Тема: Информация о коронавирусе

Страница 455 из 1056 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 10554
  1. #4541
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вообще, очень высокие титры антител, особенно длительное время, МОГУТ говорить о развитии аутоиммунных заболеваний и/или наличия опухолей.
    Но тут надо смотреть и, конечно, пересдавать на все антитела и магнитоядерные. Но это так.
    Количество падает. Контроль раз в месяц. Было более 300, через пару месяцев снизилось до 250-260. Думаю, и дальше будет снижаться. Я к тому, что прививка не дает однозначно лучшего иммунитета, чем свой собственный.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #4542

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    kobra, более менее понятно будет ну хотя бы через год - те, кто привился и получил антитела- посмотрят, что будет через 3/6/... месяцев.
    А сейчас все не понятно и не известно.
    И те, кто переболел - так же - на сколько времени хватит.
    Но опять же, даже если нет антител, это совсем не значит, что нет иммунитета, он может быть очень и очень сильным.
    У кого есть необходимость реально узнать- сдают на Т клетки.
    Мне интересно течение, мне мои друзья и родные переболевшие рассказывают. Кто весной переболел тяжело и титры летом было 300-400, сейчас имеет 10. Кто легко и титры были 20/50 -сейчас так и имеет.
    Кто привился - вокруг меня реально нет никого. Подожду, кто здесь писал - какие антитела ( минимум через 6 недель после 2 прививки) и на как долго.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #4543
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Вчера утром сделал второй укольчик. Переносится менее приятно, чем первый. Соплей (как в прошлый раз) нет, хотя легкая заложенность присутствует, но почему-то болит плечевой сустав (не сильно, терпеть можно), небольшое повышение температуры до 37,1, побаливает голова (но это списываю на погоду). 25.03 пойду сделаю анализ посмотрю что там по антителам.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #4544

    По умолчанию

    Ещё один пазл в картину мира... смотреть, слушать, на мой взгляд надо... около трёх часов, это трудно, но НАДО(!)... крайне интересные мысли высказывают учёные... при просмотре обратил внимание как они тщательно подбирают слова и выстраивают фразы... https://www.youtube.com/watch?v=LVtaZyzlnXw "Вакцинация - оружие проигранной войны" ...

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  9. #4545
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про свиной грипп - 2009 год. По оф статистике болело, причем тяжело (температура за 40, бред, пневмонии, ангины и т.п. как осложнение) 1,4 млрд человек. И ничего - не закрывали, не кричали, экономику не рушили, никаких прививок.
    Потому что с подачи ВОЗ считалось, что осельтамивир (тамифлю) помогает лечить свиной грипп.
    Т.е. пусть не самое лучшее, но хоть какое-то лекарство было. Я, кстати, на волне той истерии запасся заранее парой упаковок и они мне реально помогли - грипп прощел в легкой форме.
    Я и в январе 2020 пару упаковок тамифлю на всякий пожарный купил (тогда еще неизвестно было, помогает он от короны или нет).
    На этот раз - "нэ прикотылась"...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #4546
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Кто привился - вокруг меня реально нет никого. Подожду, кто здесь писал - какие антитела ( минимум через 6 недель после 2 прививки) и на как долго.
    Я в ближайшее время не буду мерить уровень антител после прививки. Но буду в июле (Если есть, то справка пригодится для Соловков в августе).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #4547

    По умолчанию

    Интересное и очень разумное мнение о локдаунах высказала вице -мэр Москвы Анастасия Ракова.

    «Да, многие страны закрываются на локдаун. Но проблема в том, что они и не открывались с локдауна. Многие очень европейские страны выбрали тактику, при которой они уже второй год закрыты. И поэтому любая их попытка открыться и снизить ограничительные меры ведёт за собой автоматически взрывной рост заболеваемости», — сказала Ракова.
    Она напомнила, что власти Москвы объявляли локдаун в прошлом году только весной, а после этого «никаких локдаунов в Москве не было».
    «Были определённые разумные ограничения. Но несмотря на всю Европу, с сентября месяца Москва жила полноценной жизнью: всё работало, всё было открыто. И постепенно за эти полгода сформировался определённый популяционный иммунитет», — добавила она.
    По словам заммэра, «очень много людей уже переболело».
    «И если сравнивать первую волну и вторую осеннюю, то во вторую осеннюю волну у нас переболело в три раза больше людей. А есть страны, которые как закрылись в сентябре, так и не открывались до сих пор, и понятно, что любые их действия по снижению ограничений снова вызывают очередную волну», — добавила Ракова.

    Подробно на https://russian.rt.com/russia/news/8...lokdaun-moskva

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #4548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Интересное и очень разумное мнение о локдаунах высказала вице -мэр Москвы Анастасия Ракова.
    Было бы логичнее и интереснее (по крайней мере - по этой теме) выслушать мнение профессионалов.
    А именно - Департамента здравоохранения г.Москвы, а не вице-мэра по вопросам социального развития...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #4549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    сформировался определённый популяционный иммунитет
    А сколько вообще в Москве было привито или переболело? Лично мне кажется прививок пока не так много сделано, чтобы говорить о популяционном иммунитете.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  19. #4550

    По умолчанию

    "К сегодняшнему дню, заявила Ракова, в Москве официально переболели COVID-19 более 1 млн человек (столичный оперативный штаб сообщил о 991,8 тыс. случаев заражения). Антитела есть у более 40% москвичей, прививку от коронавируса в городе сделали более 700 тыс. человек, добавила она."

    Власти Москвы не исключили подъема заболеваемости COVID-19 :: Город :: РБК (rbc.ru)

    В общем и целом где-то около половины населения Москвы уже переболело в той или иной форме, а вполне возможно, что и больше (если судить по переболевшим соседям и коллегам по работе).

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •