Тема: Информация о коронавирусе

Страница 1052 из 1056 ПерваяПервая ... 525529521002104210501051105210531054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,511 по 10,520 из 10554
  1. #10511

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Он возникает у людей с нормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. От испанки тоже умирали во многом из-за него, как показали более поздние исследования.
    Урок пандемии видимо, таков. Система должна во-первых, слушать медиков, а во-вторых, быть максимально адаптивной. Сам по себе жесткий карантин вполне нормальная практика при ряде эпидемий. И да, первая волна ковида была очень страшной, у меня многие относительно здоровые знакомые были на грани или умерли.
    Каждая последующая волна переносилась все легче и легче. Это было видно по сатурации. Она практически не падала. А в первую волну уже дома через неделю могла упасть ниже 90. После чего неизбежная госпитализация, а там и до ИВЛ могло дойти, а с нее многие отправлялись на тот свет.
    Еще нужен коечный фонд на случай эпидемий. Или хотя бы все необходимое оборудование на складах и помещение для его быстрого развертывания (типа ТЦ Москва, там успешно откачали моего коллегу, любой экспоцентр можно заранее подготовить для этого). Ну и наверное, нужно часть врачей и медсестер бесплатно обучать и готовить в резерв. А также заранее подготовить нормативную базу и модели финансирования.
    А кто тогда слушал НОРМАЛЬНЫХ медиков?
    Тогда действовали строго, согласно протоколов ВОЗ.
    Ну а то, что у ВОЗ - совсем другая цель была, это далеко уже не секрет.
    И зачем же нужно помещение для быстрого развертывания, уровня тц Москва?
    Вашему коллеге - просто повезло, что его не залечили там.
    Были нужны нормальные инфекционные больницы (большинство которых было закрыто незадолго до этого), с НОРМАЛЬНОЙ для таких целей вентиляций, а не с общей вентиляцией, как в этом тц, или же в Коммунарке...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #10512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Всё с точностью до наоборот. Используя Вашу же фразу - он возникает у людей с НЕнормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. Собственно, этот цитокиновый шторм и есть ненормальная иммунная реакция, избыточная.
    А люди с "нормальным" иммунитетом просто переболели очередной ОРВИ, кто-то потяжелее перенес, кто-то легко совсем.
    И если б этот "нормальный" иммунитет (беру в кавычки, потому что не совсем корректное выражение, но большинству понятное) не убивали ненужной самоизоляцией и массовой психотизацией населения, то и летальных исходов было бы меньше и тяжелого течения.

    Те кто потерял родных и близких, почему-то затыкают рты таким же обычным гражданам и вымещают на них (т.е. на нас, здравомыслящих) своё горе. А в причинах произошедшего разобраться не хотят. Ну хотя бы в том, откуда эта зараза взялась и почему лечением и профилактикой занимались не врачи, а чиновники.
    Мы ещё много интересного узнаем, если доживем.
    Нина , спасибо за мудрые слова !

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #10513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И у нас, все так и произошло.
    Сидела мама в этой ... самоизоляции в одиночестве (с говорящим из каждого "утюга" - СИДИТЕ ДОМА...), т.к. мы не могли к ней приехать, и так дошла до деменции.
    И после 2020 года, она была совсем не прежней, уже не интересовалась всем новым (и даже уже не заходила в интернет, и не смотрела TV), а только зациклилась на давно прошедшем.
    И в том, что она ушла в этом мае - тоже на 100% ВИНА этой ... т.н. "самоизоляции"...
    Я свою вытащил , 3 года потратил. Хоть сейчас аппетит нормальный появился и немного вес набрала , а то была тростиночка. И давление нормализовалось. Как я понял , все системы организма летят при этой самоизоляции. Ну и помоложе она видимо Вашей , отчасти это помогло.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #10514

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я свою вытащил , 3 года потратил. Хоть сейчас аппетит нормальный появился и немного вес набрала , а то была тростиночка. И давление нормализовалось. Как я понял , все системы организма летят при этой самоизоляции. Ну и помоложе она видимо Вашей , отчасти это помогло.
    Это здорово, что Вам удалось ее вытянуть!
    Ну, не знаю - в январе ей исполнилось 79.
    Моя бабушка, а ее мама - скончалась в 70.
    Зато мой дед, почти до 100 лет дожил (без 1,5 месяцев), несмотря на несколько ранений в ВОВ...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #10515
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Всё с точностью до наоборот. Используя Вашу же фразу - он возникает у людей с НЕнормальным иммунитетом в ответ на принципиально новую для них инфекцию. Собственно, этот цитокиновый шторм и есть ненормальная иммунная реакция, избыточная.
    Но всю сознательную жизнь этот иммунитет работал же как положено. Есть, конечно, люди, которые любым гриппом болеют тяжело, с температурой под 40, но их не так уж и много. Для меня, дилетанта в медицинских вопросах, цитокиновый шторм представляется чем-то вроде внезапной сильнейшей аллергии, от которой люди в самый неожиданный момент могут умереть (лидокаин, укус пчелы).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #10516
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Странно считать что людей переводили на ИВЛ просто так.
    Не в этом дело. ИВЛ - это последняя попытка спасти человека. И да, выживаемость там минимальная, но она есть. Поэтому и сажали на ИВЛ. Но вопрос-то не в этом. А в том, что людей доводили до этого состояния неправильным лечением. Эти протоколы, которые выдавал некий орган управления эпидемией - от них волосы шевелились у врачей. Но они не могли не использовать их. В этом дело. Врачи - лечащие, те, кто видел этих ОРВИ миллионы, они ЗНАЛИ, как это лечить. Но их заставили лечить по неким планам, которые составляли чиновники, как выше Нина написала. А врачей просто заткнули. И об этом с самого начала говорили и много. Но толку-то.

    Марго, я понимаю вашу боль. Да и все, кто потерял близких - это больно. И вам не станет легче от того, что вы будете знать, что лечение было не верным. Но и молчать тут нельзя. Иначе будет хуже. Многим людям.

    У нас в прошлом году ушла свекровь. У нее начали отказывать почки. Отвезли в ближайшую клинику. Это Московская область. В 10 км от дома. А там сделали этот дол*аный тест на ковид. Который дал положительный результат. И врачи устроили ей перевозку. В другую клинику. В "ковидную". Тоже в области. В 80 км! Вместо того, чтобы сделать диализ. Пока ее возили туда-сюда.. В общем, через двое суток ее не стало. Она просто не дожила до диализа. Так вот в выписке НЕ БЫЛО ни слова о ковиде. Потому что его НЕ обнаружили. Понимаете? Этот экспресс-тест дал ЛОЖНЫЙ анализ. В результате чего, умер хороший человек. Да, пожилой. Ей было 84 года. Но была вероятность, что диализ продлит ей жизнь на некоторое время.

    Врачи настолько были запуганы, затравлены чиновниками, что перестали выполнять свою основную функцию - спасать людей. Потому что все с оглядкой, все со страхом. И таких случаев у каждого наберется.

    Про "изоляцию" тоже могу написать, что есть у меня пожилой человек, кто не может выйти из дома именно из-за того, что их закрыли по домам. И вытащить крайне сложно. Три года сидит дома. Не знаю, как будем вытаскивать теперь.

    Хорошо, что это сейчас поднимается. Может быть будут сделаны правильные выводы из ситуации. Надеюсь на это.

    Всем добра, ребята.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #10517

    По умолчанию

    kobra, а как Вы планируете вытащить пожилого человека из дома ? Мысли какие ? Я вот в масках многих пенсионеров вижу до сих пор , ни одного не убедил снять маску , а ведь портят легкие , а носят именно от ковида ( не от онкологии и т.п. ).

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #10518
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    а как Вы планируете вытащить пожилого человека из дома ? Мысли какие
    Да какие мысли. Есть необходимость выйти. Постараюсь уговорить, пока тепло. Поеду, сначала попробуем выйти на лавочку возле подъезда. Потом попробуем сходить по делам. По другому никак. Рассказываю, как на улице тепло, где газон новый сделали, ну как-то побуждаю выйти. Воздух опять же чище, чем дома. Ну как-то так.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #10519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Да какие мысли. Есть необходимость выйти. Постараюсь уговорить, пока тепло. Поеду, сначала попробуем выйти на лавочку возле подъезда. Потом попробуем сходить по делам. По другому никак. Рассказываю, как на улице тепло, где газон новый сделали, ну как-то побуждаю выйти. Воздух опять же чище, чем дома. Ну как-то так.
    Попробуйте и главное , чтобы он на улице в маске не ходил. Сколько ему лет. У меня дедуля ходячий в свое время 5 лет дома просидел без всякого карантина. Потом вышел на улицу. Пусть у Вас все получится !

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #10520
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Дима, спасибо. Возраст там 73 года. Вполне себе ходячий товарищ. Вернее, ходячая Будем пробовать, обязательно. Иначе нам удачи не видать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •