Тема: Информация о коронавирусе

Страница 191 из 1056 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 10554
  1. #1901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Да не пойду я в поликлинику за вакциной принципиально, от вакцин только болеть
    Мне кажется в военкомат надо,не?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  3. #1902
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Ну вот - наши уже испытали векторную вакцину. Результат положительный. Говорят к августу закончат испытания и начнут производство. Так что есть шанс у форумчан пойти в осенний круиз)))
    Ну во-первых, компании не имеют права требовать прививку для посадки на борт. А во-вторых, ни одна контора в здравом уме не будет проверять ее наличие, дабы не потерять клиентов.

    Ну и кроме того. Заболевание настолько мало изучено, что прививка сейчас (и даже в августе) просто опасна. Наши доктора еще всех симптомов не знают, и как на организм действует этот вирус - не понимают. У всех разная картина, симптомы и т.п. Поэтому говорить о всеобщей вакцинации, я считаю рано и вредно.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #1903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А какой смысл в тесте, который даёт результат через несколько дней и не факт, что правильный?

    Если сделать прививку будет также просто как сейчас от гриппа, я пойду. А если потребуется собирать кучу справок, доказывать приоритетность, тогда придётся обождать.
    С тестом все просто (для любой страны мира) - время нахождения больного пневмонией в стационаре (среднее состояние) - две недели. Это так же время теста в лаборатории. Если тест даст ответ за 1-2 дня, то ни одна медицина мира не выдержит. Куда будем класть больных))) Это разумеется для эпидемий распространяющихся с большой скоростью.

  6. #1904

    По умолчанию

    kobra, все уже понятно и ясно. За исключением повторных случаев - там все сложнее. Вакцины к концу лета будут у нескольких стран. Про всеобщую вакцинацию - ничего сказать не могу. Вакцина появится - сразу сделаю. У нас разрабатывается векторная вакцина - она более щадящая к организму. И да, от гриппа ни разу не вакцинировался, а вот от короны сделаю. Достаточно (как вы не любите) больничку посетить и посмотреть что там происходит. Ну и моральный аспект никто не отменял - во многих случаях переболевшие - изгои. Особенно в толерантной мля Европе. У нас с этим несколько проще. Так что не болейте лучше)))

  7. 4 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  8. #1905

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    MainDriver2, вот Вы неоднократно повторяете:"достаточно больничку посетить". А вот как это на деле? Любой любопытствующий приходит в стационар:"Хочу посмотреть, что там у вас и как, так сказать, как обстоят дела с коронавирусными больными!" И ему сразу:" Да-да, проходите, будьте добры, убедитесь что и как!" И пустили ....
    Что-то не верю я в это. Ни в инфекционном отделении, ни в реанимации о свободном шатании празднолюбопытствующих я за всю свою жизнь не слышала. Хоть родные и реанимации бывали...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  10. #1906

    По умолчанию

    элли, Именно. Никак. Вот это и плохо. Потому что верить словам у нас не очень привыкли... Я знаю что там делается. Но мне не очень верят)))

  11. #1907
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    vitalik76, Да не пойду я в поликлинику за вакциной принципиально, от вакцин только болеть
    А если для круиза будет нужно сделать вакцину?
    Вот будет такое условие для возобновления круизов - команда, персонал и туристы должны быть вакцинорованы. И все пойдут на прививку!

  12. #1908

    По умолчанию

    Для элли - Кстати есть в инете статейки журналистов о пребывании в стационарах разных стран (и России в том числе). По моему некоторые переводы были на Иносми. Я читаю в первоисточнике. Почитайте- есть интересные

  13. #1909

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И все пойдут на прививку!
    А если прививку нельзя делать по мед.показаниям? Справки? и т.д. пока получишь, сами знаете

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #1910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    А если прививку нельзя делать по мед.показаниям? Справки? и т.д. пока получишь, сами знаете
    А это значит что в текущем году лучше вообще не соваться в места скопления людей и максимально соблюдать самоизоляцию. Т.к. для таких людей реальное заражение вирусом грозит серьезными проблемами со здоровьем.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •