Тема: Информация о коронавирусе

Страница 200 из 1056 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 10554
  1. #1991
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Да. Всё это бред и т.п.
    Но страшно и грустно другое - для многих это вовсе не бред, а меры по спасению человечества!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Ханты-мансиец. Вряд ли это его единоличное решение. Значит кто-то подсказывает и настаивает на таких мерах.
    Так же считаю

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #1992

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Ханты-мансиец. Вряд ли это его единоличное решение. Значит кто-то подсказывает и настаивает на таких мерах.
    Да и В.В. Путин в ходе сегодняшней встречи похвалил С.С. Собянина, отметив его работу по стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1993
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Chere, сами меры не бред, проблема в том что их введение и осуществление похоже на импровизацию, а не выстроенную систему.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #1994

    По умолчанию

    Понятно, что меры эти тяжелые для людей. Но посмотрите статистику. Москва, область и Санкт-Петербург 221475 зараженных, вся остальная Россия - 149205 человек. Критики много, а что вы предлагаете? Как бы поступили на месте властей?

  8. #1995

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Москва, область и Санкт-Петербург 221475 зараженных, вся остальная Россия - 149205 человек.
    Это объяснимо.

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Критики много, а что вы предлагаете?
    Прогулки на свежем воздухе (в парках, лесах, скверах) надо конечно разрешить по возможности. Без дурацкого расписания, без масок, без пропусков и без прочих чудачеств нашего уважаемого мэра. Мне запах одноразовой маски из дешёвого китайского акрила для теплиц уже по ночам снится в моих снах ужасов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1996
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    ЛЮМакс,а у меня руки латексом провоняли. Целый день в перчатках на работе . Слава богу в отпуске сейчас. Про маску и говорить нечего.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #1997
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Chere, сами меры не бред, проблема в том что их введение и осуществление похоже на импровизацию, а не выстроенную систему.
    Всё хорошо в меру.
    Среди моих знакомых есть переболевшие Covid-19 и благополучно выздоровели. Но также есть и знакомые, которые срочно нуждаются в госпитализации, а их не забирают. Как пример - у нашего подъезда каждый день Скорая, на дому пытаются спасти человека - гипертонический криз. И улучшения не наблюдается.
    У моей знакомой мама 80+. До домашнего ареста она по улице такие расстояния проходила дай бог каждому. Сейчас маршрут кухня-диван с трудом преодолевает. Сомневаюсь, что сможет вернуться к прежним передвижениям.
    И примеров результатов такой «заботы» множество.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  14. #1998
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Критики много, а что вы предлагаете? Как бы поступили на месте властей?
    Прогулки по расписанию никак не повлияют на статистику. Это раз.
    Маски на улице вредны, как и перчатки. Сходите на час погулять в латексе, я посмотрю на ваше лицо и руки после такой прогулки. Да еще при +25, которые обещают на начало июня. Какая это прогулка, если вы не сможете дышать воздухом, а будете дышать только своим нагретым выдохом?
    НЕЛЬЗЯ сидеть на лавочке. Как гулять людям старшего возраста? Для многих, особенно после двухмесячного сидения дома до парка-то не дойти. А уж там походить вообще невозможно. НИЗЯЯЯЯ..Будут толкаться у подъезда. Толку-то таких прогулок?
    Про детские площадки вообще абсурд. Где предлагается гулять с детьми? Вдоль улиц и шоссе?
    Расписание для домов. То есть обычная 9ти этажка выйдет гулять вечерком в среду в свой двор... В среднем в таком доме живет человек 600-800... Даже если выйдет только половина. Вы уверены, что это не будет толпа? 300 человек топающих вокруг дома, это демонстрация.
    То есть все эти меры - это какой-то абсурд и бездумность. Если не сказать безумность.

    По поводу предложений. А тут все просто. На улицу гулять БЕЗ масок и перчаток. Парки открыть все до одного. Разрешать и поощрять занятия спортом. Любым. Будь то велосипед, или тренажеры. Попросить людей соблюдать социальную дистанцию. Именно попросить, объяснить и уговаривать. А не пугать штрафами или гвардией.
    Отменить пропуска на транспорт. Пусть едут гулять в ботанический сад или в Лосиный остров. А может в Царицино. Парковых зон в Москве много. Поощрять прогулки и спорт днем в рабочие дни. Реально, в это время народу будет меньше, чем в выходные.
    Открыть детские площадки и скамейки. Попросить соблюдать дистанцию. Я вас уверяю, пожилые сами не будут сидеть кучами. Они достаточно здравые люди. Дети пусть гуляют на площадках. Родители сами могут озаботиться чистотой рук своих детей. Опять же, поверьте, у каждой мамы с собой влажные салфетки. Они всегда вытирают руки детям после и вовремя прогулки.
    И самое главное: не надо считать людей дебилами или стадом. Москвичи достаточно организованы, если им спокойно и грамотно объяснить.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #1999
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Chere, с другой стороны Вьетнам сосед Китая жестил с мерами. Итог 0 умерших и меньше 500 зараженных. Но там все было жестко, но при этом выстроено.

    А всякие маски в парке это бредятина.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #2000
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Chere, с другой стороны Вьетнам сосед Китая жестил с мерами. Итог 0 умерших и меньше 500 зараженных
    С какой бы стороны я на эту Пандемию Страха не смотрела не могу абстрагироваться от информации
    например, такой - у моей знакомой мужа все-таки госпитализировали, у него диабет. Поступил он в гинекологическую больницу перепрофилированную под Covid. Не хочу и не могу обсуждать действия врачей, но в итоге летальный исход. А диагноз у нас теперь один. Это я про ЦИФРЫ.
    У нас сейчас нет ни инсультов, ни инфарктов, только Covid. Муж сестры работает в реанимации в Подмосковье - раньше полна реанимация инфарктов и инсультов, теперь только Covid
    Но это моё частное мнение. Каждый решает для себя и даёт оценку всему происходящему.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •