Тема: Информация о коронавирусе

Страница 193 из 1056 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 10554
  1. #1921
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Если бы ... пришлось бы прививку от столбняка (условно ) делать...
    Если мы говорим о случае, когда столбняк в процессе какого-то происшествия УЖЕ мог потенциально попасть в кровь, то это уже не прививка (вакцинирование, как профилатическое мероприятие), это уже по сути опережающее лечение. Поправьте меня, если я не прав.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #1922
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это прописано где-то именно в отношении круизников ? Ссылку дать можете ? Лучше в теме https://riverforum.net/showthread.ph...750#post342750, чтобы не засорять тему " Навигация -2020 " . Просто по поводу остального транспорта нет такого. Я не помню,чтобы из-за больных с короной снимали с линии поезда,автобусы и т.п. Да и пригородные теплоходы уже ходят.
    Роспотребнадзор в этом случае ставит судно на карантин. После съема людей с явными признаками заболевания, разумеется. С этого момента с теплохода никто не может выйти и никто (кроме соответствующих специалистов и уполномоченных представителей) не может зайти. Судно ставится на рейд или удаленный отдельный причал и на нем вывешивается желтый флаг. Согласно Международному своду сигналов это означает "все здоровы, прошу снятия карантина" и используется для входа в порт. По факту это значит, что судно на карантине и было бы не против от него избавиться. Срок карантина определяет Роспотребнадзор.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  5. #1923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о случае, когда столбняк в процессе какого-то происшествия УЖЕ мог потенциально попасть в кровь, то это уже не прививка (вакцинирование, как профилатическое мероприятие), это уже по сути опережающее лечение. Поправьте меня, если я не прав.
    Владимир,я не медик,единственно,что могу сказать,что в этом случае,как и при прививке, в организм пациента также попадает вакцина.


    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы в курсе, что ни одна из существующих вакцин (я подчёркиваю: ни одна!) не гарантирует, что получивший её человек не заболеет тем, от чего прививался?
    Владимир, я знаю про это,но прививку именно от Covid-19 сделаю. В моем понимании это слишком опасное заболевание.

  6. #1924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Зато есть обратное: любая (опять-таки подчёркиваю: любая!) вакцина может вызвать осложнения, и даже полномасштабное заболевание тем самым, от чего прививались. Вот тут статистика существует, но она не афишируется.
    У меня видимо по этой причине в детстве делали прививку комбинированной вакциной АДС ( без коклюшного компонента ),может быть сочли,что ослаблен организм.

  7. #1925
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Есть заболевания, от которых здравомыслящий человек ВСЕГДА сделает прививку себе и детям.
    Например, столбняк или дифтерия. Да, у многих нехорошие последствия от АКДС (по сыну знаю), но помереть еще хуже.
    Кстати, в детстве мне не делали прививок. В итоге переболел корью и коклюшем и был на грани.
    Что до сезонного гриппа, тот тут на выбор.
    От ковида обязательно пойду прививаться. Т.к. в группе риска.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #1926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    С тестом все просто (для любой страны мира) - время нахождения больного пневмонией в стационаре (среднее состояние) - две недели. Это так же время теста в лаборатории. Если тест даст ответ за 1-2 дня, то ни одна медицина мира не выдержит. Куда будем класть больных))) Это разумеется для эпидемий распространяющихся с большой скоростью.


    У Вас все в порядке ???
    Следуя Вашей логике: надо увеличить срок проверки теста и тогда будут появляться места в больницах.
    За чей счет, позволительно спросить ?
    Умерших или выздоровевших "сами собой" ?
    Ваша "математическая" модель однозначно предполагает, что все заболели в один день и больше никто
    не заболеет в принципе. И от скорости распространения эпидемии эта модель не зависит абсолютно.
    Вы или идеалист, или просто вводите людей в заблуждение. Извините, если что...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #1927

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Наверное, по этой причине в Подмосковье платный анализ готов за 3 дня, а бесплатный от поликлиники за 7-9 дней. Сведения точные. Дочкина семья болеет

  12. #1928

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Вирус этот фиговый. Я уже писала, что у меня родственники болели все, трое тут, один в Петропавловске (вернулся). У них в итоге после лечения по 2 мазка были отрицательные, так один человек вышел на работу - детский врач на Каширке (сейчас под ковид), взяли мазок на работе уже 2 раза - опять положительные, все - на карантин опять.
    Но, что интересно, все сдали на антитела платно в инвитро на IgG. Так у нее нет антител, у двух других есть, коэфф. позитивности 8 и 6,4. КП это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. Потом узнаю что означают цифры.
    Нет антител, насколько я понимаю - сильный иммунитет, она и переносила все очень легко, без температуры.
    Последний раз редактировалось Маринару; 22.05.2020 в 21:20.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #1929

    По умолчанию

    AMG58, Да я то извиню))) Мне все равно. А вот то что Вы немолодой в общем то человек отказываетесь понимать то что я говорю - не осуждаю. Вы слишком (пока) далеки от этого. Как в прочем и многие форумчане. Говорю одно - хватит летать в розовых мечтах и другим внушать разрушительную безалаберность, если у Вас пока все хорошо, то это вовсе не означает что у других также. Главное что бы Вы не оказались на потерпевшей стороне... Вот в конце концов для чего я это пишу.
    А если мне надо кого либо запугать то я подхожу и бью в морду без разговоров))) Ну это так ... по жизни... (не примите это на свой счет плз.)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  16. #1930

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    У кого есть телефон Инессы, а то она писала про температуру и не заходит на сайт? Все ли в порядке? Позвоните.
    Леонид, у тебя вроде есть. Или Эдуард? ну у кого то есть ведь.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •