Тема: Информация о коронавирусе

Страница 405 из 1056 ПерваяПервая ... 305355395403404405406407415455505905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,050 из 10554
  1. #4041

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...В истории с вакцинацией меня "радует" тот факт, что подопытный самолично подписывается под перечнем возможных
    последствий...
    ... и то, что объявлена "массовая вакцинация всего населения". ВСЕГО, Карл !

  2. #4042

    По умолчанию

    AMG58, там тёмная и непонятная история была. Может,спецтранспорт какой замешан был.Мама и со следователем общалась много раз. В итоге решили дело закрыть.Повторюсь,прабабушку не вернуть было, а у мамы банально не было сил.

  3. #4043
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот тут сложно. Никто не смотрит карт пациента, не проводят исследования на предмет скрытых патологий. От этого и ошибки. А некогда. Надо больше народу успеть вакцинировать. Ибо "сверху велено". А спешка, как известно, до добра не доводит. Жалко женщину, очень жалко. Хотела быть защищенной...
    Воот! О чём и речь! Потому и делаются полноценные клинические исследования, чтобы потом указать, что для препарата такого-то осложнения такие-то - в ...% случаев, такое-то - в ...% случаев, и т.д. А у нас "надо" и "побыстрее", а чтобы попу прикрыть, мы бумажку подсунем на подпись, что мол "все разъяснено, всё понимаю, в здравом уме....", разъяснять при этом конечно никто ничего толком не будет.

    Вот кстати вопрос-просьба к тем, кто планирует вакцинироваться в ближайшее время: не поленитесь, сфоткайте на телефон те бумажки, которые подписывать дают, очень интересно ознакомиться.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  5. #4044
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Воот! О чём и речь! Потому и делаются полноценные клинические исследования, чтобы потом указать, что для препарата такого-то осложнения такие-то - в ...% случаев, такое-то - в ...% случаев, и т.д. А у нас "надо" и "побыстрее", а чтобы попу прикрыть, мы бумажку подсунем на подпись, что мол "все разъяснено, всё понимаю, в здравом уме....", разъяснять при этом конечно никто ничего толком не будет.

    Вот кстати вопрос-просьба к тем, кто планирует вакцинироваться в ближайшее время: не поленитесь, сфоткайте на телефон те бумажки, которые подписывать дают, очень интересно ознакомиться.
    Там с одной стороны такое же добровольное согласие, как при гриппе и десятках других вакцин (образцов полно в интернете), а с обратной - перечень всех заболеваний, когда вакцинацию от ковид нужно делать осторожно. Врач просит проставить галочки есть/нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот тут сложно. Никто не смотрит карт пациента, не проводят исследования на предмет скрытых патологий. От этого и ошибки. А некогда. Надо больше народу успеть вакцинировать. Ибо "сверху велено". А спешка, как известно, до добра не доводит. Жалко женщину, очень жалко. Хотела быть защищенной...
    Ну в Москве допустим, проще. Есть единая система электронных карт. Мою врач открывал. Что-то там есть. Но если клиент лечится преимущественно по ДМС, электронная карта будет девственно чистой.
    А в других регионах так не выйдет, особенно учитывая, что прививка может делаться не в "своей" поликлинике.
    Да и как не перестраховывайся, от отсроченного аллергического шока и цитокинового шторма этот анализ не спасет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #4045
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну в Москве допустим, проще. Есть единая система электронных карт.
    Это если она заполнена и существует. Удивитесь, но даже в Москве она есть далеко не у всех. А уж наполнение оставляет желать лучшего. Ошибок там страшное количество.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Из какого бюджета (федерального или московского) это субсидировалось?
    Я понимаю расстройство и раздражение жителей Москвы из-за временной отмены бесплатного проезда. Но это временно же.
    Из городского. А это "временно" длится уже 10 месяцев с небольшими перерывами. Мы не будем дискутировать на тему стоимости проезда и размера московской пенсии. Далеко не каждый пенсионер может себе позволить оплату городского транспорта. Напомню, одна поездка сейчас стоит от 42х рублей.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #4046
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    kobra, Про карты . Получил я тут как то (в разгар пандемии ) растяжение ноги. Во время всех этих оптимизаций и слияний умная система скинула мое прикрепление в поликлинике в 15 минутах от дома и вернула меня на поликлинику по прописке - то еще удовольствие ездить через всю Москву в больной ногой. Ну так вот после травмпункта в своем районе где живу доковылял я до поликлиники на другом конце города , попал к дежурному врачу, она посмотрела дала назначение дала больничный на неделю . Приезжаю через неделю к своему участковому - в электронной карте НЕТ НИЧЕГО , даже факта моего присутствия неделю назад , есть только факт моей записи к терапевту, сделанная дежурным врачом (если запись делает врач ставится отметка кто записал, если сам пациент по системе ничего не ставится) , и ЭТО ОДНА ПОЛИКЛИНИКА.

    Пы сы. Да и карта у меня почему то новая , в ней нет ничего ни из самой этой поликлиники , а я в ней все таки был несколько раз и лечился, ни тем более из той в которой я был прикреплен по месту жительства: тут вообще весело , с 14 лет до момента выписки из квартиры матери - карта у меня на руках у меня, в поликлинике была новая с момента прикрепления, и с нее тоже ничего не перенесли никуда . И вопрос ,а какой смысл в электронной . Да и еще были диспансеризации от первого института где учился причем очень серьезные гоняли реально по всем врачам . И где это все ?

    В моей электронной выходит ничего кроме растяжения и записанной с моих слов аллергии нет ничего !!!
    Последний раз редактировалось требучет; 13.01.2021 в 22:32.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #4047

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Про медицину это реально грустно и ужасно. Просто нет слов.
    Если уж тема про смерть соседей прошла, то реально я узнала уже постфактум. Сын мой был у меня на НГ и встретил ее сына, они учились вместе. Он ему и рассказал. Я не знала даже. Выхожу утром и вечером, мало кого вижу. Соседи рядом - на даче живут, еще одни так же как я. Тем более, что я до поздна у мамы
    Кратко: она сделала прививку утром, поднялась Т к вечеру, позвонила участковому, кт. сказала - выпейте парацетамол, бывает, если что - вызывайте на дом или скорую.
    Муж у нее инвалид-не слышит и полупарализован. Сын в Москве. Т спала, ночью поднялась, она вызвала скорую - приехали-40, укололи, спала, утром по новой и так скакала целый день, вечером видно потеряла сознание, сын звонит - никто не берет, он дозвонился ее соседке, у той ключи - открыла, оба на полу, она без сознания, он не может встать, вызвала скорую, приехали, в Королеве мест нет, повезли в Мытищи, тут сын подоспел, реанимация, но уже кома. Утром умерла.

  12. #4048

    По умолчанию

    Маринару, вот поэтому я держу под рукой телефон частной скорой от РЖД и еще нескольких медицинских компаний и определённую сумму денег. Зачастую это может спасти жизнь . Жалко только,что совет запоздалый Госпитализировать в случае таких отказов надо в частную клинику,лучше год без круизов прожить,но с большой вероятностью с близким человеком. Проверено,не раз так папу спасали.Когда он совсем разболелся совсем,ДМС с госпитализацией оформили, так дешевле. Просто это уже не первый случай на моей памяти,к сожалению,когда человек гибнет от отсутствия своевременной госпитализации.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #4049

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну в Москве допустим, проще. Есть единая система электронных карт.
    У меня никогда ничего подобного не было. Наверное, потому что редко ходил в поликлинику. Раз в 10 лет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #4050
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня никогда ничего подобного не было. Наверное, потому что редко ходил в поликлинику. Раз в 10 лет.
    Нужно ваше разрешение, чтобы ее завели. Но вот заполнять никто не обещал.

    Про ошибки. У знакомой мамочки маленький ребенок (2 года). Так вот у него в карте указано, что малыш в 4 месяца "перенес инсульт". Ребенок здоров, подобных проблем со здоровьем у него не было и нет. Педиатр говорит, что изменить ничего не может. Как в карту попала эта запись - никто не знает. Пытаемся выяснить, как убрать эту запись из карты, чтобы ребенку не испортить жизнь в будущем.

    И второй случай. Скорее смешной. Другая знакомая мамочка в сентябре пошла к врачу за прививкой ребенку 2,5 лет. Врач ей говорит - вам нельзя, вы ж ковид перенесли... Вот у вас в карте запись... Надо ли говорить, что никто в этой семье на тот момент ковидом не болел и более того, полгода никаких анализов не сдавал? Зато им предложили путевку в санаторий для ребенка, для "поправки здоровья"... Вот такие у нас электронные карты сейчас.

    Я не ругаю медиков, у них нет на это времени. И реализация этого сервиса на таком жутко низком уровне. Что легко путаются записи от разных пациентов, сохраняются неправильные данные. Поэтому следить за этой картой нужно еще сильнее, чем за бумажной.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •