Тема: Информация о коронавирусе

Страница 65 из 1056 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 10554
  1. #641
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    турист 2011, уважаемый КМН, а не подскажите тему Вашей кандидатской и год защиты?
    Вы бессовестный человек. Я в ужасе от Вас. Стыд и позор.

  2. #642
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    турист 2011, не надо ужасаться и искать мою совесть, просто ответьте на поставленный вопрос.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #643
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Вы бессовестный человек. Я в ужасе от Вас.
    Уходите от ответа на вопрос, причём уже не ив первый раз
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #644
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    турист 2011, не надо ужасаться и искать мою совесть, просто ответьте на поставленный вопрос.
    И да, на форуме есть функция - Личные сообщения. Если не хотите обнародовать информацию пришлите только мне.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  8. #645

    По умолчанию

    Botsman, мне, конечно, высказывания туриста2011 не по душе, но вынуждена немного пояснить.
    От того, что работа защищена давно и тема "не вирусная" - она не перестает быть диссертационным трудом за который и присваивается ученая степень. Конечно, бывают темы конъюнктурные, сиюминутные, устаревающие сразу после написания, но большинство работ остается актуальными навсегда. В каких-то случаях, как одна из ступеней познания и опираясь на неё другие ученые идут дальше, в каких-то случаях как редкая, непривлекательная тема (не попиаришься на ней, как сейчас бы сказали), но не перестающая быть актуальной. У моей мамы диссертация 1966 года была уникальная настолько, что сейчас даже ещё встречаются отсылки потому, что работ по этой теме очень мало.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #646
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Botsman, мне, конечно, высказывания туриста2011 не по душе, но вынуждена немного пояснить.
    От того, что работа защищена давно и тема "не вирусная" - она не перестает быть диссертационным трудом за который и присваивается ученая степень. Конечно, бывают темы конъюнктурные, сиюминутные, устаревающие сразу после написания, но большинство работ остается актуальными навсегда. В каких-то случаях, как одна из ступеней познания и опираясь на неё другие ученые идут дальше, в каких-то случаях как редкая, непривлекательная тема (не попиаришься на ней, как сейчас бы сказали), но не перестающая быть актуальной. У моей мамы диссертация 1966 года была уникальная настолько, что сейчас даже ещё встречаются отсылки потому, что работ по этой теме очень мало.
    Спасибо. Вы знаете, я первый раз столкнулся с тем, чтобы с меня потребовали такое. Только один раз при устройстве на работу /работадатель/. Я не знаю, что это? Хамство или недопонимание? Может бескультурие?Откуда такое недоверие.? Никто, никогда из Пациентов за 16 лет работы не спросил Диплома или удостоверения КМН, ни сертификата специалиста. А мнения наши и хороши тем, что они разные. Могут быть совсем противоположные, могут симпатизировать или нет. Справки о судимости мне в голову не придёт спросить.....

  11. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  12. #647
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    турист 2011, думаю, ему просто интересно, люди - они такие, им свойственно любопытство. Разумеется, если вам не хочется, вы можете и не отвечать, но не стОит подозревать в каждом провокатора и заговорщика.


    По теме. Вариант "лучше всем городом переболеть" не годится, по одной очень простой причине: система здравоохранения ни одной страны мира не справится с взрывным ростом числа заболевших, не хватит ни врачей (даже работающих вообще без отдыха), ни оборудования, ни коек и помещений. Задача карантина по сути одна - "размазать" ситуацию во времени, не допустить роста числа инфицированных по экспоненте. В Китае именно после введения жёстких мер удалось остановить рост, в Италии в итоге пришли к тому же самому, но время было потеряно, и результат карантина, думаю, у них будет виден только через неделю. Нам, до пика, думаю ещё далеко, к сожалению. Но чем жёстче меры изоляции будут сейчас, тем менее "высоким" и печальным этот пик будет... Разумеется, это только моё личное мнение.


    Ещё раз призываю всех к терпимости и взаимоуважению. Не можете держать себя в руках - лучше промолчите, не гневите модераторов!


    P.S. И ещё поделюсь интересной статьёй в качестве пищи для размышления. Она почти 3-хнедельной давности, но думающие люди сделают для себя выводы, как мне кажется.
    Коронавирус: почему надо действовать прямо сейчас

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  14. #648
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Botsman, Сергей, допустим тема диссертации не относится к вирусологии. И что теперь? Уж поверьте - в вирусологими кандидат медицинских наук с опытом работы в вирусах (не компьютерных) разбирается намного лучше, чем Вы и я вместе взятые.
    А по Вашей логике - если я ремонтирую рабочие станции (кмпьютеры которые) уже 20 лет - так мне к серверам на пушечный выстрел не подходить что ли?
    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Вы бессовестный человек. Я в ужасе от Вас. Стыд и позор.
    турист 2011, я бы не стал говорить так категорично. В конце концов - если уж подходить к вопросу формально - если Ваш диссертационный совет не был расположен в секретном учреждении - то и работа не является секретом. Или я не прав? (без каких-либо поддевок, просто вопрос интересующегося)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #649
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    rivershkiper, не стоит переворачивать все с ног на голову. Тему и год защиты я спросил, чтобы получше узнать оппонента. Я не разу не медик, но коньюктурно-политическую тему, актуальную на тот момент времени ("Речь Л.И.Брежнева на последнем пленуме и заболеваемость народов крайнего севера старческим слабоумием") от действительно научной работы отличить могу.
    Если я много лет назад пытался написать кандидатскую на тему "Анализ системы эксплуатационных и экономических показателей работы флота", то мне не в падлу его назвать, не брызгая слюной. Причем уже тогда я призывал отказаться от ряда валовых показателей, как неактуальных в тот момент времени. И как показала практика, я был полностью прав. Но это лирическое отступление.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #650

    По умолчанию

    Вирусами в основном молекулярные биологи занимаются, либо с дипломом по молекулярке, либо кандидатская по специальности 03.01.03. А вирусологи наоборот, после окончания университета идут в молекулярку. Не знаю, с чем это связано, может вирусы им надоедают за время обучения. У каждого молекулярщика несколько основных тем и несколько дополнительных по каким-либо небольшим грантам (РФФИ, РНФ для молодых ученых и тд). У нас, например, парвовирусы и ЭРВ, но это особо не имеет значения, так как методы везде одинаковые-биоинформатика, RT PCR, методы генетической инженерии, ИФА, электронная микроскопия и другие. Каждый тип вирусов имеет свои особенности, но всех их объединяет большое количество штаммов с различной патогенностью для организма хозяина. Поэтому, даже идентифицировать тот или иной штамм, часто является проблемой. Добавьте к этому еще тот факт, что почти у всех видов многоклеточных часть генома вирусного происхождения (у человека около одной трети), что также влияет на патогенез. Вообще, вирусы-это другая вселенная, которая только начинает нам открываться. И пока мы их досконально не изучим, будем платить миллионами жизней. Может власти сейчас одумаются наконец и больше денег будут выделять на вирусологию, а то право уже надоело на всем экономить. Реактивы, лабораторные животные, оборудование-всё стоит очень дорого.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •