Тема: Информация о коронавирусе

Страница 539 из 1056 ПерваяПервая ... 394394895295375385395405415495896391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 10554
  1. #5381
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    vitalik76, образование , питание и транспорт

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #5382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    образование , питание и транспорт
    Ну т.е. практически всё.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #5383

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Витамин, критикуя решения властей и медиков, предложите свой выход. Что надо сделать?
    Я - отнюдь не антипривочник. У меня все дети были в свое время привиты всеми обязательными прививками. Сам я, пока работал, прививался даже от гриппа. Но, к великому сожалению, применительно к covid-19 вакцинация может не только защитить человека от коронавируса, но и привести к более тяжёлому течению болезни вплоть до летального исхода. "Виной" тому являются антигенный импринтинг и антителозависимое усиление инфекции. Желающие могут зайти, например, в Википедию и подробно почитать об этих явлениях. Кроме того, наш "любимый" коронавирус активно мутирует и никакая, даже самая замечательная прививка, не сможет защищать человека длительное время. Применение же прививки от коронавируса на регулярной основе может привести к непредсказуемым для нашего иммунитета последствиям.
    Как же бороться с этой напастью? На мой взгляд, следовало бы сосредоточиться на поиске эффективных способов лечения этой инфекции и, естественно, на укреплении врожденного иммунитета. К сожалению, ни маски, ни самоизоляция не способствуют укреплению нашей иммунной системы.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #5384
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,006

    По умолчанию

    Вот мне тоже не понятно, почему не работают над лекарством, и если работают, где они, вакцин в мире уже полно, а действенных лекарств нет. Лобби?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #5385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Применение же прививки от коронавируса на регулярной основе может привести к непредсказуемым для нашего иммунитета последствиям.
    Как же бороться с этой напастью? На мой взгляд, следовало бы сосредоточиться на поиске эффективных способов лечения этой инфекции и, естественно, на укреплении врожденного иммунитета.
    Насчет поиска эффективных способов, думаю, все это делается. Только вирус этот новый и поиск займет много времени.
    "Применение прививки может..." - это предположение только. А может и "НЕ привести к непредсказуемым последствиям" - это тоже предположение. В общем, одни предположения, к сожалению.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #5386
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Только вирус этот новый и поиск займет много времени.
    Поэтому предлагаете "всех привить"? Ну мало ли, вдруг это поможет? Хотя это бред сумасшедшего. В случае с постоянной мутацией. А еще методы лечения - долбануть по организму сразу всеми известными антибиотиками, как раз "на всякий случай". Наши власти не поймешь. То они заявляют, что привитых только 10%, а до этого забыли, что сами еще в феврале блеяли про то, что уже переболело более половины населения. Тогда откуда набрать 60% нужных для вакцинации? Да и зачем набирать, когда общественный иммунитет вроде как набрался?

    Ответ, к сожалению, простой. Люди, сидящие у руля понимают, что вирус уходит, и их власть утекает с утроенной силой. Вот и придумывают разные усиления, устрашения, дабы подольше остаться у руля. На самом деле - битва за ковид проиграна ими давно. Потому что никакой битвы было не нужно. А руль упускать не хочется, ой как привыкли ручки к рулю.. Захочу - сядут на лавки, за хочу - не сядут....

  12. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #5387
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Насчет поиска эффективных способов, думаю, все это делается. Только вирус этот новый и поиск займет много времени.
    "Применение прививки может..." - это предположение только. А может и "НЕ привести к непредсказуемым последствиям" - это тоже предположение. В общем, одни предположения, к сожалению.
    Вот так, к сожалению, прошло больше года и одни предположения, уверенности ни в чем пока нет...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #5388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    "Применение прививки может..." - это предположение только. А может и "НЕ привести к непредсказуемым последствиям" - это тоже предположение. В общем, одни предположения, к сожалению.
    Из фактов - уже целая россыпь знакомых, коллег и знакомых знакомых, заболевших будучи вакцинированными плюс несколько смертей пожилых людей через 1-2 дня после прививки. И меня хотят заставить поиграть в эту рулетку? Спасибо, не надо.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  17. #5389
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А по мне,так здравый смысл возобладал ( можете кидаться тапками ))).Это лучше локдаунов и прочих ограничений.
    Ловите мой тапок. Без обид, вы же просили, и как мне кажется, заслужили.

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А по мне,так здравый смысл возобладал ( можете кидаться тапками ))).Это лучше локдаунов и прочих ограничений.
    Здравый смысл???
    ...
    Тут понимаете какое дело... Буду высказываться иносказательно, ибо по статусу не положено. Всё нижеследующее - вымысел, все возможные совпадения с реальными событиями - случайность.

    Бывают люди (ещё пока встречаются), способные мыслить самостоятельно. К сожалению, в силу мутаций и всяких-разных социальных явлений (в т.ч. сознательно культивируемых властью) доля таковых в обществе, по моим скромным наблюдениям, неуклонно снижается, и на данный момент уже составляет отнюдь не большинство, а далее их доля будет снижаться и ещё. Все остальные с удовольствием впитывают информацию из телевизора, а статьи вроде той, о драконовирусе, не способны понять либо потому, что "ниасилил многабукафф", либо потому, что такой сложный слог недоступен для текущего уровня восприятия данного конкретного индивидуума. Поэтому низкий вам поклон за статью о драконовирусе (ибо грешен, сам не нашёл в исходнике), но метать бисер доносить досконально тем, кто не понял с первого раза, точно не стОит, не поймут и с 10-го.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  19. #5390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Тут лучше подойдет другая, менее опасная бумажка. О наличии антител
    А наличие антител никого не волнует (это не отвод по медпоказаниям).
    Стройными рядами - вперёд, на прививку.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это лучше локдаунов и прочих ограничений.
    Лучше. Но ровно как в известной фразе "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".
    (По факту, конечно лучше, чем очередной маразматический указ читать "на какой аналог лавочек сесть можно, а на какой нет". Ну и тему пользования урнами в парках (они же тоже инфраструктура) не раскрыли)

  20. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •