вакцинированный точно так же может быть переносчиком инфекции.
    Предлагаю забыть об этом вирусе
    Мы ВСЕ еще молодые и здоровые
    Как говорил в ноябре 2020 Егор Кузьмич Лигачёв, поживите активно до моего возраста (а ему 100 было, и он в прекрасной форме и всё помнит и знает правильно) - а потом и говорите о здоровье!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #4182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Причем запрет путешествовать без вакцинации логике не поддается...
    Отлично поддается. Во многие страны Африки без прививочного сертификата Вас просто не пустят. Точно помню что для въезда в Уганду нужна справка о прививке от желтой лихорадки. Кроме того существует список не обязательных, но желательных прививок.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #4183

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Вчера наткнулся на интересную статью: "Китайские учёные подтвердили случаи повторного заражения коронавирусом при наличии антител".
    Самое, на мой взгляд, интересное:
    "Китайские учёные подтвердили, что вопреки иммунологической памяти, которой обладают клетки, человек может заразиться коронавирусом снова. Более того, вторичное течение болезни не всегда проходит легче".
    " Мы уверены, что причина — не в недостаточной работе антител, а в недостатке Т-клеточного ответа на патоген, — рассказал Чжан. — До сих пор мы точно не знаем, какая именно концентрация антител необходима для полноценной защиты от SARS-CoV-2".
    Полностью читать здесь: https://clck.ru/SsCdG

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #4184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Вчера наткнулся на интересную статью: "Китайские учёные подтвердили случаи повторного заражения коронавирусом при наличии антител".
    Самое, на мой взгляд, интересное:
    "Китайские учёные подтвердили, что вопреки иммунологической памяти, которой обладают клетки, человек может заразиться коронавирусом снова. Более того, вторичное течение болезни не всегда проходит легче".
    " Мы уверены, что причина — не в недостаточной работе антител, а в недостатке Т-клеточного ответа на патоген, — рассказал Чжан. — До сих пор мы точно не знаем, какая именно концентрация антител необходима для полноценной защиты от SARS-CoV-2".
    Полностью читать здесь: https://clck.ru/SsCdG
    Это Китай
    Нам и без них можно обойтись спокойно

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Отлично поддается. Во многие страны Африки без прививочного сертификата Вас просто не пустят. Точно помню что для въезда в Уганду нужна справка о прививке от желтой лихорадки. Кроме того существует список не обязательных, но желательных прививок.
    Частично согласен
    Но мы живём в РФ
    Можно и ее объездить всю, а потом и в Африку всякую. Хотя лично я бы поехал только в 2 страны Америки - Бразилия и Чили
    И посетил бы все уважаемые страны: Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию, Казахстан, Туркмению, Грузию.

  8. #4185
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Можно и ее объездить всю, а потом и в Африку всякую. Хотя лично я бы поехал только в 2 страны Америки - Бразилия и Чили
    Я бы добавил Перу и Кубу, если уж разнообразить. А в Северной Америке интересны Гранд Каньон, Великие Озера и круиз по Миссисипи.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #4186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...А в Северной Америке интересны Гранд Каньон, Великие Озера и круиз по Миссисипи.
    Позволю еще пару строк оффтопа на тему путешествий. Мне посчастливилось проехать Северную Америку практически вдоль и поперек, буквально. От Ванкувера до Мексиканской границы по I-5, и от Тихого до Атлантического океана по I-99. И при всем своем сдержанном отношении к тамошним царствам-государствам, могу сказать что красот там видимо-невидимо, и не только тех, что известны с детства каждому. К примеру каньен Зион в Юте произвел на меня намного большее впечатление чем Гранд. Но самое главное отношение ко всему этому богатству. Вот тут нам есть чему поучиться.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  11. #4187
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Кстати, да. Внутренний туризм в Штатах находится на недосягаемом для нас пока уровне.
    У нас подобный уровень информирования и организации разве что в Парке Птиц можно встретить, но он во-первых, искусственный, а не естественный, а во-вторых, там дикие толпы народа.

    У нас же и в Европейской части страны красивейшие места есть. Но туда либо на автомобиле нормально не доберешься, либо инфраструктуры нет. А в Штатах бы раскрутили и продали как туристическую жемчужину даже Белую Гору под Воскресенском :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #4188

    По умолчанию

    По поводу прививочных паспортов и сертификатов. Вообще то сейчас когда делаешь любую прививку, то дают книжечку и ставят там печати (или если уже есть, поставят отметки). Другой вопрос что выглядит эта книжечка очень уж не презентабельно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #4189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    По поводу прививочных паспортов и сертификатов. Вообще то сейчас когда делаешь любую прививку, то дают книжечку и ставят там печати (или если уже есть, поставят отметки). Другой вопрос что выглядит эта книжечка очень уж не презентабельно.
    Интересно, с какого года у Вас эта информация? Делала прививку от кори весной 2019 - ни о какой книжечке даже разговора не было! И прививку я делала в Москве!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  17. #4190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А в Северной Америке интересны Гранд Каньон, Великие Озера и круиз по Миссисипи.
    "Наш ответ Чемберлену" : Сулакский каньон в Дагестане, Ладожское и Онежское озёра с Байкалом
    и круиз по Волге.

    ==================

    Кстати, В.Матвиенко заявила, что ковидных паспортов в России не будет.
    До этого сообщалось, что 60 % нашего населения негативно относятся к их введению.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •