Тема: Информация о коронавирусе

Страница 949 из 1056 ПерваяПервая ... 4498498999399479489499509519599991049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,490 из 10554
  1. #9481
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Вы реально встречали людей, у которых от приема антибиотиков случился отек Квинке?
    У меня аллергия на пенициллин. До отека Квинке не доводила, но близка была. Хорошо, что это выяснили в детстве, после этого такие антибиотики лично мне не подходят.
    Пока я работала в поликлинике, у нас было несколько пациентов с подобной реакцией. Так что да, бывают такие люди. И это не повод сбрасывать их со счетов. К тому же отек квинке - это крайняя степень реакции одного вида. А там огромное количество разных побочных эффектов. Не только аллергия.

    Какая-то сегрегация у вас. Раз таких мало, значит всех можно без разбора колоть? А давайте перевернем ситуацию? Заболевших по стране менее 10 процентов. Разве это повод колоть остальные 90? Причем непроверенным препаратом?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    я почти врач. Больной с множеством диагнозов может знать о своих болезнях лучше врача.
    Чуть-чуть не считается. К тому же вы знаете только о своих болезнях. Диагнозы и лечение других пациентов (а их значительно больше, чем вас ) - вам неведомы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А ежели пневмония - вирусно-бактериальная ?
    Не бывает такой. Изначально она вирусная (если мы говорим о ковиде). А уж потом, если лечение неправильное, может присоединиться и бактериальная составляющая. Но это далеко не сразу и нет повода рубить человеку серпом по **цам, ради "а вдруг что-то случится".

  2. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #9482

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    kobra, А Вы врач?

  4. #9483
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А Вы врач?
    Нет, но более 10 лет работала в большой клинике. Имела дело с медицинской (и не только) статистикой. Много работала с врачами над их отчетами, медицинскими работами, статистикой для минздрава и т.п. Так же плотно работала с диагнозами, услугами, оказанными пациентам.
    То есть я видела всю изнанку медицинской работы. Поэтому меня некоторые вещи удивляют. Например, те же 100 тысяч заболевших преподносятся сейчас, как вау ужас. А я помню времена, когда такая цифра была по Москве (грипп, орви). И никого не пугало. Ну эпидемия, ну болеют люди, врачи. Но на ушах никто не стоял. Это была обычная работа в повышенном режиме. Пациентов этим не обременяли. Люди не пугались цифр или диагнозов. Ну заболел, вылечим.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #9484

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    kobra, если у вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, то принимайте другие. Если у больного есть аллергия на какие-то препараты, он наверняка это знает. Ведь каждый доктор на приеме об этом спрашивает.

  7. #9485
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    На личности не переходим, хорошо? Я вам ответила о себе только потому, что вы усомнились в реальности аллергии на некоторые препараты.

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Если у больного есть аллергия на какие-то препараты, он наверняка это знает. Ведь каждый доктор на приеме об этом спрашивает.
    В том-то и дело, что НЕТ. Далеко не все пациенты знают о таких вещах. Как вариант - они НИ разу до этого момента не употребляли антибиотиков. Именно поэтому нужно тщательно изучать этот вопрос. А не спасать человека от шока только потому, что кому-то показалось, что ВСЕМ можно...

    Тоже самое с прививкой. Врач спрашивает пациента: аллергия есть? А он такой - нет. Потому что не было до сих пор ни разу. Самое интересное, что перед прививкой это вообще единственный вопрос, который задал врач. И пациента выносят на носилках. Как вам такое?

    Про обследование до прививки знают все врачи. О том, что оно обязательно и нужно. А вот пациенты нет. И их активно принуждают сделать странный укол просто так, потому что кому-то это нужно.

    А ведь заболеваний может быть множество. Как вы думаете, почему список противопоказаний оформили только сейчас? Более того, врачам было строго настрого приказано "отводов не давать". И это реальность. То есть врачей кинули на эту амбразуру... Зачем?

    Кроме того, уже видно, что никакой эффективности у прививки не случилось. Куча народу привита летом-осенью. В результате болеют все. И привитые и нет. И одинаково по легкости-тяжести.


  8. #9486
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию

    Похоже, в основном люди уходят из этой темы именно из-за доминирования в ней антинаучных взглядов пользователя со змеиным именем.
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #9487
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    Полностью разделяю взгляды "пользователя со змеиным именем".
    Я тоже не врач. Я дочь врачей. И поэтому тоже знаю медицинскую изнанку.
    И большинство принимаемых мер против ковида иначе, как геноцидом, назвать не могу.
    К слову, родители-врачи со мной солидарны


  11. #9488

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Вы реально встречали людей, у которых от приема антибиотиков случился отек Квинке?
    Не только встречала, но и сама имела - просто рядом были медики (хоть и психиатры) и то, что можно вколоть внутривенно сразу. Не померла....Но страшно.
    Потом сдала пробы - реально на этот антибиотик был +.
    Все антибиотики - это не просто, переносят все по разному, побочка может проявиться не сразу, а в следующий прием.
    Так же как побочка постепенно развивается при приеме НПВП - одного и того же.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    олностью разделяю взгляды "пользователя со змеиным именем".
    Я тоже не врач. Я дочь врачей. И поэтому тоже знаю медицинскую изнанку.
    И большинство принимаемых мер против ковида иначе, как геноцидом, назвать не могу.
    К слову, родители-врачи со мной солидарны
    Полностью поддерживаю, т.к. знаю медицину изнутри, мама врач, подруги/друзья врачи, сама имею мед. образование.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ведь каждый доктор на приеме об этом спрашивает.
    Доктор спрашивает на приеме, что бы скорее записать, если что - взятки гладки.
    А пациент и не в курсе, есть ли у него или нет аллергия и в какой форме- сыпь/отек, дезбактериоз и т. п.
    Вообще антибиотики надо использовать только при прямой необходимости, как говорится - при жизненно важных показаниях.
    Пи этом сразу принимать - защита желудка, защита кишечника, защита печени, защита микрофлоры слизистых, антигистаминные.


  12. #9489
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Похоже, в основном люди уходят из этой темы именно из-за доминирования в ней антинаучных взглядов пользователя со змеиным именем.
    Да неужели? А мне показалось, что из-за святой веры некоторых пользователей в вакцину всемогущую. И нежелания внимательно читать и вникать в написанное Как будто зомбированы люди. Вот один товарищ из сумочной кожи тоже тут высказывается довольно антинаучно и даже антинародно, я бы сказала. Но ничего, терпят его как-то.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #9490
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    один товарищ из сумочной кожи
    Прошу прощения за небольшой офф-топ.
    НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но если я набираю в поисковой строке браузера слово "krokodil", то первый результат у меня -
    Дезоморфин (пермонид, «крокодил») — 7,8-дигидро-6-дезоксиморфин, опиоидный наркотический анальгетик, обладающий высокой токсичностью.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •