Тема: Информация о коронавирусе

Страница 308 из 1056 ПерваяПервая ... 208258298306307308309310318358408808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 10554
  1. #3071
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    ... а потом все уговорили бы Вас. Документы забрать, например,
    Да, это и есть Административный метод давления. Но не законный ни разу. Хотя используется. Знаете, в чем подвох? Преподавателей не так много. Как и студентов. Ни один ВУЗ не хочет огласки таких действий. Поэтому идут на разные меры, в том числе и липовые справки.

  2. #3072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    С в наше время, как староста, действовал бы именно таким образом. Думаю всех бы уговорил.
    Во время ,когда Вы учились, и вузы от платежеспособности студентов не зависели . Не думаю,что сейчас большое количество студентов ( особенно, если это платники, хотя и на бюджетников,естественно,деньги выделяются ) поставят на отчисление по вышеописанной причине.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #3073
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Но руководство не переделаешь, болезни не отменили. Работать надо.
    Да я это понимаю. И даже очень хорошо понимаю. Я просто принесла еще один пример бесполезного применения силы. И странного закона. Кстати, читающие мои, везде в этих самых законах есть приписка - в период бла-бла-бла эпидемий и пандемий. У нас нет официальной пандемии Гриппа. Кстати, считается, что заболевший им - не заболеет Ковид. Упс... в этом свете все эти меры, как обычно "для галочки". Способов обхода много.

    Я же писала здесь, кажется, весной. Об одной знакомой, работающей в хорошей школе. Им вообще объявили - заболеете, не оплатим больничный. Вот прям открытым текстом. Опять Административный ресурс применили. И реально заболевших лишали всех премий. Потому что не могли "не оплатить". Но способ воздействия нашли. Красиво выглядит, правда? А самое главное - забота о человеке. Или человеках...


    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Давайте на форуме делиться позитивом! Отвлекать от будней и завлекать в круизы
    Делюсь и собирают завлекать. Вот допишу тему про один круиз, тут же начну про другой. Просто именно эта тема такая сейчас, горячая. Иногда нужно кому-то рассказать о том бреде, который происходит. Не верится, но это реально на наших глазах....

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #3074

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    ... Из небольшого городка юноша приехал в Москву на похороны родственника. Ему сразу на вокзале выписали штраф на 5 тысяч за отсутствие маски...
    Блин, ну как так-то ? Он же не с Луны прилетел - из каждого утюга же вещают про маски и штрафы ... У него вообще с собой маски что ли не было ?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #3075
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Во время ,когда Вы учились, и вузы от платежеспособности студентов не зависели . Не думаю,что сейчас большое количество студентов ( особенно, если это платники, хотя и на бюджетников,естественно,деньги выделяются ) поставят на отчисление по вышеописанной причине.
    Именно так!
    За бюджетников ВУЗ получает и хорошо получает. Так что отчисление за "непрививку" - это вряд ли. Если институт заботится о своем статусе, то отчисляют за неуспеваемость. Это есть. Но вот за бумажку - нет. Особенно при наличии возможности эту справку получить из-под полы. Платники тоже немало приносят. 200-400 тысяч в год нынче обучение стоит в средне-приличном ВУЗе. В МГУ и МГИМО цифры еще выше. Два года назад было 400-500. Сейчас еще дороже, думаю. Так что нет, это пугалки.

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Блин, ну как так-то ? Он же не с Луны прилетел - из каждого утюга же вещают про маски и штрафы ...
    А у них в городе спокойно все. Он и не заморочился. Или его зовут Леонид

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Даже если прививка от гриппа дает 25%ое уменьшение вероятности заболеть, то прививать врачей и учителей надо. Еще сотрудников МФЦ обязательно надо бы и продавцов.
    Да не дает эта прививка даже 25%. Вот в чем дело...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #3076

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ... Или его зовут Леонид ...
    Леонид-то как раз предупреждением отделался. Вроде как.
    А тут, сдаётся мне, просто на вокзалах приезжих и раскручивают. Расслабленных. Из тихих городков. Могли ведь тоже предупреждением обойтись.
    Остаётся только искренне посочувствовать и пожелать не расслабляться. Это Москва, детка.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  12. #3077

    По умолчанию

    Вчера вернулись из Питера: при входе в метро вежливо!!! просят надеть маску - все в масках. В Сапсане прошли померили температуру, выдали влажные салфетки и кому нужно маски. Никто не сопротивлялся, все воспользовались. И еще напомню: на форуме есть заболевшие, и им неприятно читать рассуждения "ачотакова", уже нас просили прекратить не раз.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  14. #3078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Студентов это каким образом касается? И преподавателей, кстати, тоже. Они же не в красной зоне с инфекцией работают?
    Я же привёл название закона и конкретных его статей. Зайдите в интернет, найдите его и почитайте. Узнаете много нового. Я тоже поначалу так думал. По телевизору много чего говорят, а в законе совсем иначе написано.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  16. #3079

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Блин, ну как так-то ? Он же не с Луны прилетел - из каждого утюга же вещают про маски и штрафы ... У него вообще с собой маски что ли не было ?
    Случай неординарный. Вирус не прямо, но повлиял на жизнь ушедшего. Все знал парень, но переживал, задумался, забыл...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #3080
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Блин, ну как так-то ? Он же не с Луны прилетел - из каждого утюга же вещают про маски и штрафы ... У него вообще с собой маски что ли не было ?
    Весной в провинции масок в свободной продаже не было. Вообще. Появились по всей стране во второй половине мая. А в апреле с ними был швах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •