Тема: Информация о коронавирусе

Страница 935 из 1056 ПерваяПервая ... 4358358859259339349359369379459851035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 10554
  1. #9341

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Еду сейчас в автобусе на работу, обьявляют каждые 5 минут При первых признаках омикрона принимайте противовирусные и ограничьте контакты.
    А какие первые признаки омикрона?

  2. #9342
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Еду сейчас в автобусе на работу, обьявляют каждые 5 минут При первых признаках омикрона принимайте противовирусные и ограничьте контакты.
    А какие первые признаки омикрона?
    Это ещё в субботу объявляли, ничего нового, температура, заложенность носа, в общем все то что при ОРВИ бывает
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  4. #9343

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    А если температуры нет, задолженности носа нет, но сопли есть и горло першит -это не омикрон?

  5. #9344

    По умолчанию


    Вот интересная новость :
    Минздрав России временно приостановил закупки и поставки «ЭпиВакКороны», пишут «Ведомости».

    Как уточняет издание, причина может заключаться в том, что производители выпустили слишком много вакцины, а также в том, что в ряде регионов она непопулярна.

    Согласно реестру разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарств Росздравнадзора, ни одной партии вакцин от коронавируса «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-H» не распределено регионам с начала 2022 года.
    Собеседники «Ведомостей» в Госдуме и российской фармацевтической компании также отметили, что в регионы данная вакцина давно не поставляется.

    Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения России продлило срок регистрации вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» до 1 января 2023 года.
    17 декабря 2021 года стало известно, что первые 12 тыс. доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» выпустили в гражданский оборот.

    Подробнее на https://russian.rt.com/russia/news/9...medium=desktop




  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #9345
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    ... принимайте противовирусные ...
    Больше, больше фуфломицина кушайте, граждане! )

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #9346

    По умолчанию

    Письмо, в котором врач из Санкт Петербурга обращается к своим коллегам, которые работают в "красных зонах":

    "Уважаемые коллеги!

    Прежде всего примите низкий поклон, благодарность и уважение за всё, что вы делаете, за ваше бесстрашие и профессиональную честь! Я - потомственный врач, окончила с отличием 1 Ленинградский мед. институт в 1977 году. Сейчас давно на пенсии, но учили нас очень хорошо, и я понимаю, что такое вирус, вакцина, иммунитет, карантинные мероприятия. Всё происходящее сегодня имеет мало отношения к здравоохранению, зато полностью разрушает глобальную правовую систему, к которой человечество шло веками. И медицине уготована отвратительная роль палача, приводящего в исполнение приговор преступных судей. Никогда прежде медицина не была орудием массового, глобального терроризирования здоровых людей.

    Но не это самое позорное. Самое страшное, это то, что делают наши коллеги ежедневно в стационарах и поликлиниках в отношении больных людей, здоровье и жизнь которых они обязаны защищать! Что творит трусливый врач, который, по указанию начальника, отказывает в мед. отводе от вакцинации больным аутоиммунными заболеваниями, эпилепсией, почечной и печёночной недостаточностью?

    Но главное, на что я хотела бы обратить ваше внимание, - это удивительное предписание "выкладывать" больных в "красных зонах" на живот, с туманной целью "чтобы лёгкие разворачивались". Насколько мне известно, существуют 2 вида дыхания: грудное и брюшное, причём это деление условное, т.к. в дыхании всегда участвуют как межрёберные мышцы грудной клетки, так и мускулатура диафрагмы. "Спинное дыхание" мне неизвестно. А вам? Отрицательное давление в плевральное полости, в результате которого происходит расширении ткани лёгких, создаётся опусканием диафрагмы и расширением грудной полости в основном за счёт её передней стенки. Резервом расширения плевральной полости являются плевральные синусы, которые не могут "раскрыться", если движения диафрагмы ограничены. А именно это происходит при положении больного на животе.

    Для облегчения акта дыхания веками рекомендовалось приподнятое положение больного с фиксированным плечевым поясом, что облегчает работу межрёберных мышц и диафрагмы. К тому же у больных, которых заставляют по много часов не менять положение в постели, увеличивается риск тромбообразования. То есть принуждение больных в "красных зонах" лежать на животе представляется мне профессиональным преступлением. Есть ли у вас какие-то данные о клинических результатах этой меры от врачей "красных зон"? Многим ли больным эта странная, с точки зрения физиологии дыхания, мера помогла избежать другого мероприятия сомнительной полезности - ИВЛ?

    Отвечать мне не обязательно. Я просто хочу обратить ваше внимание на явление, которое представляется мне опасным для пациентов.

    С уважением Драченко Марина Ильинична, г. Санкт- Петербург."
    Последний раз редактировалось Владимир; 28.01.2022 в 16:46.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  11. #9347
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Я про сегодняшние условия. Делают, но записаться сложнее. А время порой многое решает.
    До сих пор не было никаких проблем с записью. Это я про детскую. За две недели запись открыта, можно выбрать время. Неудобно, да. Но это и до всего этого бардака было. Оптимизация, епт. У нас была запись на сегодня. Но вчера позвонили и сказали: не ходить. На вопрос о прививке ответили: все потом.

    Судя по всему, это тенденция с закрытием детских больниц и поликлиник. Может быть просто врачей не хватает, они же люди, тоже болеют.

    Лишний раз хочется спросить у товарищей-вакцинаторов. Врачи привиты все! И что? Где ваша хваленая защита? А нет ее... И не было никогда...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #9348

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    kobra, Вам везет. А у нас записью сложности были еще до вирусных времен. Откроют запись ,например, на УЗИ, а мест нет. Пробовали и днем, и ночью ловить. Иногда приходилось ходить по 2му разу для открытия записи.
    Да, и все эти похождения с детьми ко врачам и на исследования по окрестных поликлиникам крайне не удобны. Специалисты разбросаны. Реформа медицины московской не заботится о здоровье детей совсем. Бардак во всем еще до вируса, начиная с рождения. У нас к новорожденному внуку пришли только через неделю. И то потому, что у меня спортивный интерес проснулся. Придут ли вообще? Разбиралась.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #9349
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Вчера я писала,что заболела и моя сестра,дважды вакцинированная полным спутником. Оказалось,что у Оли температура до 37 поднялась ненадолго. И все. Больше никаких симптомов. А вот у ее дочери и внучки состояние не очень хорошее. Помимо высокой температуры и всех признаков орви- кашель, сопли и головная боль, у дочери сильная ломота в теле. Сестра сейчас находится просто в эпицентре вируса. Садик у внучки закрыли- заболело более 80% деток во всех группах.
    Врач вчера пришел к ребенку очень быстро, а вот врач из взрослой поликлиники пришла в 20-30. И у нее ещё несколько вызовов было после Кати.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #9350
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Да, и все эти похождения с детьми ко врачам и на исследования по окрестных поликлиникам крайне не удобны. Специалисты разбросаны. Реформа медицины московской не заботится о здоровье детей совсем. Бардак во всем еще до вируса, начиная с рождения.
    Ну вот это да. Дико бесит. Со старшим внуком проходили врачей. Пришлось ездить в 4 (!) поликлиники. Это вообще жесть какая-то. Причем, дети живут в Тушино, а ездить пришлось аж в Митино. Там две клиники с нужными исследованиями. Автобус, да... 40 минут, и еще минут 20 подождать. То есть поездка - это целое мероприятие. У нас ребенок в автобусе в обратную сторону засыпал, приходилось домой на руках нести.
    Сложности с записью тоже были. Но как-то удавалось на один день хотя бы записать. Правда, ловить приходится за две недели и ждать потом. Но так хоть за один день в одном месте удавалось что-то сделать.
    Больше всего выморозил стоматолог. Это вообще отдельная клиника. Близко от дома. Но там вообще ничего нет для младенцев. Первый раз носили в месяц, потом в полгода. Бабушка ( то есть я) гуляла на улице возле коляски.
    Самый треш был, когда нашу поликлинику на 8 месяцев закрыли на ремонт! Ближайшая была в двух остановках на метро. Или автобус, те же полчаса...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    у дочери сильная ломота в теле
    Все немного подзабыли, но ломота - это признак гриппа. И подобных заболеваний. Это очень неприятный симптом. Я по себе помню. Ребенком болела гриппом, вот это ощущение, когда кости ломит - помню до сих пор.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •